ФорумПрограммированиеPython → Этой мой топик о python

Этой мой топик о python

  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 февраля 2015 г. 17:06

    Решил вспомнить молодость, начал изучать питон. Действительно гибкий и простой. Вот только с элегантностью синтаксиса я бы поспорил (может я испорчен шарпом?).

    Порадовала забавная хренька: дописывание исполняемой программы на лету (см. приклейтед).

    Ожидайте мой вклад в пыху )
    1. zxc.png (21)
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2015 г. 1:22, спустя 8 часов 15 минут 47 секунд

    Да, питон прикольный)

    Вот только с элегантностью синтаксиса я бы поспорил (может я испорчен шарпом?).

    примеры будут?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2015 г. 1:39, спустя 16 минут 56 секунд

    примеры будут?


    class X:
    def m(self):
    return None
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2015 г. 2:04, спустя 25 минут 22 секунды

    @vasa_c, а что именно не нравится? Что скобочек нет или отступы? Ссори, я не понял.

    Спустя 37 сек.

    И еще, я просил примеры не только питона, но и языка с чем сравниваете. Конкретно для фрозега это C#

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2015 г. 2:46, спустя 41 минуту 22 секунды

    @adw0rd, всё хорошо :)
    Мне лично вообще синтаксис не важен. Я наоборот люблю по разному писать. И синтаксис питона нравится не потому, что он сам по себе пиздатый, а потому что какое-то разнообразие.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2015 г. 2:57, спустя 10 минут 59 секунд

    Мне синтаксис важен, но в меньшей степени чем возможности самой языковой платформы. Например в эрланге многое выглядит уродливо, например структуры типа рекордов и мапов... что можно в питоне сделать в одну строку, там надо извращаться и писать много личшней ерунды. Но эрланг как платформа намного больше дает возможностей, поэтому если проект серьезный, то я думаю сначаа как мне использовать там эрланг, а только потом питон

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Ivan.

    Сообщения: 495 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 февраля 2015 г. 4:22, спустя 1 час 25 минут 26 секунд

    Ух и жестко наверное кодить в Netbeans под питон
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2015 г. 5:07, спустя 44 минуты 41 секунду

    Почему?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 февраля 2015 г. 6:24, спустя 1 час 16 минут 50 секунд

    @Ivan., спс за наводку, вспомнил про крутых ребят JetBrains, попробую PyCharm

    @adw0rd, не имел ввиду ничего конкретного, сужу по общим впечатлениям. От синтаксиса шарпа был восторг, по сравнению, например, с php или javascript. Здесь же никакого восторга не было, хотя некоторые сравнивают питоний код с Маяковским © =) Я не говорю, что синтаксис питона плох, я говорю, что в нем нет ничего особенного.
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2015 г. 6:30, спустя 6 минут 26 секунд

    @Frozzeg, у шарпа стандартный c синтаксис. коим и пхп облагорожен. о чем ты говоришь?)))

    В питоне есть Атрибуты, это изредка доставляет удобство для декларативного описания бизнес логики. В остальном обычный си.

    Питон же и правда не хуже Маяковского. Объясни чем синтаксис шарпа настолько лучше питона? Просто любопытно.

    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 февраля 2015 г. 6:33, спустя 2 минуты 36 секунд

    Объясни чем синтаксис шарпа настолько лучше питона?

    Ничем, я этого не утверждал.
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2015 г. 6:37, спустя 3 минуты 56 секунд

    Ну в восторг-то что привело, по сравнению с пхп и js?
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 февраля 2015 г. 7:04, спустя 27 минут 39 секунд

    Ну в восторг-то что привело, по сравнению с пхп и js?

    @AlexB, по сравнению с js в восторг привело ООП шарпа. Про пхп уже напрочь ничего не помню.
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2015 г. 7:31, спустя 26 минут 36 секунд

    Ну в восторг-то что привело, по сравнению с пхп и js?

    @AlexB, по сравнению с js в восторг привело ООП шарпа. Про пхп уже напрочь ничего не помню.

    @Frozzeg, меня наоборот, "ооп" (или будем трезво называть возможностью испольования контекстов) жс привело в восторг всегда ))

    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 февраля 2015 г. 7:41, спустя 10 минут 27 секунд

    Ну вроде про синтаксис говорили, а не про ООП.
    Вот в питоне я понимаю - крайняя лаконичнось, правильное форматирование на уровне синтаксиса, именованные параметры, генераторы и декораторы, магия всякая ну уровне имен. В общем, есть чем похвастаться …
    А вот си-подобных языках, что именно может привести в восторг? Вот я С# не юзал, но пришлось с Action Script повозиться несколько месяцев, нормальный язык, нормальный синтаксис, свои фишечки есть, но в восторг приходить не от чего? Все банально же …

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!