ФорумРазработкаУстановка и администрирование ПОСерверы баз данных → Почему не нужно использовать MySQL

Почему не нужно использовать MySQL

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 марта 2015 г. 13:12, спустя 40 минут 42 секунды

    @master, я тебя пожалуй поддержу, есть вещи которые другие не понимают, не потому что они не разбираются, а потому что их это не касалось сильно. ПО должно быть как можно лучше. При восстановлении из бекапа неожидаемой другой структуры - хуйня полная, так не дожлно быть, должна быть ошибка.

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 марта 2015 г. 13:49, спустя 36 минут 41 секунду

    Вот например, я заказал кресло в магазине, оставил предоплату, при этом я потратил два дня своей жизни чтобы его выбрать. Мне пообещали в течении двух недель привезти его. Вообщем после тогокак закончилась треться неделя я узнал, что оно должно быть на следующей, а потом на следующий, а потом на следующей. Получается что, что меня кормят обещаниями, хотя я мне дали понять, что у меня будет кресло, и я находился в ейфории, от того, что оно у меня будет, я предвкушал его наличие в комнате и т.п. радостные эмоции переполняли меня. Но вот его всё нет и нет, и я считаю это оскорблением моих чувств - фактически унижением.

    Когда я поведал это своему коллеге, он сказал что я мелю хуйню и надо просто пойти и забрать деньги. Это конечно можно. И как бы так и надо, но он не понимает, что я оскорблён. Мне надо опять искать кресло, все можи надежды рухнут, причем по моему желанию. Но я же не виноват, что мне кресло не везут. Может мой коллега конечно более высокая ступень эволюции, но я живой организм и поэтому могу быть обижен. И для меня это действительно значимое событие.
    Вообщем кресло всё же привезли.

  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 марта 2015 г. 13:52, спустя 3 минуты 25 секунд

    группа поддержки пострадавших от произвола MySQL на Пiха.ру

    Спустя 28 сек.

    ВЕРНИТЕ КНОПКУ на Пiха.ру на Пiху.ру

    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 марта 2015 г. 13:56, спустя 3 минуты 28 секунд

    топик нытья на Пixа.ру

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 марта 2015 г. 14:02, спустя 6 минут 23 секунды

    Когда я поведал это своему коллеге, он сказал что я мелю хуйню и надо просто пойти и забрать деньги.

    @kostyl, естественно для него это хуйня, он же своё время в ожидание не вкладывал.

    не всё полезно, что в swap полезло
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 марта 2015 г. 22:15, спустя 8 часов 13 минут 13 секунд

    Оракл конечно следует наказать анально на всякий случай.
    Но просто интересно, неужто mysqldump взял и не поставил engine у таблиц? Или таки проблема в ином?

    Вот альтернативная история: Why mysqldump is converting my tables from InnoDB to MyISAM? « Alexander Rubin's Blog on MySQL [arubin.org]

    Although, mysql server was started, but without InnoDB. In this case mysql restored the tables, but the storage engine was substituted from InnoDB to MyISAM.

    To prevent this in the future you can do 2 things:
    1. If using innodb plugin and mysql 5.1 add this to my.cnf: innodb=FORCE. In this case MySQL will not start if InnoDB failed to start:
    2. use sql_mode=NO_ENGINE_SUBSTITUTION

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 марта 2015 г. 22:17, спустя 2 минуты 8 секунд

    @artoodetoo, ща мастер свою историю узнает ))

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 марта 2015 г. 0:03, спустя 1 час 45 минут 29 секунд

    честно говоря, я не понимаю английских буков когда бухой. такшта в следующий раз

    Спустя 32 сек.

    да и честно говоря в рот его ебать

    не всё полезно, что в swap полезло
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 марта 2015 г. 0:09, спустя 5 минут 38 секунд

    уже спиваются из-за этих mysql-лей

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 марта 2015 г. 5:50, спустя 5 часов 41 минуту 20 секунд

    @kostyl, ну а чё б не спиться когда повод есть

    не всё полезно, что в swap полезло
  • DmityrV

    Сообщения: 9 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 февраля 2017 г. 3:56, спустя 690 дней 22 часа 5 минут

    Юзай MariaDB или Percona а вот MySQL да юзать не стоит.

    Спустя 160 сек.

    • handlersocket и радуемся жизни. ток не забываем ему поддержку включить в пых

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!