ФорумСообществоФлейм → Технологии

Технологии

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 апреля 2011 г. 13:46, спустя 13 минут 57 секунд

    shuranov, Я думал что ты понял что я пошутил)). Да, то что перспектива нулячая то давно ясно, а вот то что увлекательно - это другая тема. Вот сам хочу както занятся просто для себя.
    Но вижу что будет проблемно немного в том плане чтобы достать отладочную плату, прочие детали которые надо будет спаивать и так далее…
    Спустя 209 сек.
    shuranov, ты кстати в архитектурный поступал?
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 апреля 2011 г. 13:56, спустя 9 минут 18 секунд

    короче python или C# выбирай, и не нужно будет себя ограничивать либо вебом, либо прикладными программами
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • shuranov

    Сообщения: 113 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 апреля 2011 г. 14:08, спустя 12 минут 39 секунд


    shuranov, Я думал что ты понял что я пошутил)). Да, то что перспектива нулячая то давно ясно, а вот то что увлекательно - это другая тема. Вот сам хочу както занятся просто для себя.
    Но вижу что будет проблемно немного в том плане чтобы достать отладочную плату, прочие детали которые надо будет спаивать и так далее…
    Спустя 209 сек.
    shuranov, ты кстати в архитектурный поступал?

    Нет, я строго в политехе учился. Не могу сказать, правда, что институт что-то дал, с образованием у нас проблема. Единственный институт уважаю - ХАИ, остальные страшно продажные.
    P.S. Зачем отладочная плата? Пакеты для моделирования целиком ее заменяют достаточно хорошо, а паять - удел не разработчика ;-)

    Хм, да, Python… Надо подумать над ним поболе, ранее не рассматривал как вариант нормально.
  • shuranov

    Сообщения: 113 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 апреля 2011 г. 14:03, спустя 23 часа 55 минут 5 секунд


    shuranov, Я думал что ты понял что я пошутил)). Да, то что перспектива нулячая то давно ясно, а вот то что увлекательно - это другая тема. Вот сам хочу както занятся просто для себя.
    Но вижу что будет проблемно немного в том плане чтобы достать отладочную плату, прочие детали которые надо будет спаивать и так далее…
    Спустя 209 сек.
    shuranov, ты кстати в архитектурный поступал?

    Нет, я строго в политехе учился. Не могу сказать, правда, что институт что-то дал, с образованием у нас проблема. Единственный институт уважаю - ХАИ, остальные страшно продажные.

    Хм, да, Python… Надо подумать над ним поболе, ранее не рассматривал как вариант нормально.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 апреля 2011 г. 14:45, спустя 41 минуту 16 секунд

    Зачем отладочная плата? Пакеты для моделирования целиком ее заменяют достаточно хорошо, а паять - удел не разработчика ;-)

    Я просто еще толком не вникал в это все, но прочел в книге беглым взглядом что нужна та отладочная плата для тестирования…
    А пакеты для моделирования - это какбы эмуляция платы на компе я так понимаю?
  • shuranov

    Сообщения: 113 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 апреля 2011 г. 14:54, спустя 9 минут 25 секунд

    Сегодня в 02:03:45 , спустя

    Требую сатисфакции, это уже оскорбление.

    Насчет пакетов, могу спросить у товарища чем он сейчас пользуетя, он в проектировании плат уже лет десять, и микроконтроллеры знает не по наслышке. Я просто уже отдалился от этих программ, но знаю точно, что товарищ паяет исключительно по вдохновению, чем по необходимости.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 апреля 2011 г. 17:02, спустя 2 часа 7 минут 51 секунду

    c#, пых, удав, перл, баш, яваскрипт, екшн скрипт (платят не мало, но увы уровень дибилизма разработчиков от этого не уменьшается, хорошего флешера - днем с огнем) 3
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 апреля 2011 г. 17:43, спустя 40 минут 43 секунды

    shuranov, если тебя интересует не благополучие конторы которая заплатит за твоё обучение, а твоя собственная занятость, то ответ PHP )))
    ιιlllιlllι унц-унц
  • shuranov

    Сообщения: 113 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 апреля 2011 г. 18:48, спустя 1 час 5 минут 1 секунду


    shuranov, если тебя интересует не благополучие конторы которая заплатит за твоё обучение, а твоя собственная занятость, то ответ PHP )))



    Меня интересует скорее последующая востребованность на рынке. PHP хорошо, привычно, но рутинно.
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 апреля 2011 г. 19:38, спустя 50 минут 53 секунды

    Action Script 3
    на тубе-сайтах тема очень актуальна, и как писал дуд грамотного флешера хуй найдешь. На Flex вроде они пишут. Направления: рекламные модули, флешплеера, реклама флешплееров.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 апреля 2011 г. 19:47, спустя 8 минут 13 секунд

    А неграмотные флешеры чем отличаются?
    Быдлокод просто и неумение оптимизировать?
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 апреля 2011 г. 20:27, спустя 40 минут 14 секунд

    разница примерно как между верстальщиком и пыхарем с опытом работы
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 апреля 2011 г. 20:30, спустя 3 минуты 27 секунд

    рекламные модули, флешплеера, реклама флешплееров.
    модули флешплееров, реклама рекламы флешплееров
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 апреля 2011 г. 21:06, спустя 35 минут 48 секунд

    На Flex вроде они пишу

    уебки всякие. вообще по делу - флеш и флекс разнциа небольшая, на флексе обычно пишут "на отъябись", ибо он добивает +500кб флекс фреймворка а код в итоге все равно чистый экшен получается. ну там удобно - можно кусок говна наговнить за пару часов.

    Направления: рекламные модули, флешплеера, реклама флешплееров.

    игры??? всякие "апишки" для внедрения на сторонние сайты, типа ембед ас. много применений на самом деле.

    А неграмотные флешеры чем отличаются?
    Быдлокод просто и неумение оптимизировать?

    зависит от степени пидорастии отдельно взятого индивида. обычно и быдлокод и неумение оптимизировать.

    модули флешплееров, реклама рекламы флешплееров

    костыль костыль, ты такой костыль
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!