ФорумСообществоФлейм → Поговорим о телевидении

Поговорим о телевидении

  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 июля 2010 г. 21:19, спустя 2 дня 21 час 30 минут

    Некоторые уже наверно в курсе, что у меня на прошлых выходных ебнулся тюнер (openbox x800). Прошу скинуться на новый. Пока нет времени поехать купить новый, а нужно ж еще решить какую модель брать. Ну и вот я сейчас смотрю телек через инет. Не то, что бы смотрю, просто играет себе для фона.

    Нашел прикольный сайт - tvali.ge . В принципе есть все эти мои Кинохит/Киноклуб/Премьера/Дискавери, которые я просматривал ранее через шаринг. Они захватывают поток, режут по 5 минут, пережимают кусок и эти куски я смотрю (ессно следующий кусок автоматом подключается). Довольно удобно, если что-то пропустил - можно все равно посмотреть. Качество так себе.

    А вот реально ли самим такое организовать, в т.ч. легально, но необязательно? Какой порядок сумм примерно? Какие способы монетизации (платный просмотр?)? Это просто праздный интерес, не более.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июля 2010 г. 22:22, спустя 1 час 3 минуты 27 секунд

    Какие способы монетизации (платный просмотр?)?

    одно дело в плохом качестве выдавать, другое дело продавать чужой материал, защищенный авт правами :)

    Сапожник без сапог
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 июля 2010 г. 23:48, спустя 1 час 25 минут 43 секунды

    реклама в плеере - прероллы-построллы
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 июля 2010 г. 21:31, спустя 2 дня 21 час 42 минуты

    У меня вошло в традицию приходить домой с работы, есть и в это время… Смотреть канал Вести (Рашка24). Довольно интересные новости, в целом смотреть приятно.


    Что я не понимаю и мне не нравится на этом канале: эплоебство, долбоебство. В перерыве между новостями говорят: бла-бла, мы запускаем какой-то новый сериал про сучек под названием "Девичник". Смотрите сегодня первые две(!) серии на канале таком-то, и уже через час они будут доступны на каком-то нашем сайте. Причем смотреть можно не только с компа но и с айпада (да ну нахуй, а не пиздите?). И тут показывают этот сайт на айпаде.

    Объясните мне, на кого это все рассчитано? Ну пришел среднестатистический Вася из Казани с завода, включил телек, и тут ему рассказывают о том, что он может на айпаде смотреть какой-то сериал про сучек. Откуда у Васи две штуки на айпад?

    Каждый день показывают новости из мира айти. Приоритет отдается ессно всякой эппловской поебени. И да, оформление этой передачи чиста в мак-ос стиле, даже бекграунд - стандартная заставка из osx.


    Идем дальше. Все время мелькают vesti.ru/doc.html?id=378563 новости про блоггеров. Что они жрут, как они срут, сколько зарабатывают своим пиздежем. Кому это интересно? Вы бы лучше про Васю с завода рассказали. Вы ж сами тунеядцев воспитываете блять, которые нихуя делать не умеют и не хотят. Только в блогах своих пиздеть 
    Спустя 39 сек.
    меня за такое грозное сообщение про ваш главный телеканал ВГТРК не засудит? А то я не ПД, у меня лишнего ляма рублей нету(
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 июля 2010 г. 21:38, спустя 7 минут

    Откуда у Васи две штуки на айпад?

    штука с небольшим если я не ошибаюсь, две ты чото слишком много говоришь)
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 июля 2010 г. 6:50, спустя 9 часов 12 минут 7 секунд

    Васю уже развели на фордфокус в кредит, разведут и на айпад в кредит — не сомневайся.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 июля 2010 г. 14:05, спустя 7 часов 15 минут 10 секунд

    дык этож димки медведева канал чо хочет то и показывают типа у нас страна в ИТ развивается ага хуй там инет в деревнях как хуй шевелился так не хуя и не шевелится, принтере у людей пиздос со времён войны ещё, картриджи блять пока корпусу полный пиздец не придёт будут заправлять до последнего. ipod ipad хуйнана это всё.. хотя чонить типа Ipada с линухой на борту я б прикупил себе
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 июля 2010 г. 13:15, спустя 1 день 23 часа 10 минут

    Не понимаю как можно смотреть ТВ. Тоесть я это делал в детстве, но сейчас тяжело представить. Ладно, пусть там прокручивают какойто фильм типа Терминатора-2, который повторяеться на одном и том же канале столько, что воротит начинает. Мне это сложно себе сейчс представить: наоборот, сам присмотрел себе фильм в нете, скачал и доволен. Так и этот же Терминатор-2 нереально по ТВ просмотреть сквозь рекламу каждые 10 минут. Просмотр рекламы - это пиздец. Я когда футол последний раз смотрел по ТВ - сразу нахер вырубал(а раньше просто на 2й канал переключал)….
    Невыносимо. Так и строится впечатления что из общества хотят воспитать какуюто определенную армию тупых и безвольных клоунов, которым "в мозг можно засунуть все что угодно". Видимо так и есть на самом деле…

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!