ФорумСообществоПрофессиональная деятельностьПредлагаю работу → Кто-нибудь из-вас работал над созданием видехостинга, видеостриминга?

Кто-нибудь из-вас работал над созданием видехостинга, видеостриминга?

  • kovmax

    Сообщения: 2 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 7 апреля 2011 г. 10:13

    Добрый день народ.

    Кто-нибудь из-вас работал над созданием видехостинга, видеостриминга и т.д

    Работали с ffmpeg, yamdi, nginx, php-ffmpeg, flowplayer под виндой?

    Если да, то может напишите для меня небольшой мануал по созданию видеохостинга под винду.

    А то сижу мучаюсь, голова уже пухнет от мануалов.

    В частности интересуют ответы на такие вопросы.

    1. Сборка и настройка соотвествуещего софта. Перенастройка конфигов пхп и апача под эти цели.

    2. Примеры кода по загрузке, конвертации видео, получение изображения для превью, вшивание мета-данных в видео-файл, сохранению на сервере и тд.

    3. Организация плеера и показ видео. Реализация псевдо-стримминга.

    4. Как лучше организовать загрузку и конвертацию видео, чтобы неперезагружать сервер и т.д

    Вообщем, уважаемые специалисты. Если есть в этом опыт, желание и время, то откликнитесь. Буду рад.

    Готов предложить за эту работу 300WMZ.

    мой емайл [email protected]
    Тел. 89258661208 Максим
    Спустя 98 сек.
    Нужно подробное руководство по типу этого http://adw0rd.ru/2009/videoservice-handmade/, только чтобы под винду было.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 апреля 2011 г. 10:25, спустя 11 минут 10 секунд

    забавно … можно суровый вопрос? зачем именно на форточках?
    Сапожник без сапог
  • kovmax

    Сообщения: 2 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 7 апреля 2011 г. 11:23, спустя 58 минут 51 секунду


    забавно … можно суровый вопрос? зачем именно на форточках?


    Потому что остальной функционал уже сделан под винду. Ну кто нибудь может помочь?
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 7 апреля 2011 г. 11:29, спустя 5 минут 45 секунд

    под венду нет.
    забавно , кодинг сервер под вендой (вопрос номер 2), интересно даже
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 апреля 2011 г. 11:37, спустя 8 минут 17 секунд

    Ну кто нибудь может помочь?

    . Организация плеера и показ видео. Реализация псевдо-стримминга.

    4. Как лучше организовать загрузку и конвертацию видео, чтобы неперезагружать сервер и т.д

    по секрету скажу простую вещь.

    когда делается видео сервер, у него есть обслуживающий, назовем его апликейшн сервер, и дата сервера. вот на дата серверах то и происходит конвертация/загрузка видео, а апликейшн сервер - генерит странички, овечает за авторизации, оплаты и прочее гавно.

    это я к тому, что реализованный функионал на винде можно оставить на месте и назвать его апликейшн сервер, а вот загрузку, конвертацию, скриншотение, псевдостриминг и прочие прелести видео хостингов оставить на плечи нормальных расположенных для этого систем.

    структура всего видео хостинга тогда делится очень просто на "управляющий сервер", н же допусти апликейшн и слейв сервера, которым раз в какой то интервал времени/событийно говорят чтото сделать.

    событийно - например при загрузке видео, сделать его скриншоты, пережать под веб формат(мп4 тоже), подрочить, купить пивка, расслабиться. сам мастер сервер в это время ждет пока ему ответит(это бред … хотя бы для того же видео конвертера, ибо это может длиться минутами, за это время всеми любимый пхп 100 раз перекрестится и 30 раз умрет)/опрашивает состояние процесса, который попросили выполнить ну и собирает результаты выполнения.

    как реализоваывать между ними связь - как угодно: rest service, бинарный протокол какой то свой(это пиздец неподетски круто и тупо =)), soap service и тп
    Спустя 85 сек.
    могу в принципе на пальцах показать да рассказать, но особо некогда .. хотя у меня выходной =)

    если не выберусь побухать с мд5, то могу помочь подумать над структурой/архитектурой в ближайшие 2-4 дня
    Сапожник без сапог
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 7 апреля 2011 г. 14:46, спустя 3 часа 8 минут 36 секунд

    да просто общая БД между серверами
  • Kvs

    Сообщения: 420 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 7 апреля 2011 г. 21:11, спустя 6 часов 24 минуты 56 секунд

    я на денвере (виндоус) свой скрипт запускал
    загрузка видео, конвертация+скрин+воспроизведение через бесплатный плеер. Могу скрипт скинуть и объяснить как работает.
    Через крон задаешь выполнение файлу который берет 1 видео и конвертит. Минимальная нагрузка.
    Спустя 74 сек.
    короче реализовывал я это дело , пиши если еще нужна помощь.
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 апреля 2011 г. 21:23, спустя 12 минут 4 секунды

    Kvs, ты ж не предлагаешь на продакшне денвер запускать =)
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Kvs

    Сообщения: 420 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 7 апреля 2011 г. 21:31, спустя 7 минут 50 секунд

    смысл такой

    1. есть таблица с роликами которые загружаются (они разных форматов)
    2. есть код который берет файл, конвертит+делат скрин (и.т.д) и записывает в таблицу с готовыми флвэшками
    3. из этой таблицы эти ролики выводятся туда куда нужно (в плеер к примеру)

    Спустя 290 сек.

    Kvs, ты ж не предлагаешь на продакшне денвер запускать =)
    какая нах разница где, я использовал тупо ffmpeg.exe который впрочем не установил как либу php а тупо указывал к ней путь))
    Монжо как phpdude говорит. Конвертит 1 точка, хранит вторая, а показывает 3-я. Но я делал все в одном месте. У себя на компе)) и потестил чуток на bounceweb.com))
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 8 апреля 2011 г. 2:03, спустя 4 часа 32 минуты 20 секунд

    :) на компе это сильно

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!