ФорумСообществоФлейм → Книга vs электронный вариант

Книга vs электронный вариант

  • maximusgym

    Сообщения: 59 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 13 июня 2011 г. 18:28

    Прива всем) Вопрос по литературе именно IT характера.программирование и т.п. Кому как удобнее,лучше запоминается,усваивается материал?? Просто хотел купить книгу по питону(or Cишку какую-нить),да с деньгами все не получается,а в нете халявный вариант валяется уже давно.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 июня 2011 г. 18:40, спустя 12 минут 28 секунд

    главное - желание
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 июня 2011 г. 22:07, спустя 3 часа 27 минут 10 секунд

    была подобная тема
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 июня 2011 г. 1:10, спустя 3 часа 3 минуты 13 секунд

    Frozzeg, ага
  • sen4ik

    Сообщения: 217 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 июня 2011 г. 3:16, спустя 2 часа 5 минут 7 секунд

    maximusgym, я ниче не покупаю. читаю с ноута. по ссылке книжки какие у меня есть http://geekbooks.info можт че найдешь путевое!
  • ivanscm

    Сообщения: 1251 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 июня 2011 г. 7:31, спустя 4 часа 15 минут 52 секунды


    главное - желание
    , блять шел с этой мыслю в тему :)
    А вообще то да. Главное желание. Если тебе нужны знания и они только в пещере на стене в рисунках, я и там расшифрую и прочитаю. Это если тебе нужны знания. Книги лично я покупаю, выражая так благодарность автору(ам). Если что то срочно нужно, поиск - информация в открытом доступе, бери пользуйся. А читаю сам с детства и читать удобнее даже с бумаги ибо привычка. ИМХО как и требовалось. Надо знания? Денег нет?И ты спрашиваешь качать или нет? :))) я бы так давно скачал и читал. вообще тема говно. пыха говно. дуд не бань.
    С возвращением, Пiха! hyperoff.ru - качественный хостинг php
  • maximusgym

    Сообщения: 59 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 июня 2011 г. 10:19, спустя 2 часа 47 минут 37 секунд

    ivanscm, я уже давно скачал, но не читал, думал куплю может быть)) Все говно :D пролистав множество тем на этом форуме,я могу с уверенностью сказать,что дуд сам тут отпишет весьма забавно)
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 июня 2011 г. 10:28, спустя 9 минут 18 секунд

    Только реальные книги, электронные не понимаю. Нет в них души и удовольствия я лично не получаю от чтения.
    from TRIAL with LOVE
  • ivanscm

    Сообщения: 1251 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 июня 2011 г. 10:30, спустя 1 минуту 52 секунды


    Только реальные книги, электронные не понимаю. Нет в них души и удовольствия я лично не получаю от чтения.
    во во. солидарен с тобой
    С возвращением, Пiха! hyperoff.ru - качественный хостинг php
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 июня 2011 г. 12:59, спустя 2 часа 29 минут 7 секунд

    мне же наоборот - гораздо удобнее электронная. Вы о какой душы, собсно говоря?. Это же не биологическая форма жизни.
    Эл. книга компактнее, легче и удобнее держать одной рукой…
    Настоящая - это:
    1.: если с мягким переплетом - бывает ее очень тяжело раскрыть на все 180 градусов(так сшита туго).
    2.: если большая(как большинство книг по программированию) - то вес создает избыточную нагрузку на мышцы пальцев/рук в целом.
    3.: когда прочтешь, остается ее положить на шкаф где будет собирать пыль и занимать свободное место. А выкинуть то жалко потомучто
    думается что прочтешь еще тыщу раз хотя все не до этого ну и потомучто см. 4й пункт
    4. Стоит денег. Электронный вариант зачастую бесплатен… ну или есть дешевле намного, если ты так уважаешь автора.
    5. Нету удобной индикации инфи по типу прогресса прочитанных страниц, а так же быстрого перехода на конкретную страницу, поиска слов, словаря и многого другого…
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 июня 2011 г. 13:55, спустя 55 минут 54 секунды

    именно!

    единственное что 5 - не так уж и плохо, наоборот даже, наверняка будешь более внимательно читать что б потом отыскать что нужно
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 июня 2011 г. 14:07, спустя 11 минут 50 секунд

    ну дык… для этого и предусмотрена система закладок…
    а в некоторых моделях(как в моей покетбук 301) - еще и возможность сохранять куски текста в качестве записей…

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!