ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Symfony vs ZF vs Yii vs Cake vs Kohana vs Code Igniter

Symfony vs ZF vs Yii vs Cake vs Kohana vs Code Igniter

  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 августа 2011 г. 10:00, спустя 24 минуты 48 секунд


    зце

    WTF? Oo

    ZCE
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • mexys

    Сообщения: 19 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 августа 2011 г. 10:05, спустя 5 минут 30 секунд


    Марио, Абырвалг, я тут думал symfony2 поюзать и возможно даже на него пересесть. Сходу он мне врятли понравится ибо порог вхождения очень высокий. Нужно будет потратить немало времени. А стоит ли? Yii->symfony

    Пробовал symfony до Yii, не понравился. Слишком сложно переопределяются станартные вещи. Ни Propel ни Doctrine не назвал бы универсальным решением (хотя последний в некоторых случаях конечно не заменим). В symfony радует огромное количество различной документации, неплохие плагины на все случаи жизни.

    В Yii все базовые вещи очень легко кастомизировать. Трабыл бывают только со всякими вспомогательными штуками, типа встроенной приблуды для soap. Часто там все объявлено как private, приходится все копипастить. К счастью, в ядре такое редкость. Ну и очень радует AR. Имхо на пхп лушчее сочитание гибкости, функциональности и потребления ресурсов.

    ZF конечно в плане кастомизации вне конкуренции. Не остановился на нем потому-что слишком все основательно сделано. На любую штуку куча интерфейсов, абстрактых классов. Все это хорошо, но доп. расходы, на что вооббщемто пофиг, если это не жешевый виртуальных хостинг. При кастомизации часто приходится писать кучу дополнительного кода. Зато когда дергаешь от-туда компоненты то знаешь, что на грабли при кстомизации врятли наткнешся. Еще минус для меня — развязаны руки в структуре приложения. Постоянно руки чешутся что-то поменять. Профита мало а время уходит.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 августа 2011 г. 10:22, спустя 16 минут 9 секунд



    зце

    WTF? Oo

    ZCE
    thx.

    да, я видел. Это коханоебство какое-то.

    Глядя на это я убеждаюсь, что быть зце - не главное.
    Oo а ты думал, что это главное? )))
    Спустя 92 сек.
    базовые вещи очень легко кастомизировать

    а потом далее, что то делать пропадает желание, т.к. ФВ расчитан на базовые )
  • mexys

    Сообщения: 19 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 5 августа 2011 г. 10:28, спустя 6 минут 13 секунд

    базовые вещи очень легко кастомизировать

    а потом далее, что то делать пропадает желание, т.к. ФВ расчитан на базовые )

    есть определенная грань, до которой кастомизация не противоречит структуре фреймворка. После этой грани ты уже начинаешь строить совй велосипед, который не всегда совместим со стандартными комплектующими. Вообщем, меру надо знать)
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 августа 2011 г. 10:35, спустя 7 минут 26 секунд

    После этой грани

    эту грань я не нащупал в Симфони 1.х, даже чего и боялся одно время. У зенда этой грани в теории быть не должно…
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 августа 2011 г. 11:10, спустя 35 минут 12 секунд

    что быть зце - не главное

    конечно не главное, я вот тоже MCTS, могу за пол года стать MCPD и что? ))) а нихуя это не значит…
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 августа 2011 г. 13:07, спустя 1 час 56 минут 25 секунд

    kostyl, за пол года не катит. Надо за неделю)))
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 августа 2011 г. 16:42, спустя 3 часа 34 минуты 57 секунд

    SpartakuS, за неделю не реально, разве что у тебя экспириансе есть, тогда можно допустим 4 экзамена сразу сдать и за день )))
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 августа 2011 г. 17:36, спустя 54 минуты 23 секунды

    kostyl, ))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 августа 2011 г. 17:38, спустя 2 минуты 20 секунд

    ахуеть, а чо все на жумле чтоли пишут? oO
    Сапожник без сапог
  • Tekuto

    Сообщения: 1147 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 августа 2011 г. 21:02, спустя 3 часа 23 минуты 48 секунд

    Выборы на селе прошли успешно. Из заявленных кандидатов победу одержал Пупкин Василий Иванович, сторож садового участка… единственный, кто подал свою кандидатуру. Выборы признаны самыми честными по России. Фактов подтасовки результатов не замечено. Но не обошлось без инцидентов. Корова по имени Красотка решила выказать несогласие и съела публично свой бюллетень для голосования. В остальном все нормально.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 августа 2011 г. 1:18, спустя 4 часа 15 минут 16 секунд

    кст. кто с чего начинает разработку фв или кто как видит план действий по разработке фв? )
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 августа 2011 г. 2:29, спустя 1 час 11 минут 23 секунды

    я забил на все это. Ибо просто не получается так красиво писать как фабьен.

    хотя да, у меня свой роутинг в сф2, свой компонент аутентификации, свой базовый контроллер (хотя это плохая практика), виджеты, хелперы (которых нет в базовой поставке), модифицированный транслятор, поддержка тем….


    уух, нихуево так я расширил сф2
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 6 августа 2011 г. 2:53, спустя 23 минуты 37 секунд

    Абырвалг, но ты же говорил что от нехуй делать сф2 смотришь? реально так делать нехй? xD
    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 6 августа 2011 г. 3:48, спустя 55 минут 51 секунду

    это было давно
    сейчас мы реально на ней переписываем проект с netcat cms
    Спустя 19 сек.
    в дальнейшем возможно еще несколько будем переписывать

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!