ФорумСообществоФлейм → Вопрос по ньюансах функции восстановления системы в винде.

Вопрос по ньюансах функции восстановления системы в винде.

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 6 января 2012 г. 18:29

    Если можно восстанавливать данные по заданной точке, то, интересует вопрос, можно ли гдето (очевидно в файлах папки System Volume Information) выкопать инфу, где бы, к примеру было указано, что за тот или иной период была такаято структура файловой системы такогото диска…

    Тоесть, после того как я чегото там удалил, переименовал, добавил(словом изменил структуру файловой системы) скажем, вчера - то можно гдето выдрать распечатанную структуру (состояния) папок и/или файлов N-ного локального диска за это время (вчера)?
    Фиксируется ли где нибудь такая яинформация везде? Я думаю что должно гдето-както, так как функция восстановления системы должна же на основании этой инфы восстановить файлы.

    И чтобы не задавать вопросов - "для чего, мол мне это надо?"
    пропала просто папка с музыкой в > 100 гиг. Я ебал тратить кучу времени на восстановление(ведь размерчик то нехилый), и не гарантировано что все восстановится если вообще восстановится(т.к. инфа пропала при копировании/перемещении на другой винт)…
    По-этому мне бы удобнее просто перекачать все с торрентов заново - лишь бы знать точно и конкретно что… и потому нужна та структура которая была до того времени когда инфа пропала…
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 6 января 2012 г. 18:50, спустя 21 минуту 31 секунду

    Нашел в папке System Volume Information папки "RESTORE<и дальше какаято последовательность букв и цифр>" файлы вида "change.log", "change.log.1", и тд. В принципе весят один пол метра, другой - метр.
    но текстовые редакторы открывают как бинарные данные…
    я думаю там болжно быть то что мне нужно… но вот чем бы открыть… Хуево если тот формат изсестен только утилите восстановлению системы…
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 января 2012 г. 19:15, спустя 24 минуты 50 секунд

    пропала просто папка с музыкой

    я бы даже заморачиваться не стал

    мне бы удобнее просто перекачать все с торрентов заново - лишь бы знать точно и конкретно что

    просто качай то что хочешь послушать

    начни жизнь с чистого листа
    не всё полезно, что в swap полезло
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 6 января 2012 г. 20:12, спустя 56 минут 35 секунд

    Rotten, такого нет, ибо, если ты не заметил, утилита называется "Восстановление системы", а не файлового мусора. Для файлов и прочего есть отдельные программулины, которые постоянно сидят в памяти и делают резервные копии, но в 99,9% случаев это никому не нужно.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!