ФорумРазработкаБазы данных → Хранение массивов в БД

Хранение массивов в БД

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 мая 2011 г. 1:18, спустя 45 минут 33 секунды

    Второе приложение проигрывает в производительности именно в случае выборки больших объемов данных, то есть при достижении определенного числа записей, как и было сказано ранее.

    я уже смирился что ты не неадекват (в каникулы много детей заходит), поэтому писать буду не так цинично :-)

    в общем я в этой ситуации верю только в более хуево расставленные индексы в таблицах второго проекта/избыточного числа столбцов выборки, которая и правда может снизить скорость выборки, по привычке выбирают может * а надо только title да id вывести, ну а сериализованные столбцы места немало занимают, а в первом случае это происходит без жойна таблицы заказов, отсюда и выигрыш.

    повторюсь НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТОБЫ СЕРИАЛИЗАЦИЯ БЫЛА МЕДЛЕННЕЕ жойнов в таблицах, ну никак уж. тем более что при конкурентной работе и большой базе сериализация будет грузить проц на упаковку/распаковку, а жойны будут грузить IO ради temporary table's :-)

    в общем их тест полное дерьмо, я уверен.
    Сапожник без сапог
  • Scratch

    Сообщения: 5 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 25 мая 2011 г. 11:14, спустя 9 часов 56 минут 52 секунды


    я уже смирился что ты не неадекват (в каникулы много детей заходит)

    Я тоже смирился с тем, что для вас вопросы сравнения производительности - это вопросы ваше личной веры в мощь сериализации :)


    в общем их тест полное дерьмо, я уверен.

    Давайте напишем свой тест по указанному примеру с заказами и товарами и расставим "точки над i"? Ну чтобы все было адекватно и без школоло. Хотя последний раз у меня были каникулы чуть больше 20 лет назад, но немного времени для такого тестирования у меня есть.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 мая 2011 г. 14:25, спустя 3 часа 10 минут 47 секунд

    Давайте напишем свой тест по указанному примеру с заказами и товарами и расставим "точки над i"? Ну чтобы все было адекватно и без школоло. Хотя последний раз у меня были каникулы чуть больше 20 лет назад, но немного времени для такого тестирования у меня есть.

    некогда, да и от слова жумла у меня возникает рвотный рефлекс. проще поверить что она гавно и забыть :-)
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!