ФорумСообществоНовости → Lunascape - браузер , который поддерживает три механизма отображения веб-страниц

Lunascape - браузер , который поддерживает три механизма отображения веб-страниц

  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 ноября 2008 г. 19:31

    Японцы выпустили браузер с тремя движками
    Токийская компания Lunascape выпустила альфа-версию одноименного браузера, который поддерживает сразу три механизма отображения веб-страниц: Trident, Gecko и WebKit, пишет TechCrunch. Первый из них используется в Internet Explorer, второй - в Firefox, а третий - в браузерах Safari и Chrome.

    Разработчики также утверждают, что Lunascape - браузер с самой быстрой в мире обработкой сценариев JavaScript. Согласно тесту SunSpider, он в два раза быстрее Firefox 3 и обгоняет даже Google Chrome - один из самых быстрых браузеров.

    Новый браузер умеет переключаться между движками в полуавтоматическом режиме. Пользователю достаточно лишь указать сайты, на которых в будущем надо использовать тот или иной механизм отображения веб-страниц.

    Как и Chrome, в случае ошибки Lunascape умеет закрывать только вкладку, вызвавшую сбой, а не весь браузер. Он также поддерживает "жесты" мышкой. Пока Lunascape, существующий только для Windows, скачали 10 миллионов пользователей.

    Ссылки по теме
    http://www.techcrunch.com/2008/11/25/lunascape-browser-firefox-internet-explorer-and-chrome-all-in-one/

    источник
    http://lenta.ru/news/2008/11/26/lunascape/
  • }/{EHR

    Сообщения: 734 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 26 ноября 2008 г. 19:35, спустя 3 минуты 10 секунд

    Сообщите когда будет Русская версия. А так даже ради интереса скачивать не буду…
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 ноября 2008 г. 19:50, спустя 15 минут 56 секунд

    Подобное есть в современных Netscape - там тоже два движка (Trident и Gecko) и возможность выбора между ними.
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 ноября 2008 г. 21:05, спустя 1 час 14 минут 20 секунд

    гдето я такое уже видел от нескольких эесплорерных движков до вью как эксплорер
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 27 ноября 2008 г. 0:16, спустя 3 часа 11 минут 22 секунды

    Еще одна головная боль верстальщикам. Заебали.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 ноября 2008 г. 6:57, спустя 6 часов 40 минут 46 секунд

    sap, вынужден согласиться. а чем не устраивает mz ff + IE Tab? :)) думаю Safary tab тоже есть или просто сделать)
    Сапожник без сапог
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 ноября 2008 г. 10:10, спустя 3 часа 12 минут 54 секунды

    Еще одна головная боль верстальщикам. Заебали.

    Не думаю, что вызовет какие-то проблемы - движки-то теже самые.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!