ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → добавить скачать

добавить скачать

  • nemiroff9999

    Сообщения: 4 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 10 декабря 2007 г. 11:21

    Здравствуйте. Моя проблема в следующем:
    есть у меня БД catalog,в нем таблица books с полями Название,Автор,Год,Издательство и т.п. Мне необходимо добавить еще одно поле СкачатьКнигу. Щелкая по ней появляется окно загрузки с возможностью открыть, сохранить(ну как обычно). Дело в том, что необходимо, чтобы "СкачатьКнигу" появлялось автоматиски после добавления книги в БД после books`совских полей. И наверное, необходимо организовать загрузку книги на сервер(чтобы было что скачивать после добавления книги) и установить некоторое соответствие между загружаемой книгой и соответствующей ей книгой в БД. Помогите разобраться…
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 декабря 2007 г. 11:52, спустя 31 минуту 31 секунду

    и?
    Помогите разобраться…

    Я вижу "задачу", а не "незаконченное решение", так что надо помогать не разбираться, а сделать за вас!
    Стоить будет от $20 до $160 USD

    P.S. Уважительнее относитесь к русскому языку и к посетителям этого форума - пишите с минимумом ошибок и ставьте "пробелы" после "запятой".
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kendo

    Сообщения: 446 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 декабря 2007 г. 11:57, спустя 5 минут 3 секунды

    Я вообще не понял, что тут написано =\
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 декабря 2007 г. 12:33, спустя 35 минут 53 секунды

    У человека есть таблица. Надо в нее добавить новое поле `download` которое я бы назвал `file` и хранил бы в нем ссылку на эту самую книгу. Далее в админке добавляем поле для загрузки файла. После чего в скрипте вывода делаем проверку, есть поле `file` содержит ссылку. выводим эту самую ссылку, если там пусто, то ничего не выводим. Вот и всё решение.
    Теперь дерзай. Уж как ты это будешь делать дело твое :)
    from TRIAL with LOVE

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!