ФорумСообществоФлейм → Меня преследует border=0 )))

Меня преследует border=0 )))

  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 сентября 2016 г. 1:40, спустя 1 минуту 9 секунд

    Теперь интересное наблюдение: конкретно в подопытной таблице 6 записей на данный момент. Прекрасно редактируются только записи с id: 1, 2 и 4
    3, 5 и 6 не хотят редактироваться.. Создала 7ю строчку вместо 3й и всё заработало...
    Пока не вижу логических объяснений, почему конкретно 3 строки оказались бракованными... Для чистоты эксперимента удалила таблицу и сделала экспорт с локально БД...
    Теперь редактируются записи 1, 2, 4 и 6, а повторно созданная 7я, как и 3, 5 - нет :))

    В чём может быть причина такого странного поведения? Или стоит просто забить на 3 неработающие строчки (учитывая, что реально нужны всего 4 записи, и как раз 4 работают, просто id поменяется у них).
    Я беспокоюсь, что как бы позже проблема с другими записями не проявилась, ранее просто с редактированием не возникало проблем, но последний раз правки делались месяц или 2 назад, а тут вот понадобилось, а 3 строчки не хотят редактироваться из вне, только ручками напрямую в базе.

    Спустя 205 сек.

    mysql_real_escape_string изучаем

    @phpdude, она у меня раньше была для экранирования спец.символов записи, но потом на хостинге сменили ПО и появились проблемы с этой функцией, сейчас все строки с mysql_real_escape_string закомментированы.

  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 сентября 2016 г. 2:04, спустя 24 минуты 8 секунд

    Всё починилось после снятия комментария со старой функции и изменения настройки денвера magic_quotes_gpc = Off
    потому как в локальной версии с указанной выше функцией весь код резался на корню, ни 1й картинки, ни 1й таблицы - ничего не добавлялось, т.к. ко всем кавычкам в базу добавлялся символ / ну и естественно потом всё на сайте плыло :))

    Правда я так и не поняла, почему происходили выше описанные проблемы с записями, даже когда я вместо прежнего текста отправляла какую-нибудь цифру\букву. И почему только на части записей такое случалось..

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 сентября 2016 г. 2:04, спустя 21 секунду

    @phpdude, она у меня раньше была для экранирования спец.символов записи, но потом на хостинге сменили ПО и появились проблемы с этой функцией, сейчас все строки с mysql_real_escape_string закомментированы.

    @Jane, такая ж хуйня да ненужная.

    Сапожник без сапог
  • Jane

    Сообщения: 363 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 сентября 2016 г. 2:49, спустя 44 минуты 55 секунд

    @phpdude, ну как бы то ни было её возвращение к жизни и настройка локального денвера решили проблему, хотя я так и не понимаю почему )) Просто не вижу связи с выше описываемыми проблемами с некоторыми записями в базе и моими последними действиями. Но пока работает, трогать это не буду :))

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 сентября 2016 г. 16:11, спустя 13 часов 22 минуты 20 секунд

    @phpdude, ну как бы то ни было её возвращение к жизни и настройка локального денвера решили проблему, хотя я так и не понимаю почему ))

    @Jane, не за что да

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!