ФорумСообществоФлейм → Линуксцентр приглашает вас на выставку LinuxLand/Softool

Линуксцентр приглашает вас на выставку LinuxLand/Softool

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 сентября 2007 г. 13:43

    Может кому интересно будет! Я бы сходил если бы жил поближе к Москве или к Питеру))

    Здравствуйте, Михаил Владимирович!

    Линуксцентр приглашает вас на выставку LinuxLand/Softool (2-5 октября), мастер-классы по Linux/Open Source в рамках LinuxLand и конференцию "Стандартизация информационных технологий и интероперабельность. SITOP-2007" (2-3 октября).

    Выставка LinuxLand/Softool (2-5 октября)
    На выставке LinuxLand вы сможете ознакомиться с самыми современными технологиями, которые непрерывно создаются мировым сообществом разработчиков Open Source.

    Место проведения: Москва, ВВЦ, павильон 69. Для прохода на выставку Softool вы можете распечатать интернет-билет, который получите, зарегистрировавшись по адресу: http://www.tiw.ru/regist.php , либо получить билеты в офисах Линуксцентра:
    в Санкт-Петербурге: ул. Гончарная дом 23 офис 54.
    в Москве: ул.Энергетическая, д. 14, корпус 5, строение 1. Подробные координаты офисов: http://www.linuxcenter.ru/contact/

    Мастер-классы в рамках LinuxLand
    На мастер-классах в рамках LinuxLand вы научитесь работать в операционной системе Linux и различных ее приложениях, узнаете подробности об опыте миграции на Linux и использования Linux и лучших предложениях в этой области. Темы мастер-классов:
    2.10.2007 - День Linux для госструктур
    3.10.2007 - День Linux для бизнеса
    4.10.2007 - День Linux для образования
    5.10.2007 - День Linux для домашних пользователей.
    Подробная программа мастер классов: http://www.linuxland.ru/#R

    Участие в мастер-классах бесплатно, но необходима предварительная регистрация. Для записи на мастер-класс отправьте письмо на адрес [email protected], в котором укажите ФИО, название организации, должность, телефон, e-mail и название мастер классов, которые вы хотите посетить.

    Конференция СИТОП-2007 (2-3 октября)
    Конференция проводится в рамках деловой программы выставки SofTool. Конференция посвящена актуальной ныне теме стандартизации ИТ и включает секцию "Стандарты открытых систем и ПО с открытым кодом как инструмент свободной реализации ИТ-инфраструктур". Конференция отражает важнейшие тенденции в области развития ИТ, практики использования программных и аппаратных продуктах в различных сферах экономики и государственного регулирования сферы информационных технологий.
    Организаторами конференции SITOP-2007 выступают Российская Академия Наук, Федеральное агентство по информационным технологиям, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, РНТОРЭС им. А.С.Попова, Российская секция IEEE, Российский Союз научных и инженерных обществ, Фонд ФОСТАС, Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова, Академия Информационных Систем, ЗАО "ИТ-Экспо", "Линуксцентр".

    Председатель конференции - Гуляев Ю.В., академик, член Президиума Российской академии наук; сопредседатели - руководитель Росинформтехнологии Матюхин В.Г., руководитель Ростехрегулирования Элькин Г.И.

    На конференции будут, в частности, обсуждаться следующие вопросы:
    - Стандарты электронного документа ODF и OpenXML, их перспективы в российском государственном секторе (секция и круглый стол с участием представителей Мининформсвязи, Росинформтехнологии, Ростехрегулирования, РАН, Microsoft, Sun, IBM и др.)
    - Стандарты взаимодействия информационных систем и их свободные реализации на базе ПО с открытым кодом
    - Стандарты информационных технологий: от "нано" до "грид" (Ю.В. Гуляев, академик, член Президума Российской Академии Наук)
    - Роль стандартов в создании информационно-технологической структуры оказания государственных услуг (В.Г.Матюхин, руководитель Федерального агентства по информационным технологиям)
    - Государственная политика в области стандартизации информационных технологий (Г.И. Элькин, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии)
    - Работы по стандартизация информационных технологий в Европе (Кэй Якобс, Член Европейской академии по стандартизации)
    - Внедрение открытых стандартов в государственном секторе: инструменты государственного регулирования (Брауде-Золотарев М., Генеральный директор АНО "Экспертно-аналитический центр")
    - Построение перспективных прикладных автоматизированных систем (документооборот, распределенные поисково-аналитические системы, библиотечные и архивные, гео-информационные, САПР, финансово-бухгалтерские и т.д.) на базе ПО Open Source и открытых стандартов
    - Свободные лицензии как стандартные механизмы юридического обеспечения распространения и использования программных продуктов и документации

    Подробности и программа: http://www.sitop2007.ru/

    Место проведения SITOP-2007: 2 октября - г. Москва, ВВЦ, Большой конференц-зал. 3 октября - Гостиница "Космос"

    Регистрационный взнос за участие в конференции SITOP 2007 - 5900 руб. Для представителей министерств и ведомств, государственных организаций, научных обществ и образовательных учреждений участие в конференции бесплатное. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по адресу http://www.sitop2007.com/?page=registration

    До встречи на LINUXLAND / SOFTOOL / SITOP - 2007!
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 сентября 2007 г. 13:49, спустя 6 минут 33 секунды

    тоже отдаленность мишает :(

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!