ФорумПрограммированиеPHP для идиотовPHP и ООП → Перевод кода из php4 на ООП

Перевод кода из php4 на ООП

  • emeraudx

    Сообщения: 12 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 21 мая 2011 г. 22:13, спустя 18 минут 38 секунд

    для начала нужно тебе учить ООП на простых примерах, и вникнуть что это такое


    я так и делал, писал простые примеры, выполнял постые задания, которые нашел на разных форумах. Вроде всё получалось.


    переписывать за тебя никто не будет


    я не прошу переписать за меня весь код, мне просто нужен небольшой пример "из жизни". Когда я увижу, каким образом эта часть кода будет переписана, буду продолжать изучать. В этом кусе кода, который я здесь выложил есть всё необходимое для того, чтобы в будущем понимать как и что работает. Т.е. я собирался принимать этот переделанный код как шаблон, ведь там есть многое, с чем обычно надо работать: выборка из БД, массивы, проверка регулярный выражений, процедуры проверок и т.д.


    emeraudx, ООП здесь не надо, лучше MVC


    Я это понимаю, но для того, чтобы перейти к MVC, нужно сначала закрепить простой ООП. После изучения ООП я хочу перейти к CodeIgniter:)
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 мая 2011 г. 6:47, спустя 8 часов 33 минуты 37 секунд

    хочу перейти к CodeIgniter

    Забудь про это говно. Даже не качай.
    не всё полезно, что в swap полезло
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 мая 2011 г. 13:46, спустя 6 часов 59 минут 22 секунды

    ТС, нет смысла переписывать такой короткий кусок кода на ООП, он не станет лучше. Только больше. А всё говно останется.
    Ты не огрызайся, а прислушивайся когда на говно указывают. Пусть даже в циничной форме.

    Вот пара ложек:
    Мне показалось $_SESSION в твоём коде фактически мертвый груз. Если оставить одни только $_COOKIE ничего не изменится.
    Данные перед подстановкой в SQL надо эскейпить.
    Очень может быть, что и при выводе текста надо эскейпить через html_specialchars(), если эти данные вводят пользователи. Я хз, здесь не видно.
    Сделай один раз для отладки var_dump($myrow), врубись и замени всё mysql_fetch_array() на mysql_fetch_assoc().

    Вобщем вникай. Рано тебе в космонавты.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 мая 2011 г. 14:59, спустя 1 час 13 минут 3 секунды

    Сколько блеадь знатоков ёбаных, которые сами нихуя не шарят, а других удалённо опустить готовы.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 мая 2011 г. 15:06, спустя 7 минут 7 секунд

    vasa_c, опять нажрался!
    ιιlllιlllι унц-унц
  • emeraudx

    Сообщения: 12 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 мая 2011 г. 18:18, спустя 3 часа 11 минут 52 секунды

    Забудь про это говно. Даже не качай.


    Я знаю людей, которые используют CI, говорят, что очень даже неплохая штука, позволяет в разы уменьшить код за счет оптимизации. Я и сам посмотрел на кодировку людей, которые используют CI, мне понравилось, что всё лежит на своих местах: выборка из БД в одном месте, алгоритмы в другом, сами страницы html в третьем и т.д. Я считаю, что CI хорошая вещь. Плюс ко всему у него много расширений, можно много функционала на сайт впихнуть, не напрягаясь при этом написанием кода, ведь всё уже создано, нужно только подогнать на свой сайт:)


    ТС, нет смысла переписывать такой короткий кусок кода на ООП, он не станет лучше. Только больше. А всё говно останется.


    Это лишь очень малая часть кода, которую я собираюсь переписывать. Как я уже говорил, я хочу посмотреть как бы программеры переделали этот кусок кода, чтобы затем писать самому, используя этот шаблон. Этот код, это даже не 1% от того, что мне надо переделать, просто мне нужен живой пример.

    Ты не огрызайся, а прислушивайся когда на говно указывают. Пусть даже в циничной форме.


    Я бы не огрызался, если бы некоторые дегроданты здесь не говорили, типа "Код гавно, убейся апстенку". Если бы мне явно указывали на ошибки и советовали как бы лучше сделать, я бы даже слово не сказал. А то есть личности, которые только обсирают.

    Вот пара ложек:
    Мне показалось $_SESSION в твоём коде фактически мертвый груз. Если оставить одни только $_COOKIE ничего не изменится.


    Как я уже говорил, это лишь очень малая доля кода, которую я здесь выложил. Почти на каждой странице у меня $_SESSION используется, именно поэтому я его оставил.

    Данные перед подстановкой в SQL надо эскейпить.


    *<emeraudx записал себе в блокнот>

    Очень может быть, что и при выводе текста надо эскейпить через html_specialchars(), если эти данные вводят пользователи. Я хз, здесь не видно.


    Сам текст пишу я, поэтому смысла нет в html_specialchars()

    Сделай один раз для отладки var_dump($myrow), врубись и замени всё mysql_fetch_array() на mysql_fetch_assoc().


    *<emeraudx записал себе в блокнот>

    Вобщем вникай. Рано тебе в космонавты.


    Да понятно, что еще рано, просто надо же как-то осваивать коддинг. Собстна поэтому и пришел на этот форум:)
  • PatrioT

    Сообщения: 22 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 мая 2011 г. 18:31, спустя 12 минут 31 секунду


    emeraudx, ООП здесь не надо, лучше MVC
    а MVC это у нас нечно божественное? Oo

    Я знаю людей, которые используют CI, говорят, что очень даже неплохая штука, позволяет в разы уменьшить код за счет оптимизации.
    Удали таких людей из КЛ и забудь как их звали, огонёк давно уже отстал от других и даже не будет догнан в ближайшее время, если вообще каманда не забьёт.
  • emeraudx

    Сообщения: 12 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 мая 2011 г. 18:32, спустя 1 минуту 22 секунды

    Удали таких людей из КЛ и забудь как их звали, огонёк давно уже отстал от других и даже не будет догнан в ближайшее время, если вообще каманда не забьёт.


    А какие еще есть фреймворки, помимо CI, Zend и DataLife Engine?
  • PatrioT

    Сообщения: 22 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 мая 2011 г. 18:36, спустя 4 минуты 22 секунды

    Из вики
    PHP фреймворки CakePHP · CodeIgniter · Drupal · Horde · Joomla! · Lithium · Midgard · MODx · Qcodo · Seagull · SilverStripe · Symfony · TYPO3 · Xaraya · Yii · Zend Framework
  • emeraudx

    Сообщения: 12 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 мая 2011 г. 18:38, спустя 1 минуту 19 секунд


    Из вики
    PHP фреймворки CakePHP · CodeIgniter · Drupal · Horde · Joomla! · Lithium · Midgard · MODx · Qcodo · Seagull · SilverStripe · Symfony · TYPO3 · Xaraya · Yii · Zend Framework



    А какие самые лучшие, если не учитывать CMS?
  • PatrioT

    Сообщения: 22 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 мая 2011 г. 18:48, спустя 9 минут 57 секунд

    никакой, фрейворки г***, программирование г***, лучше пойти и с девушкой погулять, пока не женился и не приходится сидеть как дураку за компом ;/
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 мая 2011 г. 18:48, спустя 6 секунд

    о, литум уже на википедии есть
  • emeraudx

    Сообщения: 12 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 мая 2011 г. 19:01, спустя 13 минут 46 секунд


    никакой, фрейворки г***, программирование г***, лучше пойти и с девушкой погулять, пока не женился и не приходится сидеть как дураку за компом ;/


    ))) ну я со своей девушкой уже подал заявление в загс, программинг мое хобби, поэтому делаю это в свободное от работы время:)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 мая 2011 г. 19:14, спустя 12 минут 8 секунд

    emeraudx, попизди еще, щас забаню вообще за обсудение моих расценок
    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 мая 2011 г. 19:16, спустя 2 минуты 49 секунд

    ах ты ж…

    emeraudx, начинай кодить когда хуй стоять перестанет, бгг
    не всё полезно, что в swap полезло

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!