ФорумСообществоФлейм → Есть ли необходимость дополнительно защищать стекло Gorilla Glass?

Есть ли необходимость дополнительно защищать стекло Gorilla Glass?

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 апреля 2012 г. 13:36

    В первую очередь вопрос адресуется лицам обладающим девайсами из закаленным сабжевым стеклом.
    Большинство утверждает что не надо клеить никакие пленки, т.к. оно не царапается как обычный пластик…
    И правда, пересмотрев много краш-тестов - приходишь к выводу что это сложно сделать… Вот лишь один пример из многих:
    http://www.youtube.com/watch?v=_MeLijcyOt4

    в ютьюбах есть так же видео где долбят молотками, разводными ключами… вообщем "слабонервным" не советовал бы смотреть… особенно владельцам таких же девайсов))…

    С другой стороны, говорят, что любое стекло царапается. Просто гориллу поцарапать не так просто. Пролились слухи, что песок и драгоценные(алмазные в1 очередь) камни - царапают на ура. Да и если носить девайс в кармане с ключами - стекло потрется…

    Что скажете? эксперементировал кто-нибудь с этим стеклом? Есть ли прикол защищать его пленкой как других? Просто интересны пределы сабжа в быту на продолжительном сроке жизни, а не в экстремальных условиях как на видео…
    Так же интересны свойства экранов из простого стекла, как в яблокофонов, к примеру. Как они царапаются? защищаете ли вы их как нибудь?
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 апреля 2012 г. 13:44, спустя 7 минут 40 секунд

    напоминает историю о том как русские умельцы сварили в масле японские часы с пожизненной гарантией. чисто из принципа
    не всё полезно, что в swap полезло
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2012 г. 13:46, спустя 2 минуты 7 секунд

    учитывая что гаджеты стареют быстро, я для себя принял решение: лучше незначительные потертости на экране, чем вечно-мутная пленка. она покрывается вафлей быстрее стекла. менять постоянно лениво.
    айфон был, носил в кармане (без ключей блеать) не успел затереть до непотребности - продал к ебеням. теперь ношу андроид от сони, уже мутненький.
    Спустя 93 сек.
    есть куча мастерских где занедорого поменяют экран на чем угодно. поставят кетайское гумно, но можно будет с ним продать по нормальной цене )))
    ιιlllιlllι унц-унц
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2012 г. 14:31, спустя 45 минут 19 секунд

    купил к своему LG плёнку, а эти мудаки на неё стикеров каких-то наклеели, не отодрать нормально. выкинул нахуй, ношу без плёнки.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 апреля 2012 г. 15:00, спустя 29 минут 2 секунды

    носи просто в каком-нить тряпичном/кожаном чехольчике без пленки. Это отличный компромисс - и экран не царапается и пленка не заебует
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2012 г. 15:04, спустя 3 минуты 40 секунд

    у меня одного тут нет никаких тач-скринов?)
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 апреля 2012 г. 15:56, спустя 51 минуту 59 секунд

    неа. не выношу гаджеты
    как и ноуты впрочем.
    клавиатура должна быть в стиле - "хуярь по клавишам, пока руки не отсохли, блеать"
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2012 г. 16:05, спустя 8 минут 59 секунд

    У меня тоже нет всего этого говна, телефон - для того что бы по нему разговаривать, а не пальцами тыкать. ))))
    А пленки всякие - лоховство, вы еще пульт от телевизора в полиэтиленовый пакет заверните.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 апреля 2012 г. 16:51, спустя 45 минут 54 секунды

    вы еще пульт от телевизора в полиэтиленовый пакет заверните

    ну та че… много кто так делал)… Издержки (пост)совкового менталитета не вычеркнешь из прошлого… Хотя это лишь мое субьективное мнение…

    По поводу того что трубка для того чтобы разговаривать - это да, и много кто смартами пользуется для понтов..
    Меня же в 1ю очередь интересует органайзер, записная книжка, список покупок/туду, gps… и лишь потом - телефон. Каждому - свое…

    Да, читал тоже - что пленка быстрее сотрется и будет мешать рассматривать дисплей и поэтому толку никакого. Купил 2 пленки и ни одну толком не смог наклеить). То вродебы подравнял по верхних краях, но потом как на западло - к концу площади обязательно должно выйти смещение… пузырьков дохуя… ворсинки позалипались… Вообщем - ну его нахуй.
    Я просто до этого юзал кпк - там чувствительный к царапинам резистивный экран. И там наклеив пленку - она держится 2 года - и по сей день.
    Но тут - видимо не нужно и действительно…
    Спустя 236 сек.
    Просто хочется чтобы девайс прослужил как минимум 2 годика. Я не покупаю каждых 3 месяца новый, не вижу смысла особого. Главное чтобы была рабочая лошадка и был как можно новее без трещин и царапин. А то оставляет неприятный отпечаток и портит рутинное юзабилити..
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2012 г. 16:52, спустя 1 минуту 50 секунд

    хуйня
    Сапожник без сапог
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 апреля 2012 г. 18:24, спустя 1 час 31 минуту 31 секунду


    у меня одного тут нет никаких тач-скринов?)


    +1, но своем телефоне могу на экзамене гуглить шпору вслепую не вынимая его из кармана =)
    з.ы.: не могу почему-то смотреть подобные видео, очень жалко телефон
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2012 г. 18:34, спустя 10 минут 10 секунд

    гуглить шпору вслепую не вынимая его из кармана =)

    это да, святое, смски набирать вслепую еще.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2012 г. 18:41, спустя 6 минут 45 секунд

    Sinkler, тап тап тап …

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1KhZKNZO8mQ
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2012 г. 18:45, спустя 4 минуты 22 секунды


    это да, святое, смски набирать вслепую еще.


    СМСки, вообще ненавижу и не пишу их никогда. Особенно бесит, когда какой-нибудь мудак мне вопросы задает через SMS. Почему я должен ебаться - набирать ему ответ? Есть вопрос - позвони и спроси.
    Единственно, полезно, когда их роботы рассылают. Ну типа перечислили тебе денег на счет - смс пришла.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 апреля 2012 г. 18:48, спустя 2 минуты 21 секунду

    Единственно, полезно, когда их роботы рассылают. Ну типа перечислили тебе денег на счет - смс пришла.

    ДА НУНАХУЙ! БУДЬ МУЖИКОМ! ЖДЕШЬ ДЕНЕГ? ЖДИ У ВХОДА В БАНК ДНЯМИ!
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!