ФорумСообщество/dev/null → Срань по поводу: Пароли, авторизация, md5 и его расшифровка

Срань по поводу: Пароли, авторизация, md5 и его расшифровка

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 марта 2012 г. 15:53, спустя 2 минуты 22 секунды

    ОТСТАНЬТЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА, ВИДИТЕ ЖЕ ЧТО ОН НИХУЯ НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ
    Спустя 7 сек.
    :P
    Сапожник без сапог
  • Flare

    Сообщения: 284 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 13 марта 2012 г. 19:09, спустя 3 часа 16 минут 20 секунд

    дуд, а че ты решил что соль добавляли по двум бокам?)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 марта 2012 г. 19:27, спустя 17 минут 57 секунд


    дуд, а че ты решил что соль добавляли по двум бокам?)
    я пирог всегда солю снизу и сверху
    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 марта 2012 г. 19:35, спустя 8 минут 7 секунд

    а я томат
  • Коля

    Сообщения: 7 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 13 марта 2012 г. 22:46, спустя 3 часа 11 минут 17 секунд


    Коля, дурачка как-то даже послать неловко
    кто тебе сказал, что это md5? нагугли какая длина у хеша md5. ну и про другие алгоритмы тоже выясни для себя, халявщик ты сраный.

    подложная кука не проходит? ты сука уже с 2008 года пытаешся это раскрыть. а может на сайте уже сменили алгоритм :D походу так и есть

    всё, ступай с богом.


    Что это мд5 я взял с той статьи, что выше, под подстановку другой куки… думал, что раз там разговор о вконтакте,о куки и опере, то быть иначе с типом хэша не может…
    Спасибо, обязательно погуглю! Только начал изучать всё это… жаль, лучшие годы прошли за какой-то ботвой ненужной(…..

    А чего ты взял, что с 2008?!! Вылогинилось пару недель назад только, а работало год почти…. И кука не подложная, а моя….

    И сука и сраный - ты сам!!! Братюнь, за базарчиком следи;-)


    ОТСТАНЬТЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА, ВИДИТЕ ЖЕ ЧТО ОН НИХУЯ НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ
    Спустя 7 сек.
    :P


    Да, я не понимаю, но пытаюсь).. Время… его всегда не хватает… невозможно прочитать за 6 дней гору всего и стать профи, как Вы тут годами … Прекрасно это понимаю.

    А вообще, ребята, засирать других очень и очень просто, согласитесь?? ;-) В некоторых темах, непонятных Вам(не по программированию), Вас также легко можно опустить). Не так ли??)))

    А писать с примитивными школьными ошибками (нет, именно что не с очепятками) - позор для чела, у которого родной язык Русский! Бывают технари и гуманитарии, просто разные области… Кто как развился, ладно уж гнать Вам)…

    В начале апреля у меня зарплата. Если кто захочет вскрыть вопрос - бюджет 2 тыс руб.(или выудить пароль, или помочь подставить куку). Готов предоставить любую сопутствующую нужную инфу с этого компа, помощь как могу, скриншоты, образ диска С в формате *.tib на момент, когда всё вконтачивалось, удалённый доступ, если нужно…. Любые способы оплаты, как скажете,чтобы обезопасить Вас. Обманывать не собираюсь, но и сам быть кинутым не хочу). Мне бы не хотелось встречаться в реале, видиться в скайпе…. И Вам, думаю, тоже)
    Это, не дай Бог, никакой не взлом соцсетей, не подстава и тд, тп… Клянусь!!! просто нужно очень… и только один раз…. Буду мега благодарен!! Могу, помимо оплаты, ещё помочь в некоторых неофициальных и не совсем законных вещах… это обсуждается только с тем, кто поможет, если будет интересно….
    ася 391139052

    Удачи Вам всем и успехов!! Целую в ушки зайчиков ;-***
    уж не ругайтесь сильно ;-)))))))))))
  • Коля

    Сообщения: 7 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 13 марта 2012 г. 23:07, спустя 20 минут 27 секунд


    ДА НУ НА ХУЙ
    Спустя 55 сек.
    как круто-то срать в /дев/нулл


    А Ты не пробывал просто в сортир срать, чувак?)))
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 марта 2012 г. 12:17, спустя 13 часов 10 минут 2 секунды

    Коля, ты заебал. Хешеирование для того и придумано, чтоб такие долбоебы как ты не могли узнать пароль. Если бы у тебя был мозг, ты бы прочитал статью и понял бы сам, что твоя задача не разрешима. Но поскольку мозга нет, тебе об этом рассказывают все остальные.
  • Коля

    Сообщения: 7 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 марта 2012 г. 13:33, спустя 1 час 16 минут 40 секунд


    Коля, а ты не пробовал математику учить?


    Пробывал, но не преуспел как Ты).. у мя только тройки за хорошее поведение и кивание в такт преподавателю))



    Коля, ты заебал. Хешеирование для того и придумано, чтоб такие долбоебы как ты не могли узнать пароль. Если бы у тебя был мозг, ты бы прочитал статью и понял бы сам, что твоя задача не разрешима. Но поскольку мозга нет, тебе об этом рассказывают все остальные.


    Да понимаю, что эт не кодирование-декодирование….. но всё же теоретически проблема решаема не такими долбоёбами, как я), а людьми с более прямыми руками и головой…
    Методом подбора, или корректной подстановкой куки, кто эт понимает и уже так делал….
    Вот и обращался к профи за помощью или хоть что-то для себя узнать…. А Вы говном поливаете(( Ну спасибо….
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 марта 2012 г. 13:42, спустя 8 минут 13 секунд

    Методом подбора, или корректной подстановкой куки, кто эт понимает и уже так делал….

    методом подбора более или менее сложный ключ с солью ты не подберешь. а там походу соль есть. причем даже в самой md5 строчке, ибо это не чистое мд5, а хер пойми что. там 37 символов, а в мд5 хеше их 32. какие буквы вычесть из него? одному разработчику известно :)
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 марта 2012 г. 14:03, спустя 21 минуту 45 секунд

    Вот, блин, человек фома-неверующий.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 марта 2012 г. 14:43, спустя 39 минут 25 секунд

    Коля, Коля ты понимаешь что через подборы, радужные таблицы и прочее ты сможешь получить только "чистый хэш"
    Т.е.
    echo md5("password");

    5f4dcc3b5aa765d61d8327deb882cf99

    так ты быстро найдешь искомую комбинацию, через тупой подбор или же радужную таблицу.
    Но если для хэша применили соль, т.е.
    $sill = "1Некая1Строка1Содержащая1Секретную1Фразу1";
    $sil = "2Некая2Строка2Содержащая2Секретную2Фразу2";
    echo md5($sill.md5("password").$sil);

    07e95092ce9bfd53633b9a4739420422

    То ты уже не через какие либо подборы и хэш таблицы ничего не найдешь… Андестенд?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 марта 2012 г. 14:58, спустя 15 минут 17 секунд


    Коля, Коля ты понимаешь что через подборы, радужные таблицы и прочее ты сможешь получить только "чистый хэш"
    Т.е.
    echo md5("password");

    5f4dcc3b5aa765d61d8327deb882cf99

    так ты быстро найдешь искомую комбинацию, через тупой подбор или же радужную таблицу.
    Но если для хэша применили соль, т.е.
    $sill = "1Некая1Строка1Содержащая1Секретную1Фразу1";
    $sil = "2Некая2Строка2Содержащая2Секретную2Фразу2";
    echo md5($sill.md5("password").$sil);

    07e95092ce9bfd53633b9a4739420422

    То ты уже не через какие либо подборы и хэш таблицы ничего не найдешь… Андестенд?
    хватит банального тройного-четверного хеширования + соль на каждому шагу и этим хешем можно подтереться)
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 марта 2012 г. 15:08, спустя 9 минут 57 секунд

    хватит банального тройного-четверного хеширования + соль на каждому шагу и этим хешем можно подтереться)

    не спорю, я просто показал более наглядно, т.к. он начнет подбирать хэш хэша и тп )))
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 марта 2012 г. 16:22, спустя 1 час 14 минут 3 секунды

    echo md5('hui',md5('ti',md5('ugadaesh',md5('password'))));

    ))
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 марта 2012 г. 16:28, спустя 6 минут 4 секунды


    echo md5('hui',md5('ti',md5('ugadaesh',md5('password'))));

    ))


    возьму и занесу в базу свой пароль, возьму его хеш, переберу возможные комбинации пока не найду алгоритм

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!