ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Скрипт для риэлтора... или что-то в этом роде

Скрипт для риэлтора... или что-то в этом роде

  • SaM1001

    Сообщения: 60 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 9 декабря 2011 г. 10:51, спустя 1 час 22 минуты 29 секунд


    Givi, делается модель "арендоискатель", где есть булевые поля "ищет 2хкомнатную", "ищет 1комнатную", "ищет то", "ищет это".
    делается модель "квартиры"
    при выводе квартир списком добавляется условие - поиск моделью "арендоискатель", где "ищет 2хкомнатную"=true или "ищет 1комнатную"=true или как-то иначе (в зависимости от типа квартиры). и тут же возле каждой квартиры выводится какие арендоискатели искали такую квартиру.
    главное чтоб ORM была готова.
    2 часа, не больше
    Спустя 112 сек.
    тут много времени уйдёт на отрисовку форм, таблиц, на написание запросов и прочего говна, которое совершенно не связано с логикой работы. если это можно автоматизировать то всё быстро



    Идея как раз та, что и была задумана! Поражён, с двух слов понять смысл! Риспект и уважуха!
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 декабря 2011 г. 10:52, спустя 1 минуту 1 секунду

    master, ну так написание все равно никуда не деть. Автоматизация - это хорошо, но большую часть кода так или иначе вручную писать. А были заготовки, то ТС не спрашивал бы о такой системе. а делал бы её. Тут же случай, когда писать нужно будет полностью с нуля. включая написание запросов и прочего (пусть даже и со вспомогательными библиотеками, как-то goDB и прочие).
    В общем, я не спорю что это возможно, я говорю, что в данном (как и в большинстве) случаев нужно больше времени.

    п.с. Да и банально организовать грамотную структуру таблиц в БД тоже нужно (а это время), ибо нет ничего более постоянного, чем временное. То есть эту же систему будут использовать когда база вырастет, и когда понадобится добавлять новый функционал.
  • SaM1001

    Сообщения: 60 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 10 декабря 2011 г. 2:20, спустя 15 часов 28 минут 20 секунд

    Givi, Поэтому и обратился к вам, на форум выкинул, потому, что сам такое ещё не делал. Спросить, обменятся мнением.. Проект большой. Не на два часа. И получил ответ в какую сторону смтореть. В принципе и хотел так сделать, но боялся с решением. Смотрел в ту сторону больших ERP и CRM систем. Ща выкопал из недр инета ещё одну: ReOS. Всё вроде бы и подходит. Но надо определятся. А работы, как таковой, не избежать. Хочеться просто упростить как-то. За что, за ваши отзывы, и потдержку большой рахмет!
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 декабря 2011 г. 3:07, спустя 46 минут 7 секунд

    Ну в данный момент я уверен что ты ничего толкового не сделаешь, даже заюзав что-то наполовину готовое (имею ввиду какой-то фреймворк или даже CMSку какую-то).
    Почему? Да потому что говоришь много умных слов, а сам в это время спрашиваешь об элементарном, следовательно ничего не знаешь. А коли ничего не знаешь, то начинать нужно с простых (точнее "кратковременных") задач. Вот из простого, то вариант Мастера тебе как раз кстати - сделать неповоротливое/нерасширяемое нечто, зато поймешь как что работает.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!