ФорумРазработкаУстановка и администрирование ПОВебсервер → Память - SHM

Память - SHM

  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 21:47

    Раздуплите плиз
    в атаче, то, что показывает панель управления. что это за херы выделая красным? Она постоянно растёт - и примерно от недели до полторы достигает придела. После ребута падает где то в 30%, из за неё как показано отказывает сервант. Что я делаю не так? Это вообще зависит от меня? И можно ли избежать постоянных ребутов?
    1. pyh.jpg (70)
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 мая 2010 г. 21:52, спустя 5 минут 38 секунд

    SHared Memory
  • Ewg777

    Сообщения: 510 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 мая 2010 г. 21:58, спустя 5 минут 49 секунд

    Команда ipcs
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 22:05, спустя 7 минут 15 секунд

    да я то нашёл что это шаред мемори - победить как то можно это? что бы она не "накапливалась"? И почему после ребута она сбрасывается?
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 мая 2010 г. 22:07, спустя 1 минуту 57 секунд

    И почему после ребута она сбрасывается?

    а как она еще должна сбрасываться? :)

    да я то нашёл что это шаред мемори - победить как то можно это? что бы она не "накапливалась"? И почему после ребута она сбрасывается?
    хз… тут нужно все смотерть, вполне это может быть косяк опенвз(ну это мое имхо, и то не до конца уверенное). Обратись к саппорту.
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2010 г. 22:15, спустя 7 минут 54 секунды

    да я чё спрашиваю - потому как не совсем дуплю в этом. Точнее совсем не дуплю :) От чего она зависит то? Я мог где то натупить? Что то не включить? Что то ненужное включить?
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 мая 2010 г. 22:22, спустя 7 минут 9 секунд


    да я чё спрашиваю - потому как не совсем дуплю в этом. Точнее совсем не дуплю :) От чего она зависит то? Я мог где то натупить? Что то не включить? Что то ненужное включить?
    вполне :) а может и нет…
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 мая 2010 г. 20:53, спустя 22 часа 30 минут 40 секунд

    какое то оно глючное… опять упало… Ну спасибо и за это:)
  • sin13-uanic

    Сообщения: 4 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 26 июня 2010 г. 16:58, спустя 37 дней 20 часов 5 минут

    shm - SHared Memory, общая память. Пример работы: 100 процессов апача не загрузят в память 100 копий libc.so и прочих библиотек, а вместе пользуются одной общей, находящейся в общей памяти. Это значение не плюсуется к значению используемой памяти, оно просто показывает, сколько из нее является общей (т.е. используется более, чем одним процессом). Возможна также ситуация, когда общая память используется разделом /tmp, но это не наш случай

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!