ФорумСообществоНовости → На яндексе новый fail с личными данными

На яндексе новый fail с личными данными

  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 августа 2011 г. 18:22, спустя 11 минут 27 секунд

    phpdude, ну, на вкус и цвет, мное мнение базируеться все же на том, что бы кодеры таких сайтов почаще нюхали бы свои руки, а то пиздец вообще - поисковик сломал сайт о0
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2011 г. 18:29, спустя 6 минут 45 секунд

    что бы кодеры таких сайтов почаще нюхали бы свои руки

    а как ты себе представляешь реализовать алгоритм заказа без авторизации, кроме как не по авторизационным ключам хуевой длины, которые яшка в рот ему какашка складывает в базу кравлера? тут стопудовый эпик фейл яши. если у тебя заведется троян, который будет воровать куки и ссылки сайтов - ты тоже будешь пиздеть на разработчиков? нет блядь, ты будешь пиздеть на троян, вот тут абсолютно таже ситуация, просто яша хорошо открутился и промыл мозг разработчикам мол они лохи, а не их фейл, а фломастеры - да, разные на цвет и вкус.

    да, даже при заказе без авторизации можно сделать проверки по email/имени или прочем, но если бы ты заботился о конверсии и понимал, что без регистрации заказы - полные блондинки в плане тех части, то понял бы что это у тебя сразу отрежет 20-50% заказов, и я не пижжю, а говорю тебе реальную ситуцаию с которой работал и которую прорабатывали специально для поднятия конверсии.

    Сапожник без сапог
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 августа 2011 г. 18:40, спустя 11 минут 15 секунд

    а как ты себе представляешь реализовать алгоритм заказа без авторизации
    С тем раскладом, что б потом можно было его смотреть? Ну опять же, это в корень не верно: автозапоминание браузером, прокси, е.т.к., с каких хуёв вообще делать эту страницу? или это рассчитано на того, чей браузер не поддерживает куки?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2011 г. 18:46, спустя 5 минут 36 секунд

    или это рассчитано на того, чей браузер не поддерживает куки?

    это рассчитано на возврат пользователя к своему заказу по ссылке из email :-)

    возможно даже из другого компьютера
    Сапожник без сапог
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 августа 2011 г. 19:32, спустя 46 минут 43 секунды


    или это рассчитано на того, чей браузер не поддерживает куки?

    это рассчитано на возврат пользователя к своему заказу по ссылке из email :-)

    возможно даже из другого компьютера
    Ссылку ты шлешь на email, и "отрабвтывашь" лишь раз, ну, если конечно надо воспользоваться ей 100500 раз, то да, но суть не в этом, я считаю что статус заказа надо показывать толко зарегестрированным. Хочешь глядеть статус - не выёбывайся и регайся. Знаю, заказчику нихуя не докажешь, но блять для этого и существуют уже какието правила и наработки. Ну, в целом, ты прав тоже по своему, я например больше на стороне яндекса, на то он и бот, чтоб шастать по дырам, и искать полезную инфу)))))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2011 г. 19:41, спустя 8 минут 24 секунды

    на то он и бот, чтоб шастать по дырам, и искать полезную инфу)))))

    я не согласен что они берут поисковую базу из статистики сайтов, там может быть мног оссылок которые не получить просто так - пример я тебе привел - банальный OAuth авторизация. когда авторизационные ключи в ссылке идут и ты их никак не узнаешь кроме как проследую яваскриптам и посетив провадйреа авторизации, а яша конечно блядь знает потому что он еблан их из своего скрипта на старнице берет. вот это я считаю неправильно, у нас сейас оочень много css - cross site scripting сайтов/движков/методов и они все завязаны на ссылке, так как куки ставить на левый домен нельзя по БИнГОБЛЯДЬ политике безопасноти, а ебаная яша параша эту политику и нарушили. в мозг надо отдолбить того кто это придумал и забыть историю :-)
    Сапожник без сапог
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 августа 2011 г. 19:47, спустя 6 минут 5 секунд

    phpdude, по-твоему виновата во всем метрика?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2011 г. 19:51, спустя 3 минуты 53 секунды


    phpdude, по-твоему виновата во всем метрика?
    а чо блядь? думаешь поисковый бот такой умный что ниоткуад берет ссылки? xD к тому же они даже ключили добавили в нее переводится как "неИндексироватьСсылки" только блядь выключенный по умолчанию, а надо это гавно включить нахуй и все :-)
    Спустя 8 сек.
    имхо они долбоебы были есть и будут :)
    Спустя 16 сек.
    к слову "не люблю яндекс". по крайней мере поиск.
    Сапожник без сапог
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 августа 2011 г. 20:57, спустя 1 час 6 минут 50 секунд

    программист))) нахуй пользуется метрикой?)))) яндексом?)))
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 августа 2011 г. 21:11, спустя 13 минут 58 секунд

    ну я пользовался когда-то чтобы смсками уведомления получать о работе сайта (работает/не работает)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!