ФорумПрограммированиеPython → Питонодроч

Питонодроч

  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 сентября 2010 г. 17:36

    Вот такое явление у нас на форуме.
    А чем он такой пиздатый то?
    PS Тема для себя, может тоже учить?)
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 сентября 2010 г. 17:50, спустя 13 минут 44 секунды

    уже сто раз обсуждали… смотри мои темы в этом разделе, вкратце:
    * синтаксис намного элегантнее, очень удобный и правильно сконструирован
    * множество готовых библиотек сделанных очень качественно
    * можно использовать не только для веб, я бы даже сказал "python можно даже для веб использовать"
    * веб-фреймворки более качественные, измерять качество самому придется

    можно много еще приводить плюсов, погугли и сам найдешь
    скорость работы лучше сам замерь, так как 30% источников говорят что php быстрее, а 70% что python
    Спустя 75 сек.
    Множество программ использую python как язык сценариев, так что можно дописывать на нем каки-либо части этих программ. Я видел еще что некоторые юзаю perl, реже ruby. Но php никто!
    Спустя 121 сек.
    И еще, когда видишь что проф. разработчики из крупных контор не используют php вообще, то наводит на мысль что php гавно.
    Когда начинаешь использовать python, то понимаешь. С ним и код смотрится лучше и читабельнее, проще разрабатывать, меньше кода писать (в большинстве случаев).
    Намного меньше говнокода в других проектах, не то что php…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 сентября 2010 г. 17:51, спустя 1 минуту 35 секунд

    вдохновляюще)
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 сентября 2010 г. 17:52, спустя 55 секунд

    Эдво, после твоей речи вся пыха на питон перейдет =D
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 сентября 2010 г. 17:54, спустя 2 минуты 18 секунд

    … на пiтоха.ру
    Спустя 46 сек.
    Спасибо. Надо код посмотреть.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 сентября 2010 г. 17:56, спустя 1 минуту 51 секунду

    Да надо его просто попробывать. И не так - ой я не понимаю как его запустить - он гавно…
    Он просто отличается и когда вы это осознаете, то постепенно начнете им восхощатся, у меня было именно так.

    Вот сидишь, думаешь "как это вот что-то такое сделать" и что первое приходит на ум то так оно и есть в python. То есть я о том, что синтаксис у него очень богатый и логичный!

    зы. со следующей недели начнется пиар emacs :)))
    Спустя 100 сек.

    Эдво, после твоей речи вся пыха на питон перейдет =D
    надеюсь :) хоть кого-то спасу от php, пусть хоть увидят мир кайфа от программирования и больше свободного времени будет у них, меньше гавнокода на этой планете и т.д.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • ivanscm

    Сообщения: 1251 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 сентября 2010 г. 18:03, спустя 6 минут 49 секунд

    ну я уже пытаюсь сесть на питон
    С возвращением, Пiха! hyperoff.ru - качественный хостинг php
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 сентября 2010 г. 18:03, спустя 20 секунд

    Кто хочет изучать - вот вам типичный код на питоне. Очевидно же, что он выводит "anotherpythonhacker" =D

    print reduce(str.__add__,map(lambda c:chr(c+25),[(72-sum([ord©-74 for c in '=IEVM=LAOVCKPQHBP='][:i])) for i in range(19)]))
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 сентября 2010 г. 18:05, спустя 2 минуты 10 секунд

    adwo, мне намного жощще на перле кидали.
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 сентября 2010 г. 18:09, спустя 3 минуты 22 секунды


    adwo, мне намного жощще на перле кидали.


    Да, на перле можно тако создать, что потом ночь спать не будешь) Да и вообще на нем полно JAPH'ов.
    Спустя 48 сек.
    #
                                                      sub j(\$){($
                        P,$V)=                      @_;while($$P=~s:^
                    ([()])::x){                    $V+=('('eq$1)?-32:31
              }$V+=ord(  substr(                 $$P,0,1,""))-74} sub a{
             my($I,$K,$  J,$L)=@_               ;$I=int($I*$M/$Z);$K=int(
            $K*$M/$Z);$J=int($J*$M             /$Z);$L=int($L*$M/$Z); $G=$
            J-$I;$F=$L-$K;$E=(abs($          G)>=abs($F))?$G:$F;($E<0) and($
             I,$K)=($J,$L);$E||=.01       ;for($i=0;$i<=abs$E;$i++ ){ $D->{$K
                     +int($i*$F/$E)      }->{$I+int($i*$G/$E)}=1}}sub p{$D={};$
                    Z=$z||.01;map{    $H=$_;$I=$N=j$H;$K=$O=j$H;while($H){$q=ord
                   substr($H,0,1,"" );if(42==$q){$J=j$H;$L=j$H}else{$q-=43;$L =$q
                 %9;$J=($q-$L)/9;$L=$q-9*$J-4;$J-=4}$J+=$I;$L+=$K;a($I,$K,$J,$ L);
                 ($I,$K)=($J,$L)}a($I,$K,$N,$O)}@_;my$T;map{$y=$_;map{ $T.=$D->{$y}
                 ->{$_}?$\:' '}(-59..59);$T.="\n"}(-23..23);print"\e[H$T"}$w= eval{
                 require Win32::Console::ANSI};$b=$w?'1;7;':"";($j,$u,$s,$t,$a,$n,$o
                 ,$h,$c,$k,$p,$e,$r,$l,$C)=split/}/,'Tw*JSK8IAg*PJ[*J@wR}*JR]*QJ[*J'.
                  'BA*JQK8I*JC}KUz]BAIJT]*QJ[R?-R[e]\RI'.'}Tn*JQ]wRAI*JDnR8QAU}wT8KT'.
                  ']n*JEI*EJR*QJ]*JR*DJ@IQ[}*JSe*JD[n]*JPe*'.'JBI/KI}T8@?PcdnfgVCBRcP'.
                   '?ABKV]]}*JWe*JD[n]*JPe*JC?8B*JE};Vq*OJQ/IP['.'wQ}*JWeOe{n*EERk8;'.
                     'J*JC}/U*OJd[OI@*BJ*JXn*J>w]U}CWq*OJc8KJ?O[e]U/T*QJP?}*JSe*JCnTe'.
                      'QIAKJR}*JV]wRAI*J?}T]*RJcJI[\]3;U]Uq*PM[wV]W]WCT*DM*SJ'.  'ZP[Z'.
                         'PZa[\]UKVgogK9K*QJ[\]n[RI@*EH@IddR[Q[]T]T]T3o[dk*JE'.  '[Z\U'.
                           '{T]*JPKTKK]*OJ[QIO[PIQIO[[gUKU\k*JE+J+J5R5AI*EJ00'.  'BCB*'.
                                'DMKKJIR[Q+*EJ0*EK';sub h{$\ = qw(% & @ x)[int    rand
                                 4];map{printf  "\e[$b;%dm",int(rand 6)+101-60*   ($w
                                  ||0);system(  "cls")if$w ;($A,$S)=    ($_[1],   $
                                   _[0]);($M,   @,)= split  '}';for(     $z=256
                                   ;$z>0; $z   -=$S){$S*=   $A;p @,}      sleep$_
                                   [2];while   ($_[3]&&($    z+=$ S)       <=256){
                                   p@,}}("".   "32}7D$j"     ."}AG".       "$u}OG"
                                   ."$s}WG"    ."$t",""      ."24}("        ."IJ$a"
                                   ."}1G$n"    ."}CO$o"     ."}GG$t"        ."}QC"
                                    ."$h}"      ."^G$e"    ."})IG"          ."$r",
                                    "32}?"       ."H$p}FG$e}QG$r".          "}ZC"
                                    ."$l",          "28}(LC" .""            ."".
                                    "$h}:"           ."J$a}EG".             "$c"
                                    ."}M"             ."C$k}ZG".            "$e"
                                    ."}"             ."dG$r","18"          ."}("
                                   ."D;"            ."$C"  )}{h(16         ,1,1,0
                                  );h(8,          .98,0,0   );h(16         ,1,1,1)
                                  ;h(8.0         ,0.98,0,     1);         redo}###
                                #written                                 060204 by
                              #liverpole                                  @@@@@@@
                           #@@@@@@@@@@@
    [/code]
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 сентября 2010 г. 18:10, спустя 1 минуту 24 секунды

    А киньте какой нибудь фабьеновскийахуенно красивый на ваш взгляд кусок кода на питоне.)
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 сентября 2010 г. 18:22, спустя 11 минут 43 секунды

    меня вот смущает отсутствие областей видимости как в пыхе/яве (public/private/protected)
    Спустя 130 сек.
    или там это есть но как-то хитровыебанно указывается?
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 сентября 2010 г. 18:24, спустя 2 минуты 26 секунд


    меня вот смущает отсутствие областей видимости как в пыхе/яве (public/private/protected)
    Спустя 130 сек.
    или там это есть но как-то хитровыебанно указывается?


    Угу, вот так: http://www.python.org/doc/essays/ppt/hp-training/tsld023.htm
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 сентября 2010 г. 18:34, спустя 9 минут 45 секунд

    или там это есть но как-то хитровыебанно указывается?

    на мой взгляд это куда более проста и элегантная конструкция, хотя привыкшему в private/public/protected это может показаться не красивым
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 сентября 2010 г. 19:03, спустя 28 минут 51 секунду

    И еще, когда видишь что проф. разработчики из крупных контор не используют php вообще, то наводит на мысль что php гавно.

    примеры

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!