ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Не запускается Apache!

Не запускается Apache!

  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 января 2008 г. 20:49, спустя 1 час 11 минут 10 секунд

    NRG, а всегда ли "просто человеку" нужно знать как оно устроено?
    И действительно ли статьи типа http://php.ru/install/ в стиле "в появившемся окошке введите то-то и нажмите кнопочку справа" дают больше понимания?
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 января 2008 г. 20:54, спустя 5 минут 11 секунд

    NRG, а всегда ли "просто человеку" нужно знать как оно устроено?


    Если он хочет стать кодером , то да .
    Если же хочет остаться "простым человеком" , то ваще нефиг лезть в ВЕБ-девелоперы !!!
    А то развелось уже дофига "кулхацкеров" с кривыми руками…которые только умеют копипастить чужой код, а сами только

    echo "Hello world!";


    могут написать, да и то не понимая как оно происходит.

    Извините, мож сильно выразился….
    Накипело…
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 января 2008 г. 21:09, спустя 14 минут 44 секунды

    Во-первых, есть очень большое количество веб-мастеров, которым нужно тестировать простые сайты, простейшие сценарии и т.п. Или работать в связке с нормальными программистами и иметь возможность протестировать то что те делают. Ну и "просто копипастить чужой код" тоже ничем плохим не является, если только, конечно, данные граждане не изображают из себя "кулхацкеров".

    Во-вторых, опять-таки, повторюсь, вы уверены, что статьи про нажатие кнопочки в окне установки дают больше знания?

    В-третьих, для многих знакомство с веб-программированием может закончиться уже при первой неудачной установке.

    В-четвертых, в денвере есть полезные фишки, которые вполне можно использовать и разбираясь, где и что происходит.

    Ну и в-пятых, фраза "денвер в топку" стала, как "windows must die". Секретное приветствие граждан, которые хотят казаться великими IT-специалистами.
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 января 2008 г. 21:37, спустя 27 минут 45 секунд

    Во-первых, есть очень большое количество веб-мастеров, которым нужно тестировать простые сайты, простейшие сценарии и т.п.

    Ничего против не имею…
    Но а почему бы их не тестить на Апаче?

    Во-вторых, опять-таки, повторюсь, вы уверены, что статьи про нажатие кнопочки в окне установки дают больше знания?


    Какие-то дают…
    Я например раньше когда ставил себе апач, то скидывал необходимые файлы в папки Систем32 и т.д.
    Только после прочтения даной статьи о инсталле, я уразумел, что не обязательно это делать, а можно просто прописать пути…
    Знания? - Знания!

    В-третьих, для многих знакомство с веб-программированием может закончиться уже при первой неудачной установке.


    Согласен.
    Но мое личное мнение заключается в том , что если не сложилось значит не судьба!

    В-четвертых, в денвере есть полезные фишки, которые вполне можно использовать и разбираясь, где и что происходит.


    И с этим согласен. повторюсь еще раз : Я не имею ничего против Денвера !!!

    А на 5-й пункт отвечу так:
    Эта фраза принадлежит не мне.

    И еще одно, автор топика вообще-то интересовался как проинсталить Апач, а ему сразу давай Денвер навязывать…
    так тоже не хорошо…
    Ответ на свой вопрос он получил.

    Я предлагаю перенести обсуждение темы "Денвер или Апач" куда-нить в другое место…
  • kendo

    Сообщения: 446 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 января 2008 г. 13:02, спустя 15 часов 24 минуты 54 секунды

    Хм, дело пошло после моего поста…
    У меня были проблемы именно с конфигурированием апача (в частности, виртуальные хосты). Что же до пхп.ини, то с ним-то проблем как раз и нет! С установкой MySQL тоже трудностей не возникало.
    P.S. не даром кто-то сказал: "Сколько начинающих веб-кодеров сгубила конфигурация Апача".
    Спасибо за внимание и прошу прощения за оффтоп.
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 января 2008 г. 14:36, спустя 1 час 34 минуты 2 секунды

    Сколько начинающих веб-кодеров сгубила конфигурация Апача

    Я бы назвал это естественным отбором. Уж если решил кодить, то будь добр сам для себя подготовь среду разработки и установи всё что нужно. Хотя бы по тому же мануалу где написано и нарисовано что нажать и где что ввести.Я то же ставлю по инструкции, и что?!! Ничего плохого в этом не вижу.
    И я так же ничего не имею против Денвера. Просто привык к Апачу. Мне установить дома сервер не проблема, 15-20 мин и всё настроено и работает.
    from TRIAL with LOVE
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2008 г. 15:35, спустя 59 минут 25 секунд


    Ну я вот на работе сам всё это дело устанавливал. А если бы сказали, ставька себе апач и настраивай а я до этого только денвер ставил и смотрел бы на этот апач с выпучиными глазами. И вобще полено знать настройки сервера, благодаря которому мы работаем. Кароче ИМХО интереснее и полезнее )))


    Кстати я что бы ты сделал, если бы тебе сказали на работе: "нука ставь себе фрибсд и тести все под ней"?
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 января 2008 г. 17:31, спустя 1 час 55 минут 42 секунды

    Охренел бы и полез на форум анимешников с вопросом как пропатчить КДЕ под ФриБСД :)
    PS. Это всё дурное влияние баша :)

    Ну когда-то я так же ставил Апач + ПХП + MySQL. До этого то ХТМЛ просто тестилось и работало. И ничего, научился ведь. Да и всё как то учатся. Глаза боятся а руки делают.
    from TRIAL with LOVE
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 января 2008 г. 17:40, спустя 8 минут 36 секунд

    вот вы разговоры развели
    все умрут, а я изумруд
  • Chup_zZz

    Сообщения: 24 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 января 2008 г. 23:14, спустя 19 дней 5 часов 34 минуты

    Кстати, раз уж "пошло всё по апаче", юзал изиПХП - удобная вещь, нашел там одно такое /home или /mysql/ - причем httpd.conf перелопачивал немерянно раз, но с чем-то не разобрался, сколько не рылся в настройках - не нашел как они появляються - эти пути, но когда вводишь localhost/mysql/ - открываеться mySQL админ. Понемаю, что это пути, но хотелось-бы попросить, чтоб вы сказали, в каком виде их прописывать, потому, как юзая логику при анализе httpd.conf, я ответа так и не нашел, или у меня логик кривая или - не пойму как и где.
    А кстати про инстал апача - я щитаю, есть 2 пути - одни программеры в жизни IDE себе не ставили - работают на всём установленном и готовом - и деньги получают, максимум их инсталл - это размещение елементов в той-же IDE, - и горя не знают. Другой тип пользователей - вьедливые - им всё интереснор почему да и как - вот и ставят всё сами и настраивают, я тож и ставил и настраивал, может не всё , но мучил бывало апач по 2-е суток, пока сам не понемал всё , или то, что мне для работы надо было - причем методом как тыка, так и обезьяним, так и неучно-исследовательским.
    Те, кто стави сам - любопыты, а любопытство - один из да\вигателей науки, прогресса и технологий, я так думаю.
    П.С. помогите всё-таки с путями.
    Спасибо заранее.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 января 2008 г. 0:52, спустя 1 час 38 минут 16 секунд

    Chup_zZz, Слыхал про ".htaccess"? а "mod_rewrite"?
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Chup_zZz

    Сообщения: 24 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 30 января 2008 г. 8:53, спустя 8 часов 1 минуту 21 секунду

    adw0rd, про .htaccess слыхал и mod_rewrite тож, но видать, плохо понял что к чему. Ладно - буду грызть, спасибо за направлени
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 января 2008 г. 18:05, спустя 9 часов 12 минут 6 секунд


    adw0rd, про .htaccess слыхал и mod_rewrite тож, но видать, плохо понял что к чему. Ладно - буду грызть, спасибо за направлени

    Удачи! :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • dom

    Сообщения: 2 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 1 января 2011 г. 12:16, спустя 1066 дней 18 часов 10 минут

    Доброго времени суток. У меня схожая проблема:

    Проблема такая, устанавливаю Apache, …выдает вот это: No installed service named "Apache2". Note the errors or messages above, and press the <ESC> key to exit.а так же вот это: make_sock: could not bind to address 0.0.0.0:80 no listening sockets available, shutting down
    Устанавлиал денвер. Расхождения с автором темы в следующем:
    make_sock: could not bind to address 127.0.0.1:80 no listening sockets available, shutting down
    Unable to open logs.
    Note the errors or messages above, and press the <ESC> key to exit.
    Спустя 128 сек.
    да, вот ещё что: на этой же машине захожу под другим профилем - всё прекрасно работает. Под моим же аккаунтом - нифига.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 января 2011 г. 12:16, спустя 24 секунды

    видимо порт 80 занят
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!