ФорумПрограммированиеJavaScript → нужен jquery plugin типа модального окна с эффектом размытости на бэкграунде...

нужен jquery plugin типа модального окна с эффектом размытости на бэкграунде...

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 декабря 2011 г. 13:46

    собсно, сабж.
    Меня интересует, в первую очередь, существуют ли такие вообще. Я такое встречал на флеше, в седьмой винде.
    Щас у меня установлен nyromodal, но там на бэкграунде всего лишь черный фон со слабой насыщенностью(opacity).
    Но нужен фон с размытыми елементами/шрифтами…
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 21 декабря 2011 г. 14:08, спустя 22 минуты 52 секунды

    а ты сам подумай - есть такое свойство - blur или sharpen?
    я не встречал
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 декабря 2011 г. 14:18, спустя 9 минут 7 секунд

    Еще такой нюанс - да, я нашел как это реализовывается путем css3/html5. Но html5 пока, насколько знаю, плохо адаптирован. Это вопрос времени. Много юзеров еще досих пор юзают старье: не забываем.
    Хотелось бы чтобы нововведение было как можно меньше болезненным: если какойто js-плагин поддерживает такое(и на хтмл4/цсс2) - было бы не плохо. Тоесть если бы он реализовал этот эффект какими то другими способами а не свойствами/атрибутами цсс/хтмл… Хз, вообщем.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 декабря 2011 г. 14:37, спустя 19 минут 1 секунду

    Хотелось бы чтобы нововведение было как можно меньше болезненным: если какойто js-плагин поддерживает такое(и на хтмл4/цсс2) - было бы не плохо

    леядь сделай с пяток картинок в фотошопе полупрозрачных да чтобы какая нить хуйня была нарисована, по возможности с различной прозрачностью местами и накладывай его - будет почти так же, красиво, кроссбраузерно :-)
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 декабря 2011 г. 16:14, спустя 1 час 37 минут 31 секунду

    А вот меня больше интересуют модальные окна, которые нельзя закрыть/свернуть, кроме как кнопкой "Закрыть" либо же полностью закрыв браузер. Цель - юзер вводить в форму свои данные, при отправке открывается модальное окошко, там ему отображается результат обработки введенных данных. Пока он не нажмет на "закрыть модальное окно", то пользоваться всем окном браузера он не сможет.

    п.с. В ИЕ такое по-дефолту возможно, но это же ИЕ, с ним счастья не найти :)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!