ФорумСообществоФлейм → Javascript off

Javascript off

  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 августа 2008 г. 18:25, спустя 7 минут 51 секунду

    Там где можно сохранить, лучше сохранить.
    Там где сложно, лучше не ипацо.
  • megabit

    Сообщения: 367 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 августа 2008 г. 18:29, спустя 4 минуты 7 секунд

    Я за Должен сохранять большинство функциональности, убрать можно разве что какие-то удобства
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 августа 2008 г. 18:31, спустя 1 минуту 52 секунды

    Алексей, спасибо за откровенность =)
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 августа 2008 г. 18:36, спустя 4 минуты 39 секунд

    Я сам метаюсь между вторым и третим вариантом :)
  • CyberSport

    Сообщения: 245 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 августа 2008 г. 23:21, спустя 4 часа 44 минуты 51 секунду

    бля,какой нах отключать javascript?Шутите? не аякса не нормального юзабилити,его нужно помаксимуму юзать,нахрена лишние запросы делать,кто не знает учите,ИМО для посетителя просто пиздато когда JS есть
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 августа 2008 г. 23:24, спустя 3 минуты 19 секунд

    ИМО для посетителя просто пиздато когда JS есть

    CyberSport, ИМО посетитель не всегда считает это пиздатым!
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • CyberSport

    Сообщения: 245 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 августа 2008 г. 23:33, спустя 8 минут 38 секунд

    на пример???? когда это неудобно?
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 августа 2008 г. 23:46, спустя 13 минут 42 секунды

    Речь не об удобстве, а о том, что думает пользователь. Некоторые считают это опасным (в комп может проникнуть злобный вирус и отформатировать диск!). При этом они юзают осла и ходят по всем ссылкам подряд. Иногда я и сам отключаю, чтобы не напрягала реклама (на файлообменниках, например).

    бля,какой нах отключать javascript?Шутите? не аякса не нормального юзабилити,его нужно помаксимуму юзать,нахрена лишние запросы делать,кто не знает учите,ИМО для посетителя просто пиздато когда JS есть

    Если ты это расскажешь всем пользователям в мире и убедишь их, я тебе все свои деньги отдам =)
  • kendo

    Сообщения: 446 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 августа 2008 г. 0:03, спустя 17 минут 14 секунд

    Когда ты с телефона сайт, смотришь, например.
    Хорошо если добрые дядьки сделали lofi (или как-там..) версию сайта, а если нет?  Opera mini, к примеру, обрабатывает некоторые события (типа alert'а) и еще некоторые для работы с формами, но не более того…
    sap, будь осторожней с желаниями… Мало ли адский сотона выполнит твое желание и заберет твою душу :-X
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 августа 2008 г. 0:09, спустя 5 минут 46 секунд

    CyberSport, у меня яваскрипт по умоляанию отключен
    включаю с опаской каждый раз когда не работает какаято функциональность или главное меню

    недавно поймал вирь, думаю через яваскрипт, не смотря на то что у меня фаерфокс под линуксом. вирь цепляет событие на клик колесиком, если кликаешь по ссылке она открываеться в новом окне а если просто то в новом окне открываеться сайт [на сайт не заходите там вирь] www.static.com

    ЗЫ завтра препарирую вирь
  • CyberSport

    Сообщения: 245 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 августа 2008 г. 0:14, спустя 4 минуты 39 секунд


    Речь не об удобстве, а о том, что думает пользователь. Некоторые считают это опасным (в комп может проникнуть злобный вирус и отформатировать диск!). При этом они юзают осла и ходят по всем ссылкам подряд. Иногда я и сам отключаю, чтобы не напрягала реклама (на файлообменниках, например).

    бля,какой нах отключать javascript?Шутите? не аякса не нормального юзабилити,его нужно помаксимуму юзать,нахрена лишние запросы делать,кто не знает учите,ИМО для посетителя просто пиздато когда JS есть

    Если ты это расскажешь всем пользователям в мире и убедишь их, я тебе все свои деньги отдам =)
    o_O не боюсь показаться лохом ,но как получить доступ к файлам плиз что бы отформатировать?
  • CyberSport

    Сообщения: 245 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 августа 2008 г. 0:16, спустя 1 минуту 48 секунд


    Если ты это расскажешь всем пользователям в мире и убедишь их, я тебе все свои деньги отдам =)



    бабло маме отдай,у меня другой вопрос какой процент знает что такое Javascrip и как его отключитьи зачем
  • CyberSport

    Сообщения: 245 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 августа 2008 г. 0:22, спустя 6 минут


    CyberSport, у меня яваскрипт по умоляанию отключен
    включаю с опаской каждый раз когда не работает какаято функциональность или главное меню

    недавно поймал вирь, думаю через яваскрипт, не смотря на то что у меня фаерфокс под линуксом. вирь цепляет событие на клик колесиком, если кликаешь по ссылке она открываеться в новом окне а если просто то в новом окне открываеться сайт [на сайт не заходите там вирь] www.static.com

    ЗЫ завтра препарирую вирь


    дружище ну причем тут javascript ,вот если посчитать в процентном соотношении пользы удобство с javascript и вирусы которые ты хватаешь не звисимо от того на чем написана прога,это же понты,тем более тут проблемы ОС и антивирусников а не языка программирования
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 августа 2008 г. 0:29, спустя 7 минут 10 секунд

    CyberSport, алё! Мы тебя тут не убеждаем во вреде и опасности JavaScript. Тут говорится о том что юзеры напуганы! Хотя положение дел неимоверно улучшается… Что касается вирей, то да, бывает пробивается зараза на компы через *script и успешно лечится антивирем.

    Обвинять языки программирования в том что они допускают проникновения инородных тел, тоже самое что ругать языки, на которых написаны этиже вири. Тут дело в политике безопасности самой оси и браузера. В этом я согласен с CyberSport.

    P.S. Ладно, я припил малость, пойду спать… всего!
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!