ФорумСообществоФлейм → Воспроизведение и фоновая загрузка медиафайлов.

Воспроизведение и фоновая загрузка медиафайлов.

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:01

    Никак не могу нарыть статти в нете по даной теме… опять не по тех тегах ищу…
    Интересует сам процес… точнее алгоритм..
    Реализация воспроизведения и фоновой загрузки медифайлов, как в плеере контакта, например или видео в ютубе…
    Где найти?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:03, спустя 1 минуту 38 секунд

    Rotten, ты в флешеры чтоли подался?
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:08, спустя 4 минуты 37 секунд

    та вот именно, что хочется реализовать это не на флеше а на дотнете либо джаве…
    интересно, насколько это вообще возможно.. Это должна быть заточенна технология спецом под такую нужду, или реализовать это можно т упо на всем где поддержывается аудио инпут/оутпут…
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:12, спустя 4 минуты 44 секунды

    ты про стриминг?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:14, спустя 1 минуту 16 секунд

    Rotten, думаю что ты заебешься =)

    аудио видео достаточно сложная штука. объемная + тестов дохуя надо чтобы это без багов плясало все.
    Спустя 26 сек.

    ты про стриминг?
    нет, он про http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%28%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:16, спустя 2 минуты 53 секунды

    нет, он про http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%28%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29

    если честно, то я запуталсо теперь. Ведь стриминг, включает в себя буферизацию (сервер отдает куски файло, клиент буферизует их и воспроизводит)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:19, спустя 2 минуты 45 секунд

    Ведь стриминг, включает в себя буферизацию (сервер отдает куски файло, клиент буферизует их и воспроизводит)

    и правда ты запутался :-))))

    стриминг к буферизации почти не имеет отношения, разве что не учитывать что это два понятия учавствующие в общем процессе))

    он спрашивает как быть таким пиздатый чтобы воспроизводить видео не только когад оно на винте лежит, а из сети например при это дожидаться загрузки минимальных кусков для возможности произведения не убив медиадекодер и себя ап стены xD
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:22, спустя 2 минуты 35 секунд

    сервер отдает куски файло, клиент буферизует их и воспроизводит

    не совсем так..
    сервер отдает входной поток… который можно использовать плеерами(в виде объектов) на сиподобных языках…
    Другой вопрос, что создавая объект такого плеера, ты передаешь ему этот поток… и тогда он начинает проигрывать…
    Я се не могу представить - если тот поток будет догружатся то для плеера он будет в одно и то же время читатся и писатся(concurrent modification)…это вроде нехорошо…
    А по-другому как? ждать пока поток не догрузится на n килобайт и затем передавать ему другой поток? тоже непрактично..
    дуд прав, за этим стоит какаято хитровыебанная технология и алгоритм… там надо работать не на уровне плеера а на низком уровне аудиопотоков…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:29, спустя 7 минут 40 секунд

    Rotten, нихуя сепе. ты чо потоковый мультимедия сервер пишешь? брось ты это, не тсрадай хуйней. ну или бери за это 10^10 баксов ипродай потом адобу
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:38, спустя 8 минут 25 секунд

    нееее, куда там)..
    наоборот..качаю поток аудио от сервера и на клиенте хотелось бы сразу воспроизвести з фоновой загрузкой…
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:42, спустя 4 минуты 24 секунды

    А по-другому как? ждать пока поток не догрузится на n килобайт и затем передавать ему другой поток? тоже непрактично..

    почему?
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:45, спустя 2 минуты 21 секунду

    все теперь понял. Спс.
    По поводу решения проблемы роттена.
    Посмотри сорцы плеера VLC
    я когда качаю с тырнета фильм (не стриминг, а по HTTP или p2p), не жду полной загрузки фильма, а жду когда он прогрузит первый n-мегабайт и начинаю просмотр, потом файл качается в фоне а я смотрю фильм. :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:48, спустя 3 минуты 34 секунды

    (не стриминг, а по HTTP или p2p)

    пипец, а есть какая то разница?))))))) я понимаю еще bt не получится сразу смотреть если куски качать не попарядку, а тут то как два пальца обосрать :)
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:50, спустя 1 минуту 50 секунд

    пипец, а есть какая то разница?))))))

    сервер отдает входной поток… который можно использовать плеерами(в виде объектов) на сиподобных языках…

    Спустя 14 сек.
    не?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 ноября 2011 г. 17:53, спустя 2 минуты 45 секунд

    не?

    ты попутал си обертку с потоком. По сути если подходить с точки зрения ООП, то ты признал за разные
    NetStream, IOStream

    А они какбэ реализуют один интерфейс IStream, который имеет необходимый набор функций для воспроизведения потока.

    Спустя 25 сек.
    ага, ответ в стиле получи и выкуси - я над твоим ответом полминуты соображал чо ты хотел сказать, щас ты над моим посоображай :P
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!