ФорумСообществоФлейм → Стоимость дизайна

Стоимость дизайна

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 ноября 2010 г. 2:10

    Сколько сейчас стоит дизайн под заказ и от чего это зависит? Только ли от портфолио дизайнера?
    Ну и, если есть десигнеры, то сколько берете за работу в среднем.
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 ноября 2010 г. 3:39, спустя 1 час 29 минут 15 секунд

    плачу дизайнеру в среднем от 5 до 10 к. зависит от количества страниц, количества деталей (например иконок)
    владивосток
    Спустя 46 сек.
    хотя за 10 наверное просто опыт неудачный. за эти деньги можно получить дизайн + вёрстку + лёгкий отсос
    Спустя 164 сек.
    но по опыту скажу. в дизайне главное не сколько он стоил в рублях, а нормальный ли результат выдаёт дизайнер. в плане компоновки, эргономики, предварительных макетов, цветов. потомушта
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 ноября 2010 г. 10:38, спустя 6 часов 59 минут 28 секунд

    А сколько стоит дизайн с уникальными элементами, а не взятыми с allday.ru?
    Потому что налепить картинок и их обработать в фотошопе и я могу.
    Вот например дизайн kudapodalshe.ru я нарисовал за 3 часа.
    Спустя 66 сек.
    Причем большую часть времени потратил на поиск картинок
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 ноября 2010 г. 11:54, спустя 1 час 15 минут 47 секунд

    Professor, это смотря что называть дизайном. набор картинок с подтертыми водяными знаками или цельное графическое решение с какой-то внятной идеей. в зависимости от уровня ожиданий должна быть и цена.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • soul

    Сообщения: 790 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 ноября 2010 г. 12:29, спустя 35 минут 6 секунд


    плачу дизайнеру в среднем от 5 до 10 к. зависит от количества страниц, количества деталей (например иконок)


    это от 5 штук за одну страницу? или за несколько?

    и имеет ли роль то, что на многих вложенных страницах сайта обычно элементы повторяются (лэйаут), меняется только сам контент на цену?
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 ноября 2010 г. 12:46, спустя 17 минут 3 секунды

    artoodetoo, дизайн, это идея представления сайта массам.
    Сюда уже сразу входят и картинки, и цветовые схемы, и юзабилити, и отображение этого сайта нормально на различных компах с требуемым контентом(да да, это тоже задача дизайнера, ведь не каждый дизайн может быть сверстан(по крайней мере без костылей)).

    Для чего последнее, для того что бы верстальщик не додумывал как будет выглядеть сайт при других условиях, а сверстал и все красиво на всех мониторах.


    Но дизайнеры с которыми я работал, обычно нифига не понимают в верстке, и 8 из 10 дизайнов приходится переделывать, только из за того что дизайнер не подумал (а скорей всего просто не захотел подумать как это будет смотреться если монитор немного больше нарисованного им статического эскиза)

    Если за 5 000 нарисуют красивый дизайн, и продумают все мелочи, то я всегда буду заказывать у этого человека. Но по моему такие дизайнеры получают от 30 000 за работу.
    Спустя 197 сек.
    Я и показал сайт. За такое иногда берут 5000. дык вот нихрена это не стоит 5000. максимум 500 рублей.
    И тут показатель даже не во времени работы, так как я сделал это за 3 часа, а любой умеющий человек сделает не хуже за 1 час.
  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 ноября 2010 г. 13:16, спустя 30 минут 4 секунды

    3-4 что-то простое, от 7 уже хорошо продуманные дизайны
    Спустя 12 сек.
    А вобще мд5 спросите)
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 ноября 2010 г. 13:21, спустя 4 минуты 30 секунд

    Troy, вот я сайт показал? это простое? Сколько такое стоит по твоему мнению?
    Логотип не всчет =)
  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 ноября 2010 г. 13:31, спустя 10 минут 31 секунду

    Professor, я бы такон вобще не купил, не в обиду, из всей страницы понравилось только оформление правого нижнего угла
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 ноября 2010 г. 13:40, спустя 9 минут 5 секунд


    цельное графическое решение с какой-то внятной идеей
    Именно!!! Прежде всего дизайн - это единая композиция, которую не в коем случае нельзя рассматривать поэлементно. 99% тупых менеджеров это не понимают - отюда рождается столько говносайтов. Потому что дизайн делает не дизайнер, а менеджер руками дизайнера!!!

    А всякие технические моменты, типа разных разрешений, они конечно важны, но вторичны, приминительно именно к дизайну.
    Спустя 116 сек.

    Сколько такое стоит по твоему мнению?
    Не в обиду, но на мой взгляд это вообще не сколько не стоит. И вообще не стоит программисту браться за дизайн, в принципе.
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 ноября 2010 г. 13:45, спустя 4 минуты 41 секунду

    Troy, да какие обиды, я же не дизайнер. =)
    Согласен, похоже на сателлит. Но поверь, за 5 штук, рисуют бывает даже еще хуже.

    Лично я заказчиков сразу предупреждаю, что я не дизайнер, показываю портфолио из того что я нарисовал, и говорю,
    - Если хотите что бы рисовал я, то будет стоить столько, если хотите красиво, то заказывайте Вы (или я могу стать посредником) на фрилансе у нормальных дизайнеров.

    Но чет обычно все выбирают что бы я рисовал.
    И мне кажется это из-за того, что такого качества как рисую я дизайнеры берут от 5 тысяч(а я собственно почти даром), а те у которых действительно классно получаются, разница между мной существенная по деньгам.
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 ноября 2010 г. 15:24, спустя 1 час 38 минут 47 секунд

    Но чет обычно все выбирают что бы я рисовал.

    а ты не рисуй, зачем тебе это надо? называй бюджет на дизайн, например 7 тысяч. нет денег - пусть идут пешком. экономия на дизайне обойдётся дороже лично тебе
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 ноября 2010 г. 17:33, спустя 2 часа 9 минут 12 секунд

    нет денег - пусть идут пешком.

    А я голодаю =) так чтоли?
    Они же все равно найдут у кого заказать, и им сделают на жумле сайт за те же деньги. И какой то школьник будет очень счастлив.
    Нут уж, лучше я нарисую, а когда они созреют для нормального дизайна, там будет еще способ мне подзаработать.
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 ноября 2010 г. 17:38, спустя 5 минут 14 секунд

    Professor, я в своё время усвоил - потенциальные заказчики оценивают сайты по дизайну. т.е. если у тебя кодинга на миллион, но дизайн за три рубля, то и оценят они его в три рубля.
    из чего ты будешь своё портфолио составлять?
    Спустя 48 сек.
    Они же все равно найдут у кого заказать, и им сделают на жумле сайт за те же деньги. И какой то школьник будет очень счастлив.

    т.е. ты считаешь школьников себе конкурентами? почему?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 ноября 2010 г. 17:42, спустя 3 минуты 57 секунд

    Профи отличается от кустаря тем, что не позволит себе делать гавно, какими бы соображениями это не диктовалось.
    В тему цитатка из произведения классика фантастики:

    - … Когда вы готовите утонченные грезы Хиллари с отражениями в отражениях отражений, с хитрейшими поворотами на третьем уровне обертонов, с тонким переходом значений и всеми прочими приемами, которыми мы так гордимся, конечно, подобная вещь оказывается рассчитанной на любителя. Утонченные грезы для утонченного вкуса. А "Сны наяву" выпускают простенькую продукцию в третьем лице, так что она годится и для мужчин и для женщин. Вроде той, которую вы только что впитали. Простенькие, повторяющиеся, пошловатые. Они рассчитаны на самое примитивное восприятие. Может быть, горячих поклонников у них не будет, но и отвращения они ни у кого не вызовут.

    Уэйл долго молчал, и Беленджер не сводил с него испытующего взгляда. Затем Уэйл сказал:

    – Фрэнк, я начал с качественной продукции и менять ничего не буду. Возможно, вы правы. Возможно, за грезотеатрами будущее. В таком случае мы их тоже откроем, но будем показывать хорошие вещи. Может быть, "Сны наяву" недооценивают широкую публику. Не будем торопиться и впадать в панику. Я всегда исходил из теории, что качественная продукция обязательно находит сбыт. И, как это ни удивительно, мальчик мой, иногда весьма широкий сбыт.

    Целиком можно ознакомится тут http://likebook.ru/books/view/42268/?page=1

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!