ФорумРазработкаКлиентская сторонаВерстка и оформление → Размещение изображений за wrapper'ом

Размещение изображений за wrapper'ом

  • Kikky

    Сообщения: 201 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 октября 2010 г. 0:42

    Подскажите как разместить тени, сделанные изображенями за wrapper'ом, чтобы его не приходилось расширять. Тени должны быть в стык к wrapper'у. В голову приходит только сделать отступы для изображений, чтобы они оказались вне….
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 октября 2010 г. 1:31, спустя 49 минут 23 секунды

    если не стоит overflow:hidden; то мона абсолютным позиционированием и в минуса, если стоит, то врапперу paddind под размер тени и так же абсолютным, только в ноль…
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 октября 2010 г. 11:15, спустя 9 часов 44 минуты 15 секунд

    Kikky, вокруг враппера пиздячишь ещё один блок, делаешь ему паддинг на ширину своей тени, а саму тень пиздячишь фоном и имеешь счастье и девок!
  • Kikky

    Сообщения: 201 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 октября 2010 г. 12:13, спустя 58 минут 5 секунд


    Kikky, вокруг враппера пиздячишь ещё один блок, делаешь ему паддинг на ширину своей тени, а саму тень пиздячишь фоном и имеешь счастье и девок!

    Ты так имеешь в виду?

    html:
    <div id="shadow"> 
    <div id="wrapper">
    …………………………..
    </div>
    </div>


    При этом, я так понимаю, изображение с тенью должно превышать на 150px размеры wrapper'a со всех сторон?

    css:
    #shadow {
    padding: 150px;
    backgroud-image: url('shadow.png');
    }
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2010 г. 12:16, спустя 2 минуты 55 секунд

    http://www.cssplay.co.uk/menu/
    раздел Shadows
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Kikky

    Сообщения: 201 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 октября 2010 г. 12:23, спустя 6 минут 23 секунды

    artoodetoo, спасибо, но мне нужно изображением тени именно изображением.

    Stasovsky, если использовать абсолютное позиционирование - при масштабировании тень съезжает.
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 октября 2010 г. 12:36, спустя 12 минут 46 секунд

    Kikky, если у тебя тень размером в 150 пикселей, то могу сказать одно - ты явно не имеешь представления что такое верстка и что такое дизайн. И уж теб более не знаешь что такое тень, ибо это йебануццо нужно чтоб пиздячить тень в 150 пикселей. Тень у враппера обычно занимает 5-10 пикселей, иногда в два раза больше. Но 150 - это ппц перебор.
    п.с. Вообще у тебя какая-то херня получается. Скидуй картинку, которая у тебя должно в результате получиться. Иначе я не знаю что ты делаешь, но ты все делаешь неправильно!
  • Kikky

    Сообщения: 201 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 октября 2010 г. 12:51, спустя 15 минут 39 секунд

    Вот что собой представляет макет: http://img.pixs.ru/storage/0/2/4/maketjpg_7577498_1074024.jpg
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 октября 2010 г. 13:04, спустя 12 минут 29 секунд

    Kikky, ипать, так этож уже не тени получаются. И вообще. для того чтоб это было делаешь свой враппер по размеру желтого блока (все как обычно), а в бади фоном суешь вот ту поебень зелено-черную, а внутри этой поебени будет "дырка", то есть пустое (белое) поле. Ну и у бади к фону ещё цвет назначить черный, чтоб все остальное было черным залито, что не попадает под твою, бля, "тень" и твой враппер.
    Спустя 79 сек.
    а фоновую эту поебен зелено-черную просто нужно будет отцентрировать. Хотя, я посмотрел… малость ещё нужно будет побаловаться с нижней частью под враппером, но это уже твоя задача. Я бы делал так, как сказал тебе.
  • Kikky

    Сообщения: 201 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 октября 2010 г. 13:19, спустя 15 минут 28 секунд

    Givi, большое спасибо, буду делать и сорри что мозг ебал из-за незнания.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2010 г. 14:17, спустя 57 минут 58 секунд

    да ты просто надругался над нами!
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Kikky

    Сообщения: 201 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 октября 2010 г. 15:09, спустя 51 минуту 36 секунд

    чёрт :(

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!