ФорумСообществоФлейм → Должен ли php программист знать чем список отличается от массива

Должен ли php программист знать чем список отличается от массива

  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 3 мая 2012 г. 15:17, спустя 54 минуты 43 секунды

    в пхп нет списков, там даже plain массивы - хеш таблицы, просто у которых ключи - целые числа. какбы я поэтому не опнимаю на кой хуй нужен этот топик :)

    так и есть, вот в перле хеш и массив это разные вещи
  • Nyaah

    Сообщения: 574 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 мая 2012 г. 18:03, спустя 2 часа 45 минут 57 секунд

    Призываю в топик NRG и главрыбу, хочу услышать их мнение и удаляю нафик эту ветку
    Work, buy, consume, die
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 мая 2012 г. 18:12, спустя 9 минут 27 секунд

    Nyaah, =)

    не сдавайся, тебя просто троллят :)
    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 мая 2012 г. 20:29, спустя 2 часа 16 минут 36 секунд

    вроде как рядовому пыхарю и не нужно знать об основных структурах данных. Но когда потребуется использовать редис то такие знания лишними не будут.

    Если пыхарь изначально учился на программиста в мало-мальски нормальном вузе - то скорее всего он будет все это знать. Если же он переквалифицировался из дворника/админа/мальчика, раздающего листовки (мой случай) - то ниче он этого знать не будет.

    Люди могут знать все эти структуры и работать джуниор-пыхарями
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 4 мая 2012 г. 15:26, спустя 18 часов 56 минут 51 секунду

    Абырвалг, зачем при работе с редисом знать, как там внутри память выделяется?
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 мая 2012 г. 11:36, спустя 4 дня 20 часов 9 минут


    Призываю в топик NRG и главрыбу, хочу услышать их мнение и удаляю нафик эту ветку
    программист должен это знать, пхпшник - необязательно. В типах данных пхп об списках нет никаких упоминаний, там это все массив. Но никто не запрещает развиваться и смотреть за пределы пхп.
    Т.е. мое мнение - если кандидат на должность пхп-дев'а этого не знает, то это не страшно. Если знает, то + ему.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!