ФорумСообществоФлейм → PHP упрямый сука

PHP упрямый сука

  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 30 июня 2011 г. 0:48

    Пускай эта тема будет называться так, я думаю каждый когда нибудь сталкивался с выкидышами php (да и не только php) особенно на крупных проектах, при написании кода. Бывает это редко, но порой сидишь ебешься голову ломаешь как такое может быть? Давненько я такого не встречал, до тех пор пока не начал ваять всякие API на DOMDocument, я вот во флейме пример приводил что адекватно DOMDocument работает только при указании $responce = new DOMDocument('1.0','UTF-8');
    Если указать Windows-1251 то ответ закончится на начале кирилических символов. Вот и сейчас поймал очередную выкидышь, убил на это доброе количество своего ценного времени и таки нашел гвоздь в пизде! Было дело так: посылался клиентом серверу SESSION_KEY и SQL через POST, всё было нормально до тех пор пока не заюзал рандомный запрос с INSERT и двумя числами. Запрос был всё ок, но клиент ругался 403! Так как я сурово своему коду доверял, то знал что 403 сервер вернет только в случае если не задан ключ сессии или запрос. Если бы ключ сессии был бы задан неверный была бы ошибка 401. Поэтому я полез дебажить клиент, и так дебажил и сяк - ну передается сессион кей и запрос и хоть хуем полбу, решил проверить на сервере - записать последний ключ и запрос в файл - в итоге вижу что ключа сессии нету! Куда же он делася? Запустил сниффер - клиент все как надо передает. Начал ломать себе мозг и ломал до тех пор пока не решил вывести массив $_POST в файл. В итоге в массиве оказался элемент $_POST[';SESSION_KEY'];
    Абсолютно нихуя не поняв КАК тАК? Я решил не бороться с природой и ввел доп. условие
    $session = isset($_POST['session']) ? htmlspecialchars($_POST['session']) : false;
    if (($session===false) and (isset($_POST[';session']))) $session = $_POST[';session'];

    Теперь все запросы работают, в том числе и этот. Что это за поебень незнаю, но у меня такое уже не в первый раз с пхп происходит, помню писал какую то игру на аяксе и тоже в подобном бреду утопал. Неужели никто больше никогда не видел каких-нибудь необъяснимых пыхобагов?
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 июня 2011 г. 1:08, спустя 19 минут 9 секунд

    cool story bro
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июня 2011 г. 1:16, спустя 8 минут 18 секунд

    значит не дорос ты еще как программист духовно

    щя начнется батл двух программистов, жаль весь попкорн я выжрал в кинотеатре))))))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июня 2011 г. 2:08, спустя 52 минуты 32 секунды

    я прямо даже и не знаю за кого болеть - за кофе или за фгейшу
    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июня 2011 г. 2:11, спустя 2 минуты 5 секунд

    ну, разница в карме на 7, не так уж и много, интрижка будет :D
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 30 июня 2011 г. 2:23, спустя 12 минут 53 секунды

    я победил
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июня 2011 г. 2:26, спустя 2 минуты 47 секунд

    значит не дорос ты еще как программист духовно

    духовное развитие программистов в начале двадцать первого века на примере пхп-разработчиков

    ох, когда буду старый и злобный, буду вести в универах историю программирования… :D
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 30 июня 2011 г. 3:28, спустя 1 час 1 минуту 45 секунд


    значит не дорос ты еще как программист духовно

    духовное развитие программистов в начале двадцать первого века на примере пхп-разработчиков

    ох, когда буду старый и злобный, буду вести в универах историю программирования… :D


    а что это идея
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 июня 2011 г. 22:59, спустя 19 часов 31 минуту 26 секунд

    тролли троллятся, пошел за пупкарнам
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!