ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Помогите с implode() и explode()

Помогите с implode() и explode()

  • mff

    Сообщения: 36 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 января 2011 г. 14:13, спустя 6 минут 36 секунд

    TRIAL, Faster, мне бы человека найти за деньги, сам я на потяну, так как в php - новичек.
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 28 января 2011 г. 15:31, спустя 1 час 18 минут 9 секунд

    Да задача то примитивная, как раз идеальный способ разобраться с массивами, с бд и прочим.
    Сперва создаем список тв программ для выбора <input type='checkbox' name='tv[]' value='your_value'> Вместо 'your_value' ставишь id канала или его название, не важно.
    После того как форма отправлена, обрабатываешь данные через цикл for или foreach и записываешь все выбранные каналы в какую-нибудь переменную разделяя их между собой какими-нибудь символами. Я обычно ставлю :::. Затем получившееся значение записываешь в бд.
    При повторном выборе каналов выводишь пользователю те что он уже выбрал. Создаешь новый массив с помощью explode. Например $a = explode(":::", $row['channel']); Дальше чтоб отметить уже выделенные каналы делаешь проверку, что-то типа "<input type='checkbox' name='tv]' value='your_value'".(in_array("your_value", $a) ? ' checked' : null).">"
    Ну вот как-то так.
    PS. мог перепутать местами значения в explode и in_array. Всегда забываю что там сначала пишется :)
    from TRIAL with LOVE
  • mff

    Сообщения: 36 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 28 января 2011 г. 17:04, спустя 1 час 32 минуты 24 секунды

    TRIAL, большое спасибо, попробую переписать свой говнокод.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!