ФорумРазработкаКлиентская сторонаВзгляд на твой дизайн и не только → Проект \

Проект \

  • Newman

    Сообщения: 7 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 13 января 2008 г. 21:20

    Привет всем!

    http://www.freenetmove.ru

    Около года назад задумал идейку, и вот после года реализации, с изучением php и javascript, с изобретением велосипедов, наконец-то завершил этот проект - чему очень рад!

    Немного о проекте:
    Идея создать что-то особенное и заработать на этом необыкновенном чуде побольше денюшек появилась у меня после того, как увидел проект Алекса Тью (это тот кто создал milliondollarhomepage).
    Конечно создать что-то аналогичное - обрекать себя на провал, так что я придумал нечто новое, что вдохновляло меня весь год.
    Этого еще никто не реализовывал, и это должно быть интересно - думал я (как на самом деле пойму из ваших отзывов).

    Саму идею можно описать как: "Независимый Интернет Серфинг", "Все сайты зоны ru на одной странице", "Взгляни на интернет с высока!", "Путешествуй по интернету и делай открытия!", "Непредсказуемый серфинг!", "Клик судьбы!" и т.д. :)

    В основе проекта лежит идея серфинг-площадки - области, каждый пиксель которой ведет на конкретный сайт. Таким образом область (картинка) размером 200x200 пикселей может вести на 40 000 сайтов! При этом занимать мало место на экране.

    Таким образом я собираюсь сделать ссылки на все сайты зоны ру. Таковых более 1 млн. - это картинка размером 1000х1000, но без учета сквотер доменов и потенциально опасных сайтов (технология фильтрации сайтов описана на портале) - эта цифра снизиться в 5 раз (вы не представляете сколько доменов занимают киберсквотеры! - чем гордились российские регистраторы говоря о регистрации миллионного домена в зоне ру непонятно).

    Кроме того можно Оценивать, комментировать, относить к категории посещаемые сайты. Вести собственные журналы "открытий". Искать, добавлять или удалять домены из проекта. Просматривать серфинг площадку под разными "модификациями".

    Что-то я расхвалился, но хочется чтоб Вы поняли к чему я стремился, а что получилось в итоге конечно Вам решать.
    Сайт почти полностью был написан собственными ручками (как-то игнорировал я всякие CMS и прочие) - что позволило контролировать мне все моменты и узнать довольно много. Верстка табличная, так с div'ами не дружу (с табличками проще :) ). Проглядел в разных браузерах, особых косяков не нашел.

    Итак, жду ваших отзывов.
    Спасибо за все комменты!
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 января 2008 г. 22:56, спустя 1 час 36 минут 4 секунды

    Честное слово, ничего непонял, дизайн на натянутую троечку… интерфейс тоже самое…

    + Идея очень абстрактна, что то наподобие каталогов как я понял
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Newman

    Сообщения: 7 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 13 января 2008 г. 23:50, спустя 53 минуты 33 секунды

    adw0rd, спасибо за ваше мнение.
    Если подобных мнений будет довольно много, я обязательно упрощу представление о проекте.

    Суть идеи проста. Серфинг площадка позволяет ходить по "случайным" сайтам (в безопасном режиме они отфильтрованы). Таким образом нет зависимости от web-мастеров, которые публикуют ссылки на своих сайтах. Т.е. по сути можно попасть туда, куда ты ни попал бы никогда из простого интернета. В конце концов все сайты зоны ру должны попасть на серфинг площадку.

    Это привносит эффект неожиданности, реального путешествия по интернету без указателей, делать открытия …

    это лирика конечно как вы понимаете, не ждите практической пользы от этого сайта (по крайней мере в ближайшее время)…

    Но когда пользователю все надоест, однообразные сайты, форумы, блоги с разным хламом (повсеместное применение конструкторов сайтов достало), хламом для массового пользования (это я называю влиянием "большинства"), захочется найти что-то по душе, что-то, что пользователь возможно не сможет выразить, и навряд ли найдет в поисковиках. Но у него всегда будет шанс найти это через серфинг площадку - оригинальные, интересные, душевные проекты. Причем что самое главное - без влияния чьего либо мнения (в сборниках ссылок это влияние оказывает автор этих ссылок - именно он выбирает, что может быть лучше и интереснее для пользователей, т.е. для "большинства" - но не для вас).

    Пользователь может не пользоваться этим проектом в трезвом состоянии :) (так как нет практической пользы)
    Однако когда на душе "кошки скребут", когда все "достало", когда время за полночь - серфинг площадка поможет найти то, что вы хотите …

    Знайте что всегда есть альтернатива, даже в виртуальном мире …

    // что то наподобие каталогов как я понял
    Ну это второстепенная функция, дополняющая основную идею.

    // дизайн на натянутую троечку… интерфейс тоже самое…
    Я не художник :) Спасибо хоть за троечку :) и спасибо фотошопу …

  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 13 января 2008 г. 23:57, спустя 7 минут 7 секунд

    Мне понравилось в принципе… Но практической пользы не вижу.

    захочется найти что-то по душе, что-то, что пользователь возможно не сможет выразить, и навряд ли найдет в поисковиках

    В поисковиках есть все.

    повсеместное применение конструкторов сайтов достало

    +1024 %)
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 января 2008 г. 0:29, спустя 32 минуты 16 секунд

    Newman, Успехов, надеюсь у вас все получится :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Newman

    Сообщения: 7 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 января 2008 г. 8:56, спустя 8 часов 26 минут 53 секунды

    Поменял текст на главной странице, надеюсь стало понятнее …
    Спасибо за комменты и советы.
  • kart

    Сообщения: 52 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 января 2008 г. 14:22, спустя 1 день 5 часов 26 минут

    Newman, идея, конечно, благая, но вот реализация убогая… если ты, как сам говоришь, не художник, то и нефик браться за фотошоп! Лично меня с первой секунды сайт оттолкнул, и даже не хотелось изучать возможности… зачем так изощряться с кривыми фонами аля привет из 90-х? Вот посмотри, например http://www.oneword.ru/ там графики практически совсем нет, а смотриться оч даже прикольно и приятно глазу… короче "дизайн" низачёт!
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 января 2008 г. 14:39, спустя 16 минут 11 секунд

    и еще немного критики от меня. =)

    мне кажется, что лучше использовать блочную верстку (всмысле div )

    ничего не имею против табличной, но все же фраза

    аля привет из 90-х


    в тему !
  • Zzayac

    Сообщения: 8 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 февраля 2008 г. 10:22, спустя 34 дня 19 часов 43 минуты

    Мне текст очень понравился. Сильно смахивает на НЛП! Лазить по ссылкам я не захотел, зато текст на главной прочел до конца! И даже проголосовал!
    Относительно дизайна - слишком тёмный, но не доконца. Какой-то дискомфорт всё-же есть.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 июля 2008 г. 15:20, спустя 155 дней 3 часа 58 минут

    мне кагбе дизайн не понравился…
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 3 августа 2008 г. 16:24, спустя 11 дней 1 час 4 минуты

    Мне кажется что фраза "пришла идея" не применима ни к дизайну, ни к идее самой. Видимо это по закону равновесия произошло, потому что про себя пишете много лучше. Теоритически, книга "мой путь к успеху" у вас получится уже сейчас.

    Выражаясь строго по ветке форума, дизайн не возбудил на изучение смысла. Это не говоря что идея вторична и сильно просрочена. Ни тыкать не будут, ни темболее покупать.
    Извините.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2008 г. 16:28, спустя 4 минуты 11 секунд

    pyhtelkin, жжешь :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 3 августа 2008 г. 16:29, спустя 39 секунд

    Newman, дизайн куда более приличный стал. Но я зашел и с самого начала не понял что делать. И вышел.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!