ФорумСообществоФлейм → Есть ли смысл реализовывать идею?

Есть ли смысл реализовывать идею?

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 декабря 2012 г. 16:58

    Суть проблемы.
    Бывали ли вы когда-нибудь в ситуации, когда вы втыкаете ноут в наушниках(чтобы других не беспокоить или просто от привычки), и, вообщем, громкость наушников зашкаливает громкость важного входящего звонка(или смс) смарта который находится вдали от вас, или вы выставили в смартфоне сайлент мод и он вообще не издает звуков/вибраций(и забыли об этом, естественно)?
    Мне кажется единственного ответа на этот вопрос нет - у всех бывает по-разному (или все же нет?).

    К примеру когда я весь в ноуте, я сознательно подальше от себя ложу смарт дабы уменьшить излучение, которого итак за время ходьбы с ним хватает за каждый день. Да и к тому же находясь дома не удобно его носить в кармане - то ли норовит выпасть в позиции лежа, то ли просто создает дискомфорт(в домашних штанах дома ничего никогда не ношу).

    Концепция решения.
    А что если бы вы… видели прямо на компе у себя уведомление, которое оповещало бы вас о текущем звонке/смс? Которое бы в зависимости от настроек могло бы даже вылезать поверх полноэкранного приложения(фильмы/игры)… Звуковое оповещение не рассматриваем так как его можно вовсе не заметить(нет, ну можно правда поубивать к черту все процессы, но это негуманно как минимум).

    Естественно это не ой пиздец какое полезное жизненноважное решение которое могло бы быть важным и популярным. Скорее из серии "мелочь, а приятно".
    И все же хотелось бы услышать мнения: есть ли прикол в этом? Как часто и у кого подобные ситуации могут случаться? Ведь я не хочу судить только по себе…



  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 декабря 2012 г. 17:24, спустя 26 минут 24 секунды

    Не актуально. Я либо хочу быть в курсе звонка и смс, либо не хочу: положу рядом/выключу к черту.
    А решение кажется есть: вставляешь симку из телефона в 3G модем, модем в комп и запускаешь его родной диспечер. сигналит.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 декабря 2012 г. 17:33, спустя 8 минут 53 секунды

    Решение с модемом может выглядеть не очень. Не у всех может быть такая возможность+муторная работа каждый раз разбирать смарт и дергать симку, перезагружая… А так вай-фай всегда включен дома/где-нибудь еще. Максимум что придется делать - это врубать/вырубать вай-фай на своем смарте чтобы экономить батарею. Да, тут юзер может постоянно забывать такое делать. Жирный минус.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 декабря 2012 г. 18:03, спустя 29 минут 44 секунды

    ебанько. не надо. хотя лучше задай вопрос на хабре, там дохуя идиотов кого это привлечет, они тебя мотивируют, ты сделаешь никому не нужный нахуй стартап, выложишь его на хабре, у тебя будет 50 пользователей. поднимешь своей чсв.

    все рады, результат этого топика будет положительный. ты же хотел чтобы тебя мотивировали, тебя мотивируют.
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 декабря 2012 г. 18:09, спустя 6 минут 9 секунд

    сделаешь никому не нужный нахуй стартап

    да я вот тоже так думаю. кстати на хабре прочел много статтей что даже полезные вещи пропхать сейчас тяжело ибо на аппсторах и андроидмаркетах на сегодняшний день есть все. от кучи нужного софта до неебической массы свистелок и перделок…..
    Спустя 74 сек.
    Кажись, что если что-то делать - то развивать свою идею. Тоесть наличие сайта с оригинальной идеей и взаимодействие со смартом…
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 декабря 2012 г. 18:51, спустя 42 минуты 8 секунд

    Представляю такую нужную перделку: на телефон поступает звонок, там умное приложение соображает, что ты в отключке, поэтому отправляет тебе сообщение в скайп или жабер: «эй, ушлепок, тебе мама звонит. трубку возьми, да!»
    будет популярно у гиков.

    кстати, переадресовать звонки с мобильника на скайп можно уже сейчас.
    Спустя 110 сек.
    Кто-нибудь кроме меня заметил, что ссылки "избранное" и "новые сообщения" на пыхе не работают?
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 декабря 2012 г. 19:05, спустя 13 минут 53 секунды

    artoodetoo, сбрось кеш. пыха переехала на новый серв
    Сапожник без сапог
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 17 декабря 2012 г. 19:50, спустя 44 минуты 47 секунд

    Было бы круто, если бы телефон вырубил с симкой и всё валится на комп. А ты как я понял хочешь сделать так, чтобы на телефоне ещё и вафля врублена была, и транслировала на комп (но не на всех же компах есть вафля), а скорее в инет звонки, смс ки. Которые ещё пол беды. ладно. А звонки, как ты их будешь ретранслировать на комп? поставишь Asterisk? При этом будут ужасные тормоза, так как телефон не очень то быстро будет справлятся с: а) запись б) конвертация в нужный кодек (H323, SIP итд) в) отправка к тебе на сервер г) Обратное действие без конв, но с проигрыванием твоего голоса. Итого труба просто сдохнет от приложения - вайфая - конверта, юзер удалит апликуху, стартап ляжет. А без прокида звонка - гаумно. Я думаю проще с провайдером договорится прокидывать смски и звонки на мыло, а от туда фильтром выбирать и оповещать
    Спустя 199 сек.
    А лучше не парься и просто заработай денег http://pochkapochka.ru/
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 декабря 2012 г. 19:56, спустя 6 минут 12 секунд

    да нет - просто уведомление на компе мол что тебе звонят. Ты отвлекаешься от экрана и тупо поднимаешь трубку… зачем так извращаться…
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 декабря 2012 г. 8:34, спустя 12 часов 37 минут 42 секунды

    phpdude, помогло, спасибо!
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 декабря 2012 г. 13:55, спустя 5 часов 20 минут 52 секунды


    да нет - просто уведомление на компе мол что тебе звонят. Ты отвлекаешься от экрана и тупо поднимаешь трубку… зачем так извращаться…
    А вот так сделать не?
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 декабря 2012 г. 14:12, спустя 17 минут 48 секунд

    Джош, это само собой). Но во-первых, чувак, согласись, что не каждый так делает(на столе то смарт лежать может но дисплеем вниз либо не в поле зрения). При мне не один случай был что на работе другие сотрудники махали руками тому кто в наушниках дабы отвлечь его и заставить поднять ту долбанную трубку которая всех раздражает своим наивным звонком.

    Ну а во-вторых, я в первую очередь рассматривал вариант лежа на кровати с ноутом… а именно когда кладешь его на колени(как я и люблю, ибо на боку лежать неудобно).
    Спустя 122 сек.
    Вообщем, тема думаю, действительно закрыта, ибо обращать внимание на такие мелочи не каждый может - ведь что так что так нужно напостой думать о том что смарт может позвонить и нужно либо врубить вайфай(сделать еще какие-нибудь настройки) либо просто не забыть трубу положить в зоне видимости.
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 декабря 2012 г. 14:14, спустя 1 минуту 22 секунды

    Rotten, а ты не думал о том, что если человеку насрать на звонки и он кидает телефон рожей вниз, он точно так же не будет запускать твою апликуху, врубать вайфай. Думаю он так же кинет её как и раньше
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 декабря 2012 г. 14:23, спустя 8 минут 53 секунды

    Несомненно, есть и такие люди. Не говоря уже о тех, которые чуть ни каждый день забывают его дома хз где и ищут путем набора номера(как моя сестра - удивляюсь как такое может быть).
    Я вообщем то имел ввиду тот случай когда человек почти всегда берет трубку т.к. в адресной книге у него 99% адекватных контактов… Как у меня например.
    Ну а если не хочешь поднимать трубку - есть блэклист, банишь и все зашыбись.
    а когда с бодуна сутра никого не хочешь слушать - что ж… это уже по-моему "позаштатные редкие" ситуации, в которых ты намеренно держишся от смарта подальше и действительно не волнуешся о "входящих событиях"..
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 декабря 2012 г. 14:43, спустя 20 минут 11 секунд

    хуйня опрос
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!