ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → AdSense

AdSense

  • relictx

    Сообщения: 307 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 декабря 2010 г. 8:45

    Привет всем! Все знают про AdSense. Я вот недавно создал свой блог и поставил рекламу.
    Хотелось бы спросить уважаемых экспертов, можно ли как то отследить нажатие на рекламу юзером, пришедшего на сайт? Я хочу допустить такого пользователя к моему скрипту, при условии что он нажал на рекламу.
    Еще раз, может не ясно объяснился:
    1. Кто то заходит на сайт. Видит рекламу и новость, в которой сказано, что пользоваться моей программой он сможет при нажатии на рекламу хотя бы один раз.
    2. Кликает по рекламе, естесственно переходит по ссылке от нее. Нажимает назад, и доступ к программе уже для него открыт.(Может быть сессии?)
    3. Пользуется программой скажем сутки.

    Как это можно осуществить и реально ли? Вот хоть убейте, ничего не могу придумать. Спасибо заранее.

    P.S. Дуд, в mylands много заработал?))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 декабря 2010 г. 8:46, спустя 1 минуту

    в mylands много заработал?))

    проебал немало, возможность заработать я отключил :-)
    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 декабря 2010 г. 9:04, спустя 17 минут 18 секунд

    нужно перехватывать. перехватывать нужно
    не всё полезно, что в swap полезло
  • relictx

    Сообщения: 307 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 декабря 2010 г. 9:09, спустя 5 минут 9 секунд


    нужно перехватывать. перехватывать нужно

    Каким образом? В какую сторону копать?)
    перехват javascript события?
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 декабря 2010 г. 9:16, спустя 7 минут 10 секунд

    relictx,
    попробуй положить абсолютный слой с событием онклик поверх рекламы, обрабатывай онклик, вставляй свои действия (например выдавай куку) а потом имитируй нажатие на рекламу
    Спустя 50 сек.
    но тут западло в том, что можно будет сымитировать нажатие на слой без нажатия на рекламу
    не всё полезно, что в swap полезло
  • relictx

    Сообщения: 307 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 декабря 2010 г. 9:18, спустя 2 минуты 30 секунд


    relictx,
    попробуй положить абсолютный слой с событием онклик поверх рекламы, обрабатывай онклик, вставляй свои действия (например выдавай куку) а потом имитируй нажатие на рекламу
    Спустя 50 сек.
    но тут западло в том, что можно будет сымитировать нажатие на слой без нажатия на рекламу

    попробую… но не будет ли это нарушать правила пользования программой adsense?
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 декабря 2010 г. 9:32, спустя 13 минут 46 секунд

    relictx, смотри, это запрещено правилами, и как только ты начнешь зарабатывать на этом, сотрудники перед выплатами решат проверить всё ли ты честно делаешь ;) И как только они это узнают они заблокируют твой акк вместе с деньгами )
    Спустя 57 сек.

    relictx, смотри, это запрещено правилами, и как только ты начнешь зарабатывать на этом, сотрудники перед выплатами решат проверить всё ли ты честно делаешь ;) И как только они это узнают они заблокируют твой акк вместе с деньгами )
    это не ответ к:


    relictx,
    попробуй положить абсолютный слой с событием онклик поверх рекламы, обрабатывай онклик, вставляй свои действия (например выдавай куку) а потом имитируй нажатие на рекламу
    Спустя 50 сек.
    но тут западло в том, что можно будет сымитировать нажатие на слой без нажатия на рекламу

    попробую… но не будет ли это нарушать правила пользования программой adsense?

    а ответ к:
    1. Кто то заходит на сайт. Видит рекламу и новость, в которой сказано, что пользоваться моей программой он сможет при нажатии на рекламу хотя бы один раз.
    2. Кликает по рекламе, естесственно переходит по ссылке от нее. Нажимает назад, и доступ к программе уже для него открыт.(Может быть сессии?)
    3. Пользуется программой скажем сутки.

  • relictx

    Сообщения: 307 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 декабря 2010 г. 9:36, спустя 3 минуты 23 секунды

    Тогда придется написать, что приму в качестве доната за свои добрые дела)
    Это же не призыв, а просьба)
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 декабря 2010 г. 9:42, спустя 6 минут 42 секунды

    https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=48182
    Спустя 18 сек.
    Поощрение за клики

    Издателям запрещается просить других пользователей нажимать на их объявления или использовать мошеннические методы для получения кликов. В том числе запрещено обещать пользователям вознаграждение за просмотр объявлений или выполнение поиска, предлагать каким-либо независимым сторонам деньги за подобные действия, а также размещать изображения рядом с отдельными объявлениями.
    Спустя 59 сек.

    Подробнее

    В целях защиты интересов наших пользователей и рекламодателей, рекламодателям, участвующим в программе AdSense, запрещается:

    * платить пользователям за просмотр объявлений или выполнение поиска, а также предлагать плату за такие действия третьим лицам;
    * призывать пользователей нажимать на объявления Google, используя такие выражения, как "нажмите на объявление", "поддержите нас", "перейдите по этой ссылке" и т. п.;
    * обращать внимание пользователей на объявления с помощью стрелок и других графических приемов;
    * размещать рядом с объявлениями изображения, вводящие пользователей в заблуждение;
    * размещать объявления во всплывающих окнах;
    * использовать такой формат объявлений, который не позволяет их отличить от другого содержания страницы;
    * использовать формат cайта, который сложно отличить от формата объявлений;
    * размещать над рекламными блоками Google надписи, вводящие пользователей в заблуждение. Например, объявления могут быть помечены как "Рекламные ссылки" или "Реклама", но не "Интересные сайты" или "Предложения дня".
  • relictx

    Сообщения: 307 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 декабря 2010 г. 9:44, спустя 1 минуту 34 секунды

    Это я читал. Но будет ли считаться, то что скажем 100-200 человек в день будут пользоваться моей программой, а я в ответ всего лишь просить нажимать на рекламу, если у них будет на то желание отблагодарить меня таким образом? НЕ в принудительном же порядке и не прямая просьба. Хотя конечно все это может оказаться против меня.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 декабря 2010 г. 9:47, спустя 3 минуты 27 секунд

    там явно запрещено данное действие:
    * призывать пользователей нажимать на объявления Google, используя такие выражения, как "нажмите на объявление", "поддержите нас", "перейдите по этой ссылке" и т. п.;

    это верно, мне как рекламадателю похуй на твой сайт и что ты там делаешь, мне нужны реально заинтересовавшиеся юзеры, а не те которые кликнули и тут же закрыли.
  • relictx

    Сообщения: 307 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 декабря 2010 г. 9:54, спустя 7 минут 8 секунд


    там явно запрещено данное действие:
    * призывать пользователей нажимать на объявления Google, используя такие выражения, как "нажмите на объявление", "поддержите нас", "перейдите по этой ссылке" и т. п.;

    это верно, мне как рекламадателю похуй на твой сайт и что ты там делаешь, мне нужны реально заинтересовавшиеся юзеры, а не те которые кликнули и тут же закрыли.


    Спасибо. Значит просто буду привлекать. А нажмут или нет, их дело.
    В любом случае спасибо за разъяснения! Полностью согласен с утверждением:
    * призывать пользователей нажимать на объявления Google, используя такие выражения, как "нажмите на объявление", "поддержите нас", "перейдите по этой ссылке" и т. п.;
    это верно, мне как рекламадателю похуй на твой сайт и что ты там делаешь, мне нужны реально заинтересовавшиеся юзеры, а не те которые кликнули и тут же закрыли.
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 декабря 2010 г. 10:31, спустя 36 минут 43 секунды

    relictx, можешь попробовать сделать так: ссылка на программу не светится, но ты сделал массовую рассылку зарегистрированным юзерам с просьбой кликать на рекламу, тогда будет светится ссылка. Ну и таким образом ты негде не светишь свою просьбу. Вероятность вычислить тебя у Гугля очень мала.
    Но если намерен нормальное бабло оттуда зарабатывать (а маленькое баблишко оттуда нету смысла тянуть, ибо это не сапа), то лучше не мухлевать, а просто поиграться с визуальным видом контекста, чтоб оно было более "кликабельно".
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 декабря 2010 г. 10:48, спустя 16 минут 22 секунды

    лучше уж скачать за смс
    не всё полезно, что в swap полезло
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 декабря 2010 г. 10:52, спустя 4 минуты 10 секунд


    лучше уж скачать за смс
    во во

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!