ФорумСообществоФлейм → GPL

GPL

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 декабря 2009 г. 21:48, спустя 1 час 43 секунды

    разве жпл не допускает копперц использование? он даже прдавать свои модификации вроде как позволяет лишь бы ты код в открытом виде продавал, вроде тк
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 декабря 2009 г. 14:58, спустя 17 часов 9 минут 19 секунд

    Абырвалг, GPL не запрещает коммерческое использование. А если ты делаешь что-то не для распостранения, то вообще нефиг думать.
    Русский перевод GPLv2: http://infolex.narod.ru/gpl_gnu/gplrus.html

    P.S. Опаньки! Сообщений: 1111 Теперь я долго ничего не буду писать чтобы не портить счетчик
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 декабря 2009 г. 18:14, спустя 3 часа 16 минут 2 секунды

    пджи. Если я использую какую-нить библиотечку под лицензией GPL в своем проекте, то я должен распространять свой проект под этой же лицензией и предоставить доступ к его исходным кодам. Так?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 декабря 2009 г. 18:42, спустя 28 минут 42 секунды


    пджи. Если я использую какую-нить библиотечку под лицензией GPL в своем проекте, то я должен распространять свой проект под этой же лицензией и предоставить доступ к его исходным кодам. Так?
    не так. ты должен распространять свободно ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ В СВОЕМ ПРОЕКТЕ вместе с открытыми исходными кодами ЭТОЙ библиотеки, а со своим кодом в этом проекте делай что хочешь, хоть построчно продавай
    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 декабря 2009 г. 18:46, спустя 3 минуты 52 секунды

    ебааать. Че, серьезно? я думал, что это LGPL такая, как ты только что написал.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 декабря 2009 г. 20:48, спустя 2 часа 1 минуту 22 секунды


    ебааать. Че, серьезно? я думал, что это LGPL такая, как ты только что написал.
    лесс вроде еще больше позволяет … типа перерабатывать библиотеку и продавать за бабло или тп.

    кстати както ведь существуют продукты, которые являются переработкой гпл проектов … хотя может и я преувеличил про гпл, читать надо конечно, я год назад где то увлекался этим чтивом, сейчас уже смутно помню, там нюансов дохуя.
    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 декабря 2009 г. 22:14, спустя 1 час 26 минут 20 секунд

    та хуйня какая-то. Кто-то говорит одно, кто-то другое.
    http://xpoint.ru/forums/misc/thread/33002.xhtml

    Перечитал еще раз материалы в сети и понял, что линковатся с GPL кодом нельзя ни динамически ни статично.


    автор xBB на phpclub писал:
    Если лицензия GPL мешает вам использовать мой скрипт в свободном MIT- или BSD-проекте, то я согласен рассмотреть вопрос о том, чтобы бесплатно предоставить свою либу специально для вашего проекта по лицензии, отличной от GPL.
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 декабря 2009 г. 21:49, спустя 23 часа 35 минут 17 секунд

    разделил
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!