ФорумСообществоФлейм → Идея про мобильнве джостики

Идея про мобильнве джостики

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 июля 2010 г. 2:25

    Не могу уснуть и пришла в голову идея сделать сайт, с простыми играми, аля змейка…
    Но управлять надо с мобилки, типа смотришь на монитор компа, а управляешь с мобилки…

    Если кто видел такое дайте ссылку, ну или вообще скажите что слышали уже о чем то подобном )
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 июля 2010 г. 2:46, спустя 21 минуту 38 секунд

    типа "Позвоните Кузе" только он по телеку и с городского))
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Padaboo

    Сообщения: 477 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 июля 2010 г. 2:48, спустя 1 минуту 55 секунд

    типа "сломалась клава" :D
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 июля 2010 г. 2:53, спустя 5 минут 11 секунд


    типа "Позвоните Кузе" только он по телеку и с городского))
    не, тут не на платной основе, а через прилодение бесплатное, которое просто будет по инету отсылать данные по нажатым клавишам
    ну и еще авторизовывать будет, все )
    Спустя 55 сек.

    типа "сломалась клава" :D
    ну идея в том, что можно больше чем одному играть, например 5-10 человек в одной комнате, за клавой то неудобно )
    Спустя 95 сек.
    ну вообще я так подумал, что есть такие проги, которые по блютусу/ик отправляют данные для управления компом
    но это немного другое, типа веб-стартап, тут не надо ничего на комп ставить, только на мобилу и то можно через браузер мобилки сделать
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 июля 2010 г. 2:57, спустя 3 минуты 20 секунд

    а мне идея нравится)) я тут вспомнил такую вещь)) помните была игрулька на смартфоны, тот же бомбермен дендиевский, только немного по-другому выглядит и называется соответственно не так?)) так вот, в эту игрульку можно было играть вчетвером по голубозубому)) веселуха была еще та)) а теперь прикинь в нее играть на монике толпой, каждый управляя с телефона?) вааще ништяк будет))
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 июля 2010 г. 18:50, спустя 2 дня 15 часов 53 минуты

    ништяк, но не такой уж хорошый.
    Получаеться как в приставках - один экран разделенный на двоих. Но если это устраивает, то тогда об этом больше не буду).

    А касательно идеи - мне кажеться нихера ты это не реализуешь. Если была возможность хотябы писать с телефона и чтобы вывод отображался на дисплее - тогда можно было бы чтото гвоорить.
    Я думаю реальней купить 2 джостики юсбшних, и с того уж начинать…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июля 2010 г. 18:56, спустя 5 минут 53 секунды

    Stasovsky, на флеше как посрать такое реализовать
    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июля 2010 г. 19:15, спустя 19 минут 1 секунду

    Если была возможность хотябы писать с телефона и чтобы вывод отображался на дисплее - тогда можно было бы чтото гвоорить.
    я не понял, о какой возможности ты говоришь, их же дофига, я наверное не понял тебя? Дисплей телефона или дисплей монитора?
    Передавать данные из j2me приложения (либо с других приложений) по интернету на какой-либо сервер - как два пальца об асфальт, или ты не об этом?
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 июля 2010 г. 19:22, спустя 6 минут 52 секунды

    да, я имел ввиду дисплей монитора. Я просто не видел никогда подобного. Но заодно замечаю опять - насколько я невнимателен.
    Я бля верчусь возле проекта, в основе которого данные з j2mе SOAP'ом отправляються на сервер, где пхп вставляет данные в бд. Тоесть фактически - можно.
    Но - учти, отправка происходит медленно(может у нас так почемуто только). Тоесть это дело не для игр - там реакция на котроллер должна быть быстрой. Задержек не нужно. Хотя в качестве експеримента покатит..
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июля 2010 г. 19:24, спустя 1 минуту 50 секунд

    Но - учти, отправка происходит медленно(может у нас так почемуто только). Тоесть это дело не для игр - там реакция на котроллер должна быть быстрой. Задержек не нужно. Хотя в качестве експеримента покатит..

    милый, это же ява :)

    открывает сокет и не закрывая его пишешь в него используя свой бинарный/xml/json/хуймайна протокол. а на другой стороне не пхп клиент, оторый дерит и обменивает данными открытые соединения
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 июля 2010 г. 19:25, спустя 52 секунды

    да, идея и вправду выходит интересная. сам бы занялся подобным. Это вдребезги занимательно да еще с такой вещей как SOAP…
    Но сначала в геймдеве нужно разобратся.. а я еще з бизнес-приложениями не закончил(….

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июля 2010 г. 19:32, спустя 6 минут 44 секунды

    Да, задержка будет, надо тестировать и обдумывать другие варинты, типа блутуса, ик
    Спустя 86 сек.
    открывает сокет и не закрывая его пишешь в него используя свой бинарный/xml/json/хуймайна протокол. а на другой стороне не пхп клиент, оторый дерит и обменивает данными открытые соединения

    я думаю тут дело в провайдере gprs/edge…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июля 2010 г. 19:33, спустя 1 минуту 11 секунд

    ик

    что то?
    Спустя 11 сек.
    *это
    Сапожник без сапог
  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 июля 2010 г. 19:37, спустя 4 минуты 21 секунду

    ИнфраКрасный порт
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 30 июля 2010 г. 19:37, спустя 5 секунд

    phpdude, идиотская канитель.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!