ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Уменьшение картинки

Уменьшение картинки

  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июля 2010 г. 11:20, спустя 1 минуту 49 секунд

    нет не обижусь. великие люди не обижаются.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • V_Z

    Сообщения: 54 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 июля 2010 г. 11:22, спустя 1 минуту 55 секунд

    artoodetoo, )))
    Молочага.

    Кстати не работает ни х .. смотрю настройки пхп..
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июля 2010 г. 11:26, спустя 4 минуты 26 секунд

    ну а пишет что? я же подстраховался всякими проверками
    Спустя 76 сек.
    походу у тебя расширение GD закомментировано в ini
    ιιlllιlllι унц-унц
  • V_Z

    Сообщения: 54 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 июля 2010 г. 11:32, спустя 6 минут 9 секунд

    artoodetoo,


    extension=php_gd2.dll
    это же оно самое???
    Спустя 270 сек.
    PHP Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Function imagecreatefromjpeg is unavailable' in
    C:\\Program Files\\Apache Software Foundation\\Apache2.2\\htdocs\\1\\index.php:16\nStack trace:\n#0
    C:\\Program Files\\Apache Software Foundation\\Apache2.2\\htdocs\\1\\index.php(53): resizeFit('./_DSC0812.JPG', './preview/_DSC0…', 500, 500)\n#1 {main}\n
    thrown in C:\\Program Files\\Apache Software Foundation\\Apache2.2\\htdocs\\1\\index.php on line 16
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июля 2010 г. 11:55, спустя 22 минуты 13 секунд

    За сарказм и манию величая спасибо говорть не буду

    как вы заебали нытики
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июля 2010 г. 13:12, спустя 1 час 17 минут 4 секунды

    что-то у тебя криво. gd не загрузился - это установленный факт. всё пропало! аааааааааааааа
    Спустя 223 сек.
    апач перезапусти. я пометил чтобы эта тема больше мне не показывалась. заебал
    полюбому ты мне должен $50
    ιιlllιlllι унц-унц
  • V_Z

    Сообщения: 54 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 июля 2010 г. 15:01, спустя 1 час 49 минут 41 секунду

    phpdude, artoodetoo, Ребят нахуй тогда вообще придумали этот раздел???
    Не только для того что быartoodetoo, попытался, как он сам выразился, заработать на чужом горе.
    И не для того что бы phpdude, смог всем показать насколько язвительные и зачастую не приятные оскорбления знает (хотя иногда бывает прикольно).
    Я знаю что я не фига не знаю в php. Но и ответ специалиста (или как он сам выразился великого человека)
    что-то у тебя криво. gd не загрузилс
    , не далеко от меня ушел….

    P.s Я всегда против перехода на личности особенно в заочном общении, но поверти почти у каждого жителя нашей родины обширный словарный запас по поводу оскорблений и ругательств, в том числе и у меня, но я думаю (а точнее уверен) что не к чему это все здесь показывать. Так что ребят повторюсь, НИ ХУЯ не правильно поливать грязью человека обратившегося к вам за помощью.
    За сим удачи вам, и будьте терпеливее, может где ни будь и зачтется ;)
  • Faster

    Сообщения: 1159 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 июля 2010 г. 15:03, спустя 1 минуту 46 секунд

    задай тот же вопрос на phpclub.ru и сравни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июля 2010 г. 16:06, спустя 1 час 2 минуты 53 секунды

    Faster, я бы сказал на *php*.ru форумах и сравни :)
    Сапожник без сапог
  • V_Z

    Сообщения: 54 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 июля 2010 г. 16:37, спустя 31 минуту 13 секунд

    Побывал писать на одном форуме, точно название не помню ( но однозначна из категории
    *php*.ru
    ). Проблему не решили правда, но оскорблений и высказываний по поводу моих умственных способностей не слышал. За то за время гугленья, в поисках истины, читал много форумов, и поверти такова мастера язвительных высказываний в адрес не опытных пользователей как phpdude, больше негде нет.
    Я и на пыху не первый раз пишу, до этого тоже позлорадствовали но потом помогли…
    Вот на этот раз, что то не то, либо я совсем затупил либо у вас настроение плохое.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 июля 2010 г. 16:42, спустя 4 минуты 23 секунды

    чувак, тебе artoodetoo дал же функцию какую-то. По идее она рабочая. А уж что там у тебя на серваке что-то не настроено (php_gd не подключена) так это уже твои проблемы. Гугли как ее подключить
  • V_Z

    Сообщения: 54 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 июля 2010 г. 16:47, спустя 5 минут

    Абырвалг,
    пока кроме как убрать ; в начале строки и апачь перезагрузить не чего не нашел.
    Если можешь подскажи что еще можно сделать?
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 июля 2010 г. 16:49, спустя 2 минуты 38 секунд

    ну все верно. Проверь в php.ini extension dir - папка, где расширения все эти лежат.

    допустим там что-то типа такого:
    ext_dir = "./ext" # относительный путь от этого php.ini

    смотри есть ли такая папка, есть ли в ней этот php_gd



    что phpinfo(); говорит по поводу GD?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июля 2010 г. 17:10, спустя 20 минут 33 секунды

    Вот на этот раз, что то не то, либо я совсем затупил либо у вас настроение плохое.

    чувак, просто ты попал в mainstream время, когда все вокруг ноют с помощью кода, вот и все. возможно под настроение даже, тут воля случая :)

    мы помогаем, почти всем, но иногда бывают моменты, когда это надоедает, а именно с тобой меня выбесило твое сообщение http://pyha.ru/forum/topic/4745.msg103107#msg103107

    где человек потратил судя по колву кода не меньше 15 минут (Сегодня в 11:01:23 am, спустя 24 минуты 59 секунд), а даже я бы округлил до 25 минут, ты потом ему его и тыкаешь мол, как не красиво хвалиться, так а сам себя не похвалишь, никто не похвалит, тем более это в случае с помощью, спасибо говорит 1 из 3, реально благодарен 1 из 10.

    люди тратят свое ВРЕМЯ, и заметь, не мало, 25 минут проверить, преписать, отладить код ДЛЯ ТЕБЯ. в общем это обычная неблагодарность, которую я подчеркнул грубым высказыванием. тебе обидно, артеду тоже. все в рассчете.
    Сапожник без сапог
  • V_Z

    Сообщения: 54 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 16 июля 2010 г. 18:35, спустя 1 час 25 минут 19 секунд


    я считаю что дискуссию лучше закрыть, прошу прошения если кому то мои слова были обидны, возможно я и был не прав (хотя сам так не считаю))))
    Самое главное рабочий день и неделя закончились (по крайней мере у нас), с чем я вас всех и поздравляю.
    Пора пить пива и отдыхать.

    Абырвалг, отдельное тебе спасибо, в понедельник буду на работе посмотрю что пишет phpinfo();

    p.s. Если есть среди вас металлурги (в чем я сомневаюсь), поздравляю с предстоящим праздником, и желаю найти нормальную работу.

    Всем спасибо всем пока.

    p.p.s. phpdude, и за код (тобиш в том числе и затраченное на него время) я сказал спасибо.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!