ФорумСообществоФлейм → Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 17

Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 17

  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 апреля 2012 г. 20:58, спустя 6 минут 33 секунды

    artoodetoo, запары потому, что мной командует менеджер никак не связанный с IT, пока работаю над старым проектом, говнокод, поэтому реально тяжело работать, но выбора нет. Что таблицы грохнул (не совсем я) не так важно. восстановили.
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 апреля 2012 г. 21:04, спустя 5 минут 14 секунд

    Спустя 99999999999999 сек.
    немного спустя добавил
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 апреля 2012 г. 21:04, спустя 37 секунд

    олол дурачки дурашечки :D
    Сапожник без сапог
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 апреля 2012 г. 4:40, спустя 7 часов 36 минут 6 секунд

    Поисковые боты не работают с кукисами, а у меня сессии на базе. Смотрю в таблицу сессий - там их 100500 штук яндекс на создавал. Выход пока один - ограничение для ботов по 1 сессии на 1 ip, для живых людей такое делать глупо наверное, учитывая что есть NAT и разные браузеры
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 апреля 2012 г. 12:55, спустя 8 часов 14 минут 32 секунды

    bindParam видимо забирает ссылку на переменную, отсюда:

    $ref = substr($_SERVER['HTTP_REFERER'], 0, 200);
    $statement = $pdo->prepare("INSERT INTO referers (timepoint, token, url) VALUES (NOW(), :token, :url)");
    $statement->bindParam(':token', $token, PDO::PARAM_STR);
    $statement->bindParam(':url', $ref, PDO::PARAM_STR);
    $statement->execute();


    работает

    $statement = $pdo->prepare("INSERT INTO referers (timepoint, token, url) VALUES (NOW(), :token, :url)");
    $statement->bindParam(':token', $token, PDO::PARAM_STR);
    $statement->bindParam(':url', substr($_SERVER['HTTP_REFERER'], 0, 200), PDO::PARAM_STR);
    $statement->execute();


    не работает
    Спустя 96 сек.
    И при этом кстати не вылетает никаких эксепшенов и ошибок
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 апреля 2012 г. 13:30, спустя 35 минут 41 секунду

    A.F.A.I.K., bindParam предназначен для привязки переменной, т.е. по ссылке. во втором случае непонятно на что может быть ссылка.
    см. bindValue
    Спустя 172 сек.
    по поводу сессий для роботов: попробуй создавать session_id самомстоятельно. для людей случайные, а для роботов, по одному на каждый поисковик или вообще один на всех.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Nyaah

    Сообщения: 574 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 апреля 2012 г. 16:06, спустя 2 часа 35 минут 46 секунд


    А мне то как хорошо) Кстати, Питерцы и просто умные , опытные люди, подскажите: реально ли в питере найти работу с неполной занятостью (учебу и работу совмещать), с ЗП от 30к руб?
    Если руки не из жопы и голова есть, то можно расчитывать на 20-30, но 30к это потолок на мой взгляд для 4 часов в день, даже если ты очень крут. Найти доказательства для начальства, что человек работая 4 часа может делать работы/приносит столько же прибыли столько же, сколько делает какой-нить менеджер за 8 часов очень сложно, по крайней мере на первые месяца два три я бы не советовал расчитывать на сумму больше 25 тыщ.
    Это касается только php программистов. Если на C#/java, то у меня друг в универе совмещал, получал больше 50к, если в политех поступишь на физмех на 1057/2, то можно постараться с учёбой и со второго курса начать херачить на C игры в конторе завкафедрой, получается очень никуёвая подготовка, правда там по первости не будет 30 стопудово, но если живёшь в общаге, это не так страшно. А к концу учёбы будешь просто охуенным специалистом в системном программировании )
    Спустя 104 сек.
    Блеать уже больше десятка человек за две недели прособеседовал… Где адекватного программиста найти, готового на php писать? Именно программиста, который интересуется программированием, значет основы, а не переквалифицировавшегося строителя или дворника.
    Спустя 175 сек.
    Сука, "пхп-программисты" - такие программисты =)) Рассказать про отличие списка от массива не могут, простой запрос с джойном тоже не осилят, а как про зарплату спросишь, так всем 50к и больше нужно. Из всех прособеседованных людей, на вопрос "Какие методы сортировки вы знаете?" только ОДИН вспомнил хотя бы сортировку пузырьком.
    Work, buy, consume, die
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 апреля 2012 г. 16:20, спустя 14 минут 7 секунд

    Блеать уже больше десятка человек за две недели прособеседовал… Где адекватного программиста найти, готового на php писать? Именно программиста, который интересуется программированием, значет основы, а не переквалифицировавшегося строителя или дворника.
    Спустя 2 минуты 55 секунд добавил
    Сука, "пхп-программисты" - такие программисты =)) Рассказать про отличие списка от массива не могут, простой запрос с джойном тоже не осилят, а как про зарплату спросишь, так всем 50к и больше нужно. Из всех прособеседованных людей, на вопрос "Какие методы сортировки вы знаете?" только ОДИН вспомнил хотя бы сортировку пузырьком.

    такая же хуйня, собеседовал не много людей, но всё равно, никто нихуя не знает, а хотят пиздец сколько… Это не только PHP, вообще любые…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 апреля 2012 г. 16:31, спустя 10 минут 17 секунд

    Это не только PHP, вообще любые…

    както ражл над админом, который знает только windows и по факту умеет только софт аля офис устанавливать + принтер может подключить, так он хотел аж 45 тыс за 3 неполных дня в неделю :D

    такое олололол :D
    Спустя 34 сек.
    особенно ржачно это выглядело, потому что вакансия была - админситратор выделенных серверов, знание LAMP обязательно :D
    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 апреля 2012 г. 16:45, спустя 14 минут 12 секунд

    к нам как то пришел чувак, сказал педучилище закончил, мы мол а как ты с программированием связан, сказал курсак делал, ну мы даём ему тестовое задание и он говорит просто пиздец фразу:
    - Ну у меня конечно есть кому можно дать сделать…
    Я бля охуел, и заржать не могу и просто вообще ничего не могу сказать ))))
  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 апреля 2012 г. 21:42, спустя 4 часа 56 минут 42 секунды

    Методы сортировки - это хуйня. Народ с дипломами не знает какие операторы циклов бывают, да и вообще что такое операторы порой не знают толком. Словосочетание "оператор сравнения" округляет им глаза порой. Нормально, ЕГЭ, демократия, путин!
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 апреля 2012 г. 21:53, спустя 11 минут 31 секунду

    А знание методов сортировки как-то помогает в программировании (конкретно на php)? Вопрос философский
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 апреля 2012 г. 22:17, спустя 23 минуты 38 секунд

    конечно, без разницы какой язык рабочий. если ты не можешь написать процедуру сортировки какой ты в жопу танкист программист. просто копипастер.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 апреля 2012 г. 23:19, спустя 1 час 2 минуты 47 секунд

    сколько помню собеседований - ниразу по сортировке ничего не задавали… Но вот время, которое я увлечено провел, штудируя эту тему(и применяя в своих только проектах) - никак не забуду… чего не скажешь о самой реализации этих сортировок. Дохрена позабывал, что как написать… особенно быструю и объединяющуюся..
    Да, знать такое полезно… азы программирования. Это показывает насыщеность твоего кругозора в должности, с чем имел дело. Чтото сам конструировал либо "только кликал по кнопочках GUI какойнить CMS"…
    Хотя на самом то деле… редко кто использует свои мозги для того чтобы в проектах сортировку(и не только) с нуля написать. Давно прошло то время. С нынешнеми интернетами просто грех не спиздить код оттудаго(привет, StaackOverflow)…
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 апреля 2012 г. 23:27, спустя 7 минут 52 секунды

    эра кодеров/копипастеоров постепенно вытесняет эру программистов. Что впрочем то и демотивирует нынче учиться, напрягая свои мозги, если готовой инфы в нетах море…
    Нынче в основном - выгодно быть хорошым тимлидом/ПиЭмом/архитектором, чтобы уметь составлять планы/действия, успевать по дедлайнам… таким образом диктуя всем остальным членам команды, что нужно делать. А те уже в свою очередь тупо исполняют… не напрягаясь вопросами типа "как лучше это сделать?"…
    Спустя 165 сек.
    Сам помню как и мне и другим проект менежер по почте рассылал готовые куски кода/либо линки на них…

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!