ФорумСообществоФлейм → Примите к сведению! Про проводку и удлинители...

Примите к сведению! Про проводку и удлинители...

  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 мая 2011 г. 1:49

    Сегодня был пиздец. Скачок напряжения утром подпалил удлинитель (он же "пилот") в соседнем кабинете - без видимых спецэффектов. Потом пришёл я и включил чайник, в соседнем кабинете из под стола пошёл дым. Там выключили всё и включил заново, всё заработало. Но стало прыгать напряжение, то просядет, то взлетит за 300 вольт - измерял лично. У меня при очередном скачке салютовал бесперебойник (с защитой от скачков напруги) на сервере, два хлопка и много дыма. Пока разбирались в чём причина скачков у меня салютовал удлинитель на телефоне + зарядка для мобилы. Разборка удлинителя показала, что горит какая-то хуйня на входе. Разобрали удлинитель из соседнего кабенета - и точно, он горелый (сгорел первым, ещё утром). Выключили его из сети и напруга стабилизировалась.

    Итог: два горелых удлинителя и один ИБП + нехилое задымление у меня в кабинете.

    Вывод: если лампочка на удлинителе горит - это не значит, что он исправен! Если напруга гуляет, то не факт, что не из-за такой мелочи как удлинитель.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 мая 2011 г. 2:17, спустя 27 минут 39 секунд

    лучше бы про увеличение члена рассказал, а ты так хуйня …

    у меня в новый год както на удлинитель наступил ктото сдури во время дискотеки в общаге, он салютовал и был салют - мгновенно сгорел как фитиль во все стороны искры сыпались :-)

    красиво, хорошо что без жертв)
    Сапожник без сапог
  • ivanscm

    Сообщения: 1251 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 мая 2011 г. 10:11, спустя 7 часов 54 минуты 30 секунд

    Я тож скажу как из поколения электриков - хуевый контакт.
    С возвращением, Пiха! hyperoff.ru - качественный хостинг php

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!