ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → REG expression? обосрались))

REG expression? обосрались))

  • LIFF

    Сообщения: 188 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 6 марта 2012 г. 17:13

    Господа, заканчиваю еблю в одиночку в первый день. Вопрос следующий: Как из данного ниже текста можно вытащить(я сделал, но для каждого участка рега своя получилась)(я лох в регах, хоть и фридла читал)

    Собственно вопрос: КАк из текста ниже выделить наименование части, номер раздела, главы, содержимое и номер статей и содержание статьи. При этом нужно учитывать, что кол-во перечисленных параметров может быть произвольным.(напримео 2 части в тексте и т.д) или (2 или более раздела в части).



    ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

    Раздел V. НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО

    Глава 61. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О НАСЛЕДОВАНИИ

    Статья 1110. Наследование

    1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
    2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.

    Статья 1111. Основания наследования

    Наследование осуществляется по завещанию и по закону.
    Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.

    Статья 1112. Наследство

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
    Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
    Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.


    P.S Задачу то я решил, но чувствую что явно хреново, жду Ваших предложений.
    P.P.S. Свое решение выложу через 2 недели.
  • AndreyShalaev

    Сообщения: 7 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 13 марта 2012 г. 5:17, спустя 6 дней 11 часов 4 минуты

    preg_match_all("/(ЧАСТЬ\s(.*)\n)|(Раздел\s(.*)\n)|(Глава\s(.*)\n)|(Статья\s(.*)\n)/", $file, $match);
  • sima

    Сообщения: 1 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 мая 2012 г. 23:43, спустя 51 день 18 часов 25 минут

    О, мне этот заказ предлагали.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 мая 2012 г. 0:04, спустя 20 минут 44 секунды


    P.S Задачу то я решил, но чувствую что явно хреново, жду Ваших предложений.
    А в такой постановке ее нельзя решить "не хреново", потому что на входе просто текст, а не спецификация о правилах наименования и оформления разделов.
  • AndryG

    Сообщения: 237 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 мая 2012 г. 5:50, спустя 5 часов 45 минут 39 секунд

    Конечным автоматом построчно анализировать .





Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!