ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Кароче сканер говорит что в моей скуле код)

Кароче сканер говорит что в моей скуле код)

  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 17:35, спустя 21 минуту 3 секунды

    Вот никогда у меня не получалось взять книгу по программированию и читать от корки до корки. Я думаю лучший путь придумать себе задачу и попытаться ее реализовать, а по ходу выяснять встретившиеся вопросы. Это работает при одном условии - никакого копипаста. Каждая строчка кода пишется собственоручно и досконально понимается ее смысл.

  • YaNakuren

    Сообщения: 20 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 9 ноября 2016 г. 17:53, спустя 17 минут 47 секунд

    Мужики, огромное спасибо! я тут если что буду задавать вопросы иногда глупыен иногда умные, так что вы воспринимайте меня как новичка в вашей армии на пыхе, всем буду советовать это комюнити глядишь опять тут будет много народу, я вчера был в машине времени ну и смотрю что форум почти все свое существование работал на SMF и тут движуха ой ой какая была

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 18:36, спустя 42 минуты 42 секунды

    Вот никогда у меня не получалось взять книгу по программированию и читать от корки до корки. Я думаю лучший путь придумать себе задачу и попытаться ее реализовать, а по ходу выяснять встретившиеся вопросы. Это работает при одном условии - никакого копипаста. Каждая строчка кода пишется собственоручно и досконально понимается ее смысл.

    @AlexB, а кто сказал что я ее от корки до корки прочитал? пролистал интересные главы и повторил их код

    Спустя 50 сек.

    Мужики, огромное спасибо! я тут если что буду задавать вопросы иногда глупыен иногда умные, так что вы воспринимайте меня как новичка в вашей армии на пыхе, всем буду советовать это комюнити глядишь опять тут будет много народу, я вчера был в машине времени ну и смотрю что форум почти все свое существование работал на SMF и тут движуха ой ой какая была

    @YaNakuren, он сейчас самописный полностью

    Спустя 5 сек.

    с 0 :)

    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 18:38, спустя 1 минуту 50 секунд

    Мужики, огромное спасибо! я тут если что буду задавать вопросы иногда глупыен иногда умные, так что вы воспринимайте меня как новичка в вашей армии на пыхе, всем буду советовать это комюнити глядишь опять тут будет много народу, я вчера был в машине времени ну и смотрю что форум почти все свое существование работал на SMF и тут движуха ой ой какая была

    @YaNakuren, да раньше было SMF, сейчас все самописное и (удивись!!!) не на PHP :). Но дело не в движке. Просто усталость у народа наступила за столько-то лет, а приток новых юзеров небольшой. Плюс социальные сети свою долю у всех форумов отжимают. Процесс объективный, что поделаешь ...

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 18:39, спустя 1 минуту 38 секунд

    Мужики, огромное спасибо! я тут если что буду задавать вопросы иногда глупыен иногда умные, так что вы воспринимайте меня как новичка в вашей армии на пыхе, всем буду советовать это комюнити глядишь опять тут будет много народу, я вчера был в машине времени ну и смотрю что форум почти все свое существование работал на SMF и тут движуха ой ой какая была

    @YaNakuren, да раньше было SMF, сейчас все самописное и (удивись!!!) не на PHP :). Но дело не в движке. Просто усталость у народа наступила за столько-то лет, а приток новых юзеров небольшой. Плюс социальные сети свою долю у всех форумов отжимают. Процесс объективный, что поделаешь ...

    @AlexB, поделаешь в slack :) там самый онлайн сейчас мхаха )

    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 18:47, спустя 8 минут 1 секунду

    всё циклично, когда-нибудь из моды выйдут чаты и все вернутся обратно на форумы

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 18:52, спустя 4 минуты 40 секунд

    всё циклично, когда-нибудь из моды выйдут чаты и все вернутся обратно на форумы

    @Sinkler, еще скажи мантру ебаную что все по спирали развивается ))))))))

    Спустя 39 сек.

    @Sinkler у тебя Мой Котеров книжка по пхп? не помнишь как обложка выглядит? А то она после меня еще пачке людей пригодилась )) А кто последний ее владелец я даже и не помню

    @phpdude, не, я таким чтивом не увлекался

    @Sinkler, реально походу не у тебя, значит у дизайнера осталась я даже вспоминать начал он меня своими пхп попытками пугал в скайпе несколько лет назад ))))))))))

    Сапожник без сапог
  • YaNakuren

    Сообщения: 20 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 9 ноября 2016 г. 19:06, спустя 13 минут 39 секунд

    Я как понял он щас на Джанге и питоне? почему так?) Джанг развертывать же задница полная, я у меня кстати была мысль те 2 месяца назад что выбрать PHP иди Python+ Django или RoR ) frond-end конечно зачетный у вас

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 19:10, спустя 4 минуты 43 секунды

    Я как понял он щас на Джанге и питоне? почему так?) Джанг развертывать же задница полная, я у меня кстати была мысль те 2 месяца назад что выбрать PHP иди Python+ Django или RoR ) frond-end конечно зачетный у вас

    @YaNakuren, frontend кусок говна, @md5 все добить не имеет времени новый охуительный фронт :)

    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 19:12, спустя 1 минуту 14 секунд

    @phpdude, о чем речь?

    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 19:12, спустя 20 секунд

    @phpdude, о чем речь?

    @md5, мххаха ты лучший :D

    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 19:40, спустя 28 минут 17 секунд

    Я как понял он щас на Джанге и питоне? почему так?)

    Да PHP всех заебало. Банально, скучно, практически все понятно, даже поебаться не с чем. ))))

    Джанг развертывать же задница полная

    @YaNakuren, да на самом деле вообще никаких проблем. Это пока по началу кажется, что сложно.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 19:45, спустя 4 минуты 45 секунд

    Да PHP всех заебало. Банально, скучно, практически все понятно, даже поебаться не с чем. ))))

    @AlexB, скорее не пхп в этом виновато, а стек задач которое оно решает. Задачи имеют свой предел, как и в общем то запросы к задачам, это тупо crud тупой банальный и анальный, изредка какая то нехитрая генерация либо парсинг. Все, эста, пизда, на этом пхп и закончился

    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 19:47, спустя 1 минуту 29 секунд

    На самом деле это не совсем так, но я как бы передал атмосферу, которая была на пыхе

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 ноября 2016 г. 19:51, спустя 4 минуты 38 секунд

    На самом деле это не совсем так, но я как бы передал атмосферу, которая была на пыхе

    @AlexB, ну назови задачи нетиповые для пхп которые ты решал? :)

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!