ФорумСообществоФлейм → Видеоочки

Видеоочки

  • Kvs

    Сообщения: 420 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 января 2011 г. 13:44

    Лазил щас по инет магазинам, и наткнулся на этот прибор.
    Кто может поведать о них?
    Кто использовал?
    Как они влияют на зрение?
    Как в них смотреть фильмы?))



    http://www.sotmarket.ru/product/carl_zeiss_cinemizer_plus.html
    Спустя 37 сек.
    привет))
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 января 2011 г. 13:51, спустя 6 минут 45 секунд

    Блатные.
    Интересно, если братва увидет меня в моем районе в этих очках, то $респект++ ?
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 января 2011 г. 17:27, спустя 3 часа 36 минут 44 секунды

    шпионское гавно, ломаются быстро они
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 января 2011 г. 0:43, спустя 7 часов 16 минут 6 секунд

    Сам такой фишкой интересуюсь, ибо покупать огромный телег нет возможности (бабло + некуда его поставить), а вот с такой хренью смотреть фильмы должно бы быть в удовольствие. Главное, что знаю точно. так это углы обзора должны быть побольше, иначе будешь смотреть как в окошки-мониторчики, а не на большой экран.
    Кстати, ещё есть такого же формата и стереоочки, но они значительно дороже + под них нужно фильму "лить" правильную, ибо обычное видео будет отображатся не так как хотелось бы.
    п.с. Ну а по баблу, то примерно от 350-400 баксов начинаются цены на среднее говнецо. А свыше 600 уже кой-чего получше есть.
  • Kvs

    Сообщения: 420 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 января 2011 г. 0:48, спустя 4 минуты 25 секунд

    у меня зрение плохое, поэтому интересуюсь. Сажать не хочу глаза. А так к плееру подключил)) и смотри)) когда телика нет под рукой
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 января 2011 г. 1:28, спустя 40 минут 16 секунд

    А свыше 600 уже кой-чего получше есть.

    за эти деньги можно взять 32-дюймовый гнусмас с юсб, который будет читать даже матрешку (mkv) в которой avc+aac. И всеразличные .ts. Может быть в нем даже будет DVB-S2 тюнерок. Если добавить еще немного - ethernet/wi-fi
    Спустя 28 сек.
    я чего-то думаю, что эти очки жуть какие вредные
    Спустя 39 сек.
    + для того, что б смотреть кино вдвоем нужно покупать 2 пары очков, в то время, когда телека хватит одного
    Спустя 114 сек.
    я не то, что б фанат ТВ, но вот долгое время не интересовался, что там сейчас на рынке. А вдруг попала листовка акционная с Комфи и я охренел, какой там телек за 2 тыщи гривен (380 баксов) продавали. Зашел на Яндекс.Маркет и посмотрел, что сейчас куча всякого и это все относительно недорого. Втопку очки
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 января 2011 г. 11:42, спустя 10 часов 14 минут 6 секунд

    я уверен что очечки вредные очень…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 января 2011 г. 11:51, спустя 8 минут 54 секунды

    Абырвалг, ну 32" (предлагаемых тобою на ТВ) и 42" (предлагаемых очками) - разницы пиздец большая.
    Да и вся сутьв  том, что телик занимает много места, а очки очень мало.
    Но меня они интересуют в первую очередь как средство для полета на радиоуправляемом самолете (можно и на машинке, на вертолете, катере, и на космической ракете даже).
    Да и телик за 3 штуки гривен, который на 32" - это гуано полнейшее. Ты зайди в магазин и просто пройдись от ряда "все по рублю" до ряда "ого какая цена" и увидишь разницу в качестве изображения. Ибо если уж и покупать большой телек для качественного просмотра видео, то и телек нужен качественный.

    п.с. С теликами ситауция аналогична мониторам: есть мониторы за 250 баксов, и вродь как показывают ведь какую-то картинку, а есть с такими же примерно характеристиками, но уже за 500-600 баксов. И у них уже не какая-то картинка, а нормальное изображение.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 января 2011 г. 12:52, спустя 1 час 55 секунд

    телик занимает много места, а очки очень мало.

    он тонкий. Захуярь его просто на стену и все)
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 января 2011 г. 13:04, спустя 12 минут 20 секунд

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 января 2011 г. 13:32, спустя 27 минут 58 секунд

    ну и обосрали)..
    я сам честно говоря не вижу прикола в этих очках…

    Реально - хочешь умопомрачительный и впечатляющий зд - иди в кинотеатр, не пожалей 80 гривен… Там экран в высоту 4-этажного здания, как унас этот имакс3д во Львове(Украина)…
    Я думаю пройдет немало еще лет пока изобретут действительно стоящий домашний кинотеатр с очками для просмотра 3д у себя на диване… а пока это всего лишь методы проб и ошыбок, не более того..
    ну и немного выебонов перед гостями, скажем так))…

    Еще в раз так больше пройдет времени пока все это дело адаптируют под минимальный урон зрению(как эволюция мониторов тфт из црт)…

    Так что хочешь не хочешь - а пока можно лишь мечтать… ну или ак я высше сказал - реализовать свои потребности в кинотеатрах… если ты такой заядлый киноман)…
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 января 2011 г. 18:09, спустя 4 часа 36 минут 46 секунд

    вызывает сперва восторг (вау, что-то новенькое!), а потом резкое неприятие, головокружение, тошноту и преждевременные роды.

    подари врагу!
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Kvs

    Сообщения: 420 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 января 2011 г. 18:43, спустя 34 минуты 7 секунд


    ну и обосрали)..
    я сам честно говоря не вижу прикола в этих очках…

    Реально - хочешь умопомрачительный и впечатляющий зд - иди в кинотеатр, не пожалей 80 гривен… Там экран в высоту 4-этажного здания, как унас этот имакс3д во Львове(Украина)…
    Я думаю пройдет немало еще лет пока изобретут действительно стоящий домашний кинотеатр с очками для просмотра 3д у себя на диване… а пока это всего лишь методы проб и ошыбок, не более того..
    ну и немного выебонов перед гостями, скажем так))…

    Еще в раз так больше пройдет времени пока все это дело адаптируют под минимальный урон зрению(как эволюция мониторов тфт из црт)…

    Так что хочешь не хочешь - а пока можно лишь мечтать… ну или ак я высше сказал - реализовать свои потребности в кинотеатрах… если ты такой заядлый киноман)…
    ну тогда выкинь трубу свою, иди в переговорный. Деревня))
    очки это очки. Почему нельзя и их использовать и в кино пойти?
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 января 2011 г. 18:53, спустя 9 минут 38 секунд

    в кино в очках?
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 января 2011 г. 18:59, спустя 5 минут 55 секунд

    ну да.. а почему бы и нет?

    1 вариант: фильм нормальный(не 3дшный) - все смотрят без очков как люди, но ты один только идиот буишь сидеть в очках и хз насколько ужасную картинку в них видеть…
    2 вариант: фильм 3дшный - всем выдали спецыальные очки для этого экрана, который наход. в кинозале, но опять ты один, двинутый на всю катушку, будешь сидеть в своих очках.. и пять хз что видеть в них..

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!