ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Symfony, assets, версии

Symfony, assets, версии

  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 июля 2012 г. 15:07

    hi all

    Подскажите, в Symfony (1.4) есть что-нибудь для добавления версии к URL для стилей и скриптов?
    Нашел такой вариант:
    javascripts: [common.js?v=<?php echo функция_возвращающая_номер_версии(); ?>, …

    но, имхо, это уебанство какое-то. В особенности потому, что по всему проекту раскиданы вызовы use_javascript() и use_stylesheet().

    В доках ничего не нашел, а править код фреймворка крайне не хочется. Исправлять use_bullshit() в 100500 файлов тоже не самый желанный вариант. Просто не верю, что в таком монстре, как симфони, нет такой необходимой фичи.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июля 2012 г. 22:51, спустя 1 день 7 часов 43 минуты

    правь фреймворк и забудь 1.4 - прошлый век
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 июля 2012 г. 9:52, спустя 11 часов 54 секунды

    Да я знаю что прошлый, но боюсь руководство вряд ли с энтузиазмом воспримет моё желание переписать Symfony2 проект, который разрабатывали пару лет.

    А так сделал уже. К счастью, в Symfony можно «подменить» стандартные хелперы (содержимое /lib/helpers перекрывает /lib/vendor/symfony/lib/helpers). Скопировал AssetHelper.php туда и добавил туда код, по аналогии с патчем http://trac.symfony-project.org/ticket/6135. Вроде работает.

    Кстати, вот сейчас при каждом запросе у нескольких файлов (20—40) запрашивается дата модификации. Результаты filemtime() по-идее кешируются и работает вроде быстро. Просто интересно, насколько это реально накладно и стоит ли заранее запариваться (профилировать лень).

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!