ФорумРазработкаУстановка и администрирование ПОDocker - Linux Containers → Права на файлы в примонтированных томах

Права на файлы в примонтированных томах

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:40, спустя 3 минуты 16 секунд

    Дык говорю же, ошибка без chown, которую выше уже приводил.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:43, спустя 2 минуты 49 секунд

    Дык говорю же, ошибка без chown, которую выше уже приводил.

    @AlexB, что-то мне кажется что ты путаешь теплое с красным. Ошибка никак не связана с chown 100%. Либо уебан ошибку писать

    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:52, спустя 8 минут 58 секунд

    Да не путаю я.
    Ошибка связана с запуском nginx под другим юзером. Не запускается он пока chown не сделаешь. И это понятно, потом что у него овнер root, как у всего в контейнере по умолчанию, с правами запуска только для себя.
    А запукать его под другим юзером (кстати по твоему совету) надо, чтобы более комфортно работать с логами на хосте в примонтированном томе.
    Оно рабоатает теперь, вроде тема исчерпана.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 20:57, спустя 4 минуты 58 секунд

    И это понятно, потом что у него овнер root, как у всего в контейнере по умолчанию, с правами запуска только для себя.

    @AlexB, чтобы он не запускался надо чтобы этот путь читать было нельзя, а раз ты получаешь ошибку = значит проблемы нет, ведь о бинго, ты можешь читать!! :) Не спорь с дебаггером с почти 15 летним стажем дебага

    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 22:11, спустя 1 час 14 минут 5 секунд

    Ну пришли мне докер-файл с голым nginx-ом запущенным из под произвольного юзера. Без chown. Несколько строк всего. Я ж не против. Проверим.

    По сути вопроса могу предположить, что видимо он не только запускается из этой диры но и имеет в ней какие-то файловые операции, на которые прав не хватает и поэтому падает.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 22:13, спустя 1 минуту 51 секунду

    Ну пришли мне докер-файл с голым nginx-ом запущенным из под произвольного юзера. Без chown. Несколько строк всего. Я ж не против. Проверим.

    По сути вопроса могу предположить, что видимо он не только запускается из этой диры но и имеет в ней какие-то файловые операции, на которые прав не хватает и поэтому падает.

    @AlexB, если не забуду то ближе к ночи моей, щас надо сиесту день тяжелый)

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!