ФорумСообществоФлеймФилософия → Постсмысловая невротическая цивилизация (статья с хабра)

Постсмысловая невротическая цивилизация (статья с хабра)

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 мая 2012 г. 16:11


    Дорогие мои, любимые, сохабровцы! Должен признаться вам, что я, на правах религиозного фанатика, являюсь совершенно счастливым человеком, но последних лет 16, из своих 32, наблюдаю вокруг все усугубляющуюся картину борьбы общества с абсурдностью бытия. Дело в том, что многие из моих знакомых работают в крупных компаниях, где их безжалостно гнобит офисная сансара, а у меня, уж так сложилось, никогда не было жесткого графика и довлеющей корпоративной машины за спиной, за что я денно и нощно возношу хвалу Аллаху. Находясь на значительном удалении от этих проблем и будучи в них эмоционально не вовлеченным, занимаясь наукой в свое удовольствие в НИИ Системных технологий (а на жизнь зарабатывая собственным ИТ-бизнесом), при помощи чудодейственного системного анализа я постараюсь обобщить тут все, что знаю по теме.


    http://habrahabr.ru/post/143044/
    Спустя 258 сек.

    2. Второе, это ужасающая бессмысленность, которой пропитаны все бизнес-процессы в 99% компаний, при чем, чтобы не лишиться своего места, нужно усиленно делать вид, что проекты полны смысла. Благо, если есть здоровое чувство юмора, не позволяющее поверить в реальность происходящего в компании, а если его нет, то наступает серьезное эзотерическое самозомбирование, сопровождающееся шаблонными фразами и умными взглядами без тени сомнения. Для сомневающихся же, имеются обычно экспресс курсы.
    +1
    Спустя 77 сек.

    4. "Delivery in 2 seconds" — многие жалуются на этот странный симптом менеджмента компаний. Решение принято и сразу нужны результаты, еще совещание не закончилось, а уже началась «нетерплячка», ни какого времени на реализацию не выделено, жаль больше невыносимо. Виноват тут Гугл, дающий результаты за 2 секунды или вообще привычка ходить в супермаркет, где есть все готовое — не знаю, но желание получать все и сразу, стало нормой.
    +1, реально раздражает
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 мая 2012 г. 22:50, спустя 6 часов 39 минут 17 секунд


    7. Деградация социальной активности в сети от написания осмысленных текстов к копипасту и лайкам. Сначала это было FIDO и Usenet, потом почта, форумы, ЖЖ, позже — соцсети и соцприложения. Кто помнит, какое было наполненное смыслом общение? Теперь же потеря смысла и замена творчества внешним раздражителем внимания. Хабр — один из немногих островков, где можно увидеть не только ссылки, смешные картинки и цитаты из вечного, а материал, ставший воплощением личного мнения, опыта, труда и определенной позиции человека.
    ну с этим можно бороться, в отличии от предыдущих пунктов, так как предыдущие пункты чаще относятся к руководству
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 мая 2012 г. 1:23, спустя 2 часа 33 минуты 10 секунд

    adw0rd, та да, я в детстве, добывал водород, ходил купаться на речку, футбол, на великах ездили фиг знает куда, рыбалка, санки вся фигня, а сейчас посмотришь на одного - маг пятого уровня, посмотришь на второго - прилепил новые фотки на стену, третий вообще - ввалил 1000$ на новый танк… надо будет заняться лекарствами от геморроя - вдруг на старости лет разбогатею )))

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!