ФорумСообществоФлеймФилософия → Расстрел бездомных собак: быть или не быть?

Расстрел бездомных собак: быть или не быть?

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 июня 2009 г. 0:51, спустя 24 минуты 41 секунду

    Расстреливать (усыплять) необходимо агрессивных собак, которые бросаются на людей.
    Или их тоже по головке гладить?


    Так же как и для некоторых людей.


    +1
    Спустя 74 сек.

    Убивать надо хозаив кто делает их бездомными, но это утопия, имхо.
    В обще по теме надо создавать приюты, где этих собак будут вымывать, вычищать, и продовать людям которые будут брать. Если же с продажей не айс, то просто отдовать, если это тоже не айс, то отдавать их с ежимесечной уплатой на содержание(в этом варианте, найдутся люди.) Но опять таки это по прежнему утопия для России, так как государство и так не может обеспечить нормальную жизнь для бездомных людей… не говоря уже о нищих людях. В России этого не видать.всё это ИМХО.
    посмотри видео, там в день на приюты выделяется дохера денег, только оседают в карманах чиновникоов
    Спустя 90 сек.

    да кстать ещё одно моё имхо не в пользу гуманистов, бездомные собаки ебутся как хотят, и причом постоянно и рожают где попало, а выживают думаете все щенки ?? мне вот их жалко.
    я бы посмотрел статистику людей во всем мире… для сравнения…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 июня 2009 г. 1:18, спустя 26 минут 28 секунд


    Расстреливать (усыплять) необходимо агрессивных собак, которые бросаются на людей.
    Или их тоже по головке гладить?


    Так же как и для некоторых людей.


    +1
    Спустя 74 сек.

    Убивать надо хозаив кто делает их бездомными, но это утопия, имхо.
    В обще по теме надо создавать приюты, где этих собак будут вымывать, вычищать, и продовать людям которые будут брать. Если же с продажей не айс, то просто отдовать, если это тоже не айс, то отдавать их с ежимесечной уплатой на содержание(в этом варианте, найдутся люди.) Но опять таки это по прежнему утопия для России, так как государство и так не может обеспечить нормальную жизнь для бездомных людей… не говоря уже о нищих людях. В России этого не видать.всё это ИМХО.
    посмотри видео, там в день на приюты выделяется дохера денег, только оседают в карманах чиновникоов
    Спустя 90 сек.

    да кстать ещё одно моё имхо не в пользу гуманистов, бездомные собаки ебутся как хотят, и причом постоянно и рожают где попало, а выживают думаете все щенки ?? мне вот их жалко.
    я бы посмотрел статистику людей во всем мире… для сравнения…

    Эдво, для меня эта тема очень знакома… В этом городе(где я щас живу) очень много бездомных животных, даже коня бездомного видел (это для меня был шок), после этого я решил что надо попробывать что то сделать, на досуге сел с другом (экономистом) мы обдумали всю тему про приют, потом месяц где то составляли расчеты, составили все расчеты, расчеты делали в двух вариантах,
    1 вариант - всё с нуля, необходимо строить здание, закупать спец оборудование и прочее, наём людей на работу(особенно тех кто будет занимать отловом, это оказалось очень сложно.)
    2 вариант - есть здание и некоторое оборудование и хоть какая та группа людей которые занимаются расстрелом.
    И пошел я к мэру города (благо есть знакомый который устроил встречу без очереди). Показал ему все расчеты объяснил ситуацию, показал фото, видео и прочее. Он это все выслушал, попросил оставить все бумаги, и дать время. Я согласился. Потом прошел месяц, второй, на третий я сам пришол, он говорит что не чего не будет, и быть не может. Вот вам и чиновники… Щас просто я забил на эту тему и все. Собак жалко конечно…
    Спустя 105 сек.
    а видео я почему то не могу глянуть :( еще днем пробывал.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 июня 2009 г. 1:21, спустя 3 минуты 42 секунды

    крут :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 июня 2009 г. 1:26, спустя 4 минуты 45 секунд


    крут :)

    не был бы им, если бы добился чего нибудь, но чиновники даже с более менее взрослыми и состоятельными не очень общаются, а со студентом у которого даже квартиры нету, они тем более не хотят говорить :D ну и хуй с ними :)
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 июня 2009 г. 1:29, спустя 3 минуты 18 секунд

    мне почему-то кажется, что они даже со студентом, у которого есть квартира, говорить не будут :)
    все умрут, а я изумруд
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 июня 2009 г. 1:30, спустя 1 минуту 7 секунд


    мне почему-то кажется, что они даже со студентом, у которого есть квартира, говорить не будут :)
    ну это тоже ):
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 июня 2009 г. 13:55, спустя 12 часов 24 минуты 29 секунд

    с чиновниками можно кое-что вымутить если попасть вовремя. всем нужен пиар. если дашь понять что будет благожелательное освещение по ТВ или в прессе — шанс появится. я это по всяким мероприятиям городским знаю.

    p.s. у вас в Шахтах есть ТВ? :)
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 июня 2009 г. 15:20, спустя 1 час 24 минуты 57 секунд

    расстреливать всех дворняжек нахуй,
    и агрессивных домашних тоже
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 июня 2009 г. 21:55, спустя 6 часов 35 минут 27 секунд


    с чиновниками можно кое-что вымутить если попасть вовремя. всем нужен пиар. если дашь понять что будет благожелательное освещение по ТВ или в прессе — шанс появится. я это по всяким мероприятиям городским знаю.

    p.s. у вас в Шахтах есть ТВ? :)

    ТВ есть, но правдо именно шахтинсокго эфирного времени мало. Но есть.
    Ты мне скажи как ему об этом намекнуть? Бумаги все остались, может я еще разок схожу, но уже с оглаской о ТВ.
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июня 2009 г. 9:45, спустя 11 часов 49 минут 23 секунды


    расстреливать всех дворняжек нахуй,
    и агрессивных домашних тоже
    адво а мне пох на твой минус, у меня тут недавно собака "домашняя" загрызла девочку насмерть.

    а количество шавок в моем районе ваще зашкаливает бегают стаями по 10+, страшно домой идти
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июня 2009 г. 9:50, спустя 5 минут 2 секунды

    а сколько людей погибает от людей? гораздо больше чем от собак. особенно опасны люди в стаях.

    расстреливать бездомных людей нахуй. и агрессивных домашних людей тоже.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июня 2009 г. 10:08, спустя 18 минут 33 секунды


    а сколько людей погибает от людей? гораздо больше чем от собак. особенно опасны люди в стаях.

    расстреливать бездомных людей нахуй. и агрессивных домашних людей тоже.
    так же думаю
    Сапожник без сапог
  • Irinax

    Сообщения: 22 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 30 июня 2009 г. 11:57, спустя 1 час 48 минут 44 секунды

    не хочу показаться очень жестокой, но я считаю, что агрессивных собак следуют изолировать от общества,так как они опасны….
    как вижу собаку, так ноги подкашиваются от страха, а если еще она и бежит лая ко мне, все я валюсь в обморок.
    Вот добрых и умных собак люблю.
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июня 2009 г. 12:01, спустя 4 минуты 19 секунд


    не хочу показаться очень жестокой, но я считаю, что агрессивных собак следуют изолировать от общества,так как они опасны….
    как вижу собаку, так ноги подкашиваются от страха, а если еще она и бежит лая ко мне, все я валюсь в обморок.
    Вот добрых и умных собак люблю.



    они потому к тебе и бегут потому что ты боишся, ко мне они не бегают =)
  • Chiffa

    Сообщения: 510 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 июня 2009 г. 12:15, спустя 13 минут 49 секунд

    По теме: такого количества бездомных собак, как у нас (говорю про киев) на улицах быть не должно.
    есть несколько способов с этим бороться. дорогой - отлавливать, стерелизовать/кастрировать, чтоб не размножались такими темпами, и отпускать доживать свой век. дешевле - усыплять. но расстрел - это неоправданная жестокость. живое существо, которое скорее всего никому не сделало зла, а вина его только в том что оно нам мешает и раздражает, умирать в муках не должно!
    по поводу агрессивных домашних, яйца крутить следует хозяевам таких собак. если ты не в состоянии контролировать собственную собаку это твоя вина на не ее. мудил, которые натравливают своих собак на людей забавы или "тренировки" хватает…

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!