ФорумСообщество/dev/null → надо настроить ви-фи

надо настроить ви-фи

  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 января 2012 г. 13:36, спустя 36 минут 52 секунды

    phpdude, во-первых, скажи есть ли вообще у твоего роутера функционал для шейпинга трафика.
    Во-вторых чем тебе RT-G32 не угодил, нормальный роутер. Он не потянет много клиентов, но как домашняя железка, то отличная штука, учитывая что его стоимость на 10% выше от совсем китайского D-Link dir-300 (кстати, тоже вполне нормальная штука).
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 января 2012 г. 14:00, спустя 24 минуты 14 секунд

    Во-вторых чем тебе RT-G32 не угодил, нормальный роутер

    да ладно? у тебя видимо коннект не через ppp/pppoe идет, поэтому ты так считаешь :-)

    этот кусок говна всегда теряет коннект, зависает, тупит, отваливается вайфай из-за того что у него блядь видители проц всего на 30 МГц. признавайся, ты по честному DHCP через NAT выходишь в глобальный интернет, а не как суровые русские мужики через ппешки :-)
    Спустя 183 сек.
    зы: последние дни этот кусок говна в офисе отживал. Висел на стенке - работал через dhcp/nat - верхний роутер в общем роутил, и то этот кусок белого говна приходилось перегружать раз в неделю-две. в итоге он просто сгорел, я бы счастлив, RIP Asus rt-32.

    купили китайский dir-620, души ничаем, у нас даже скорость по вафле выросла, я то думал инет гавно, а оказывается это был гавно роутер - больше 1мбайта в сек не выжимали на нем, а сейчас все 3-3.5 (не помню, антоха лучше знает, я не качаю практически)

    мой вердикт до конца дней asus rt-32 ПОЛНОЕ ГАВНО.
    Спустя 112 сек.
    зы: если ты трафик шейпинг имел ввиду приоритеты - QoS, то да, конечно плять есть и даже работает! качаешь торрентами, серфиш и гамаешь - пинг норм :-)

    везде отклик отличный.

    про сгорание кинетика ничего не знаю, тьфу не сталкивался :-)

    Сапожник без сапог
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 января 2012 г. 14:41, спустя 41 минуту 21 секунду

    короче, я кошка-обьебошка



    уже понял в чем был проёб.
    одмин на работе прописал ему ип 192.168.0.1, а я ломился на 192.168.1.1 и естессно лолоснул тунца.

    сегодня вечером включусь и отпишусь через работающий вайфай =)
    всем спасибо.
  • Flare

    Сообщения: 284 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 12 января 2012 г. 14:52, спустя 10 минут 15 секунд

    Flare, а у него (Asus RT-N56U) есть по-дефолту возможность шейпить канал/трафик по юзерам? И внешний винт он нормально "цепляет", или нужно доп. питание для самого винта?

    Да, можно распределить приоритет через QoS по конкретным портам и IP. Питания хватает. Там 2 usb порта, один на внешний винт, второй на принтер.
    не греется, у меня еще не зависал) есть альтернативные прошивки вроде бы получше, но я еще не ставил =)
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 января 2012 г. 15:20, спустя 28 минут 30 секунд

    NRG, лобзик ты! Тебе минимум 2 человека сказали сделать полный сброс настроек, тогда меньше геморроя было бы.

    phpdude, да, признаться честно, я и не знаю на кой нужен и что это вообще толком такое ваши РРРР и подобные варианты подключениея. Я юзал сначала обычную статитику, сейчас вообще автомат (у прова по мак-адресу привязка) и горя не знал.
    Проц, кстати, 197МГц, так что не надо тут наезжать на маленьких.
    Насчет перегрузок раз в неделю-две, так это относительно нормально, ибо опять таки, роутер домашний, бюджетный. Можно ему вообще поставить автоматическую перезагрузку 1 в сутки ночью и заебись будет.
    Скорость по вафле у меня максимум до 2 Мбайт доходило, с инета. Правда по сети с одного тазика на второй по вафле больше 600-800 Кбайт/сек что-то не хотело подниматься :)

    В общем, он ещё и вполне симпатичный такой. белый, аккуратненький, так что заебись роутер! =)
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 января 2012 г. 15:25, спустя 5 минут 10 секунд

    phpdude, и да, про QoS - он-то ясное дело есть, это я даже как дурак понимаю. Но вот в стандартной прошивке рулит ли он по отдельный юзерам/IP. Мне вообще нужно сделать так, чтоб когда приезжает сестра жены, то могла бы хоть сутки на пролет качать… только на скорости не более 512Кбит, ибо своими торрентами и видеороликами забивает канал вай-фая в хлам и не позволяет мне нормально лазить по фишкам :)

    Flare, благодарен за ответ. В сети как раз таки про его сильный нагрев многие пишут. Хотя мне в целом пох как он греется, главное чтоб работал стабильно.
  • Flare

    Сообщения: 284 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 12 января 2012 г. 15:35, спустя 9 минут 30 секунд

    В RT-N56U есть по-умолчанию фишка такая, что если ты сам качаешь то у тебя 100% скорости, если 2 человека качает то по 50% и т.д. Вот уже изменить эти правила уже через QoS
    Спустя 44 сек.
    то бишь сестра жены не сможет сама занять весь вифи
    Спустя 112 сек.
    про % это грубо говоря
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 января 2012 г. 17:32, спустя 1 час 57 минут 5 секунд

    дык, она просто так негде (ни в каком роутере) не скидывает настройки, иначе это был бы пиздец. Её надо зажать перед включением питания, после чего держа зажатой включить питание, после чего подержать ещё секунд 10 и отпустить.
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 января 2012 г. 22:53, спустя 5 часов 20 минут 39 секунд

    Ёбанаврот пишу с телефона который подключен по вайфаю!
    Всем спасибо :)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!