ФорумРазработкаУстановка и администрирование ПОСерверы баз данных → Традиционный метод бурения

Традиционный метод бурения

  • Ericco

    Сообщения: 85 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 11 августа 2023 г. 10:47

    Скважинная буровая установка
    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОТОРНОГО БУРА DOWNHLE для привода бурового долота для разрушения породы. Он характеризуется отсутствием вращения бурильной колонны, небольшим износом, L, L. Срок службы ONG, особенно подходит для бурения наклонно-направленных скважин. Подземное бурение Имеет турбобур, электрическую дрель и т. Д. Первые два приводятся в действие буровым раствором высокого давления, а второй - электричеством.В начале 1930-х годов Советский Союз впервые применил турбобур для бурения, а Китай начал успешно использовать турбобур и винтовой бур. с 1950-х годов, в основном для бурения наклонно-направленных скважин Электробуры требуют специальных канатных бурильных колонн и не использовались в больших количествах.
    Новые методы бурения с 1950-х годов, некоторые страны изучили новые методы бурения, среди которых лазерный метод, метод взрыва, метод дуги, метод электронного луча, метод электрической искры и т. Д., Все они находятся на стадии экспериментальных исследований.
    Тупое сверло
    Ударная дрель соединена с буровым долотом, а сердечник ударной дрели толкается циркулирующей жидкостью или газом, так что буровое долото может разрушать породу как ударом, так и вращением Подходит для средних и твердых пород.
    Колтюбинговое бурение
    Стальная проволочная резиновая конструкция гибкого стержня вместо бурильной трубы, соединенная с забойным буром, с барабаном большого диаметра специального наземного оборудования для подъема гибкого стержня, может сократить время подъема бурения и может находиться в подъеме вниз циркуляции бурового раствора.Глубина промышленной испытательной скважины метода бурения с гибким стержнем достигла 2330м.
    Эрозионная дрель
    Высокое давление (до 1000 кгс/см2) используется для подачи жидкости для промывки скважин с абразивом, так что, когда жидкость для промывки скважин проходит через износостойкую насадку бурового долота, она достигает высокой скорости 200 м/с, и скалы разрушены эрозией.
    Вы можете оставить информацию о своей компании по электронной почте, и я вышлю каталог и техническое описание!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!