ФорумСообществоФлейм → есть у кого-нибудь скутер?

есть у кого-нибудь скутер?

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 мая 2012 г. 12:57

    Если есть, то - в двух словах… Оправдывает ли свое удобство и эффективность эта хрень? Как ведет себя при езде на брусчатке; на сколько сложно ее спиздить; надеженость/управляемость, прожорливость топлива, мозгоебка с уходом и т.д…
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 мая 2012 г. 13:02, спустя 4 минуты 50 секунд

    у меня знакомый купил за 800$ вроде, въебал через недельку в джип, продал скутер и одал еще где то 1500$
    ps: надеюсь помог ))
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 мая 2012 г. 13:07, спустя 5 минут 39 секунд

    бля, надеюсь хоть сам не убился… я так понимаю на той хуйне легко разбиться изза маленького рамера. По трасах хуячить за городом - это вообще самоубийство…
    может марио ченить скажет… хотя у него вроде мотоцикл….
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 мая 2012 г. 14:35, спустя 1 час 27 минут 55 секунд

    мотоцикла у меня сейчас нету, был скутер. 100кубовый хонда леад, по брусчатке на 30-40км/ч терпимо ехать. На трассе ехать можно, но очково. В общем его прелесть в том, что на нем можно ездить пьяным и слать нахуй гайцов.
    Спустя 117 сек.
    для брусчатки тебе пойдет эндуро, например suzuki dzr-400
    По трассе спокойно можешь занимать левый ряд :)
    По внедорожью даш пизды любому внедорожнику (ниссан патруль, мицубиси дефендер и тп сосут)
    Спустя 150 сек.
    сам сейчас покатываюсь на suzuki dzr-400 время от времени. Гайцы даже не рыпаются гонятся за мной, мото-патруль гаишный раз погонялись, но как съехали на бездорожья они развернулись и уехали :)
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 мая 2012 г. 16:11, спустя 1 час 35 минут 55 секунд


    По внедорожью даш пизды любому внедорожнику (ниссан патруль, мицубиси дефендер и тп сосут)
    Ну это от типа внедорожья зависит. По рыхлой глине, в отличии от хорошего джипа, он вообще не поедет.
  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 мая 2012 г. 16:26, спустя 15 минут 3 секунды

    Нет, и не нужен. Правда поглядываю на мотоциклы, но пока денег нет.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 мая 2012 г. 16:32, спустя 6 минут 1 секунду

    хм, suzuki dzr-400 наверное крут как гоночный внедорожник… вот только правда к скутерам никакого отношения не имеет..
    Я так понимаю, собственно сами скутеры на брусчатку мало годятся…

    Кстати, чето не припоминаю чтобы я видел в нашем городе хоть один такой гоночный моцык… Единственное место где он мне попадался часто на глаза - так это в GTA)
    Спустя 134 сек.
    А… чето я сморознул… в городе где устраивают мотокроссы - там то их полно…. Но в самом городе - нет…
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 мая 2012 г. 23:54, спустя 7 часов 22 минуты 10 секунд

    Но в самом городе - нет…

    так естественно! На нем дико не удобно ездить постоянно. Максимум это вечерние покатушки, поездка на дачу, покатушки на выходные. Но использовать его как основное средство передвижения маразм.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 мая 2012 г. 11:29, спустя 11 часов 34 минуты 41 секунду


    Нет, и не нужен.
    Дефки пруца от мотоциклистов. Сам наблюдал многократно. Причем в моей юности от машин перлись, а мотоцикл было так - признак бедности, типа на машину не хватило. А теперь машиной никого не удивишь, а мотоцикл типа романтика и все такое …
  • soul

    Сообщения: 790 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 мая 2012 г. 11:36, спустя 7 минут 2 секунды

    я лично на китайских езжу :) был один, угнали. ездить очень удобно, очень дешево, любая поломка - это тебе не машину починить, на раз два) сейчас в центр даже выезжать не хочется, ибо ехать 3 часа, а на мопеде гонял туда обратно за 15 мин)
    сейчас собираюсь такого китайца http://chfs.users.photofile.ru/photo/chfs/96595767/xlarge/124222673.jpg за 45к купить, едет 120км/час, всего 70 кубов, по документам есесно 50, на машине на самом деле даже ездить не хочется когда есть мопед, разве что семью отвезти куда нибудь, + поездка на мопеде это всегда драйв, главное не выключать никогда мозги, чтобы не врезаться в джипы
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 мая 2012 г. 12:23, спустя 46 минут 52 секунды

    soulgarden, а вот о поломках давай поподробней. Во многих местах можно починить?
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 мая 2012 г. 14:02, спустя 1 час 38 минут 50 секунд

    Rotten, прямо на трассе стал и сам полез чинить, там все понятно в отличии от машины :)
    все на виду, ко всему можно подлезть руками с ключом :)
  • soul

    Сообщения: 790 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 4 мая 2012 г. 14:55, спустя 53 минуты 27 секунд


    soulgarden, а вот о поломках давай поподробней. Во многих местах можно починить?


    в любом городе полно гаражей где чинят мопеды, но в основном Марио прав, что-то открутилось, сам посмотрел, подкрутил, поехал дальше. Самое главное ухаживать за аппаратом, всегда масло вовремя заливать и тогда прослужит долго и надежно + ни за что не покупай бу, особенно если покупать будешь китайца. Японцев так же подчищают и приводят к почти новому виду, хотя им может быть хоть 20 лет
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 мая 2012 г. 16:04, спустя 1 час 8 минут 28 секунд

    всегда масло вовремя

    следить за цепью/ремешками, тормозами, тосики и если карбюратор стоит иногда присадок подливать и желательно раз в 15-20 тыщ км менять все расходники, даже если они на вид идеальные.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 мая 2012 г. 16:37, спустя 32 минуты 53 секунды

    а как и где вы их содержите? обязательно укрытие? Сложно спиздить на улице? Боится дождя, если его просто так оставить возле бордюра?

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!