ФорумСообществоФлейм → Как вы боретесь с комарами?

Как вы боретесь с комарами?

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 мая 2011 г. 15:05

    Весна и лето это хорошо. Но не без побочных эффектов, ессно.
    Живу на 1м этаже, при открытом окне за вечер их налетает дохуя и трошки. Я пробовал закрывать окнона вечер либо просто гасить весь свет чтобы они на него н елетели, но толку всеравно никакого: ночью суки аж до утра не дают спать.

    Причем меня беспокоет не столько тот факт, что они кусают, сколько тот, что они над ушами целую ночь жужжат не давая уснуть.
    Пробовал разные методы - просто долбил ладоней по ушах, причем часто так что аж свистело после удара. Техника малоэффективная, но иногда попадаешь и убиваешь. Так же пробовал (что сейчас и продолжаю) брызгать левую/правую сторону физиономии дешевым одеколоном, чтобы эти твари испытывали отвращение и не летали над ушами, либо летали но гораздо реже…
    И нихера… Разве что когда ты попадаешь содержимым прямо в ту скотину, а не возле нее(тогда это парализует ее. я так майского жука кстати убил, правда там доза была в 3-4 брызга)… но угадать в темноте в какой точке именно оно летает чтобы направить поток распылителя - это нереально. Звук - неточные данные.

    Причем эта гребанная поебень обладает довольно хуевенькой памятью. оно не запоминает те места где не надо летать ибо там могут пришлепнуть/распылить едкую жидкость…
    Полетело, ты хлопнул/брызнул, а через минуту опять жужжит.

    Что вы скажете о тех контейнерах со специальной жилкостью которые включаются в розетку на ночь? Что это вообще, как действует, не приносит ли вред для организма заодно?
    Или лучше какието аэрозоли юзать?

    Простые аэрозоли/кремы от укусов - это немножко не то, в таком случае комар не будет кусать, но жужжать будет всеравно. Нужна какаято адская ядренная смесь, которая бы испускала невыносимую вонб для них но в то же время не опасную для человека. Чтобы оно действовало на большом расстоянии, чтобы им было впадло даже пролететь над этим месом..





  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2011 г. 15:07, спустя 1 минуту 32 секунды

    набухиваюсь до такой степени, что уже похуй на комаров
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 мая 2011 г. 15:08, спустя 1 минуту 35 секунд

    Абырвалг, но каждый вечер перед сном бухать не здорово).
    Я тоже когда дёрну, то похер на них..
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2011 г. 15:09, спустя 29 секунд

    а если реально, то:
    1) сетки на окнах
    2) на ночь - в розетку хрень такую. Но бывает от этого дела неплохая такая аллергия, нужно быть осторожным. Особенно детям, рыбкам, может быть животным домашним


    был на даче на прошлых выходных, бухал. Раньше вроде пьяного не кусали, но в этот раз наоборот. Укусы до сих пор не прошли. Здоровые такие. Впервые такое
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 мая 2011 г. 15:14, спустя 5 минут 22 секунды

    сетки на окнах

    Эффективно, но что если форточки маленькой нет а сплошное большое окно. Там другая история.

    на ночь - в розетку хрень такую

    вот я какраз о ней и говорил, не опасно ли оно для организма. Я так понимаю у каждого по-своему раз аллегрия. Интересен принцип действия, оно распостраняет гадость по всей комнате наверное. Просто страшновато ставить если не знаешь.
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 мая 2011 г. 15:38, спустя 23 минуты 58 секунд

    а сетка не вариант , не? мы комсомольцы?
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2011 г. 16:31, спустя 52 минуты 44 секунды

    Rotten, у мамы дома МП окна, там сетка на все окно ставится

    на нынешней хате - пиздец а не окна, не хочу даже вспоминать. Там сетки не помогут, такие щели между окон, что я ебу
    на офисе - окна не открываем почти, есть кондей и мы чуток в земле, так что прохладно - комарам негде взяться
    на хате, куда возможно переселюсь - МП окна с сетками на все окно
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 мая 2011 г. 17:10, спустя 39 минут 20 секунд

    Абырвалг, Та в фоисе то неактуально. Комары вечерком залетают. Разве вы засижаветесь там > 20:00 …
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2011 г. 17:23, спустя 12 минут 36 секунд

    Особо веские аргументы: ))

    1. Сетки. При некоторых соотношениях размеров очка сетки и комара - сетки до пизды… Я лично явно наблюдал…

    2. Всякия хрень от комаров. Есть такие спиральки, их поджигаешь и они тлеют - довольно эффеткивно на природе. Но был такой случай. Все как обычно набухались и пошли по полаткам спасть. Один парень ночью вышел, подумал по сине что сигарета и покурил. Обрыгался потом в ужасных муках… Тобишь на человека воздействие есть ))
    Спустя 157 сек.
    Есть такая речка - Псел, недалеко от нас. Там турбаз дофига. Ездил часто отдыхать. Вот там в основном дубы растут, влажно. Комаров - пиздец сколько, причём они там такие ебанутые и сдоровые, что мама не горюй + рыжие мурахи, которые кусают так, что всю кожу печет в радиусе 10 см от укуса. Вот так съездишь пару раз за лето - потом обычные городские комары - пшик …
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2011 г. 17:24, спустя 1 минуту 26 секунд

    КАК ее можно выкурить?))
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2011 г. 17:26, спустя 1 минуту 37 секунд

    сетки рулиз
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2011 г. 17:57, спустя 31 минуту 40 секунд

    отстойно же жить в туалете парни вы чо? живите в квартирах, там комаров нет
    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2011 г. 18:06, спустя 8 минут 47 секунд

    чет только сейчас всек, что тема про комаров
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 мая 2011 г. 18:07, спустя 37 секунд

    живу на пятом этаже, комары и туда добираются, но если вечером свет не юзать то все ок)
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2011 г. 18:15, спустя 8 минут 35 секунд

    комары могут попасть в квартиру 3 путями:
    1. окно открытое без сетки
    2. вентиляция
    3. щели около окон/дверей.

    вы же блядь программисты :D решаем проблемы.
    1. ставим сетку/не открываем окно, ставим кондиционер для проветривания
    2. ставим сетку, явно сущуствуют ну или DYI
    3. берем пену монтажную, работаем с ней 5-15 минут и больше нет комаров.

    итого - все решаемо небольшими трудозатратами/баблами. нытики
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!