ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Виды сессий

Виды сессий

  • wats

    Сообщения: 134 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 января 2011 г. 18:44, спустя 4 минуты 51 секунду

    wats, тебе зачем это все?

    хочу все знать и уметь, как великий ктулху пехапе)
    Спустя 146 сек.

    ТС откуда взял эту терминологию, там и ищи что означает. гугль считает что:
    http://codeigniter.com/wiki/Native_session/
    В CI: нативная сессия реализуется стандартными функциями PHP, а не-нативная - это собственная реализация того же самого в классе CI.
    В любом случае идентификатор сессии передается от запроса к запросу через куки.

    вот я и думаю, а кому то нужна вообще такая реализация на куках?!
    Спустя 77 сек.
    вернее разделение native vs cookie вообще нужно?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 28 января 2011 г. 19:25, спустя 40 минут 57 секунд

    В CI: нативная сессия реализуется стандартными функциями PHP, а не-нативная - это собственная реализация того же самого в классе CI.
    В любом случае идентификатор сессии передается от запроса к запросу через куки.

    я так и знал, только не говорил ибо влом)
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 28 января 2011 г. 19:43, спустя 18 минут 52 секунды

    качаешь драйвер из drivers.ru, перед єтим набив там в поиск "нативная сессия"
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 января 2011 г. 7:58, спустя 12 часов 14 минут 43 секунды

    каждый имеет право на глупый вопрос. это "свобода совести" называется. гарантировано конституцией
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 30 января 2011 г. 16:23, спустя 1 день 8 часов 25 минут

    http://kohanaframework.org/guide/kohana/sessions


    Native
    Stores session data in the default location for your web server. The storage location is defined by session.save_path in php.ini or defined by ini_set.

    Cookie
    Stores session data in a cookie using the Cookie class. Sessions will have a 4KB limit when using this adapter, and should be encrypted.


    Что непонятного? Если используется адаптер native, то в куках хранится только идентификатор сеанса, а данные хранятся в обычных PHP-сессиях ($_SESSION).
    Если используется адаптер cookies, то все данные хранятся у клиента в cookies. Тогда размер этих данных будет ограничен 4 KB (макс. размер одной куки по стандарту) и обязательно должны шифроваться (чтобы пользователь не мог изменить).
    Зачем вообще нужен Cookie-адаптер - вот это хз, возможно, бывают ситуации, когда нативные сессии использовать нельзя (?) или авторам Ko3 просто делать нехуй.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 января 2011 г. 17:16, спустя 52 минуты 39 секунд

    Зачем вообще нужен Cookie-адаптер - вот это хз, возможно, бывают ситуации, когда нативные сессии использовать нельзя (?) или авторам Ko3 просто делать нехуй.

    просто авторы этого куска говна - ебонаты …
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!