ФорумПрограммированиеJavaScript → Redactorjs и написание плагинов

Redactorjs и написание плагинов

  • indeego

    Сообщения: 125 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 11 ноября 2012 г. 9:28

    Все наверно видели этот редактор замечательный. С недавнего времени команда запилила plugins api и дала возможность писать свои навороты для этого редактора. У меня созрел вопрос к знатокам js/jQuery.

    В будущем проекте планируется использовать этот редактор, но нужна функциональность для вставки посреди текста слайд-галерей (тупо пример) и возможно их последующего редактирования.
    В моем мозгу нарисовалась следующая картина реализации:
    1)Показать модал с полями выбора файлов (+ рядом кнопка для аппенда допольнительных файл-инпутов либо подключить какой то jQuery плагин)
    2) Отправить на сервер, через калбэк обернуть результат ответа в ранее заготовленный шаблон
    3) Вставить его в редактор в виде какого то блока
    4)Profit

    Но тут у меня сразу вопрос - а как редатировать его, ну тупо будет какой то <div class="slide_box"><ul>….</ul></div> в котором будут изображения для галереи. Как заставить плагин вызывать модал для этого блока - для меня загадка :)

  • indeego

    Сообщения: 125 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 12 ноября 2012 г. 12:20, спустя 1 день 2 часа 52 минуты

    Ну вот и первые баги редактора найдены, который стоит 99 баксов минимум:
    Так что же там внутри. Есть функция-обработчик загрузки файла, которая вызывается либо по клику на "триггерный" элемент ( кнопку), либо если передан параметр авто, сама отслеживает событие change на input и делает сабмит:


    // Auto or trigger
    if (this.uploadOptions.auto)
    {

    $(this.uploadOptions.input).change($.proxy(function()
    {

    this.element.submit(function(e) { return false; });
    this.uploadSubmit();
    }, this));

    }
    else if (this.uploadOptions.trigger)
    {

    $('#' + this.uploadOptions.trigger).click($.proxy(this.uploadSubmit, this));
    }



    redactor.js [3459:3474]

    И вот тут то самый пиздец. Дело в том что ни change, ни click не может отловить событие из плагина. Почему - хз. сделал через .on() - результата ноль.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!